1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужно переслать $$$ из США в Волгоград

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Незванная, 18.12.16.

  1. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Добрый день/вечер/утро/ночь,
    очень нужен ваш совет.
    Нужно переслать $$$ из США в Волгоград знакомому.
    Как сделать это лучше, чтобы $$$ 100%-но попали в руки получателя?
    Посылаю $$$ в Россию родным, но на счёт в банке, как это делать без знания расчётного счёта получателя (спросить знакомого не могу- 100% откажется. Знаю только адрес).
    Спрашиваю потому, что совершенно не знаю сейчас ситуацию с переводами в Россию на адрес, возможно ли это в принципе и какими деньгами ему отдадут- $$$ или рублями?
    Деньги ему нужны в январе.
    Спасибо.
     
  2. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    Незванная, используйте PayPal для перевода.

    если знаете его номер телефона, то скорее всего к этому номеру привязана его банковская карта. Просто переведите со своего счета на его.:)
     
  3. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Как понимаю, автор знает только домашний физический адрес и хочет сделать человеку подарок, чтобы ему домой (по этому адресу) принесли деньги.
    ИМХО никак.

    Если человек готов сам пойти и получить деньги, можно послать через Вестерн Юнион. Там адрес знать не надо, надо только страну, город и ФИО.
    Отдадут в USD.

    Но в этом случае получатель сам должен идти и получать деньги, домой по адресу их не принесут.
     
  4. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    если только не доверить передачу денег честному человеку.
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Ярик, А почта или курьерские службы деньги не пересылают?)))
     
  6. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Отправить посылку экспресс-доставкой, в посылку вложить бабло. Делов-то.
     
  7. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    ага, еще и с описанием вложения)))
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Раньше почтой России по стране точно, мы и нам , деньги пересылали)))
     
  9. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Способов - множество, основной вопрос в комиссии.
    насколько знаю, самое выгодное, и довольно простое - юнистрим.
    совсем простое вестерн юнион, но там комиссия довольно конская.

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2016 11:47 ----------

    Хотя учитывая ситуацию добровольной принудительности...
    т.е. нужен именно почтовый перевод или что?
    по поводу почты гугл впал в ступор(или я...).
    в любом случае Вам нужны какие то реквизиты человека, которыми он СОГЛАСИТСЯ воспользоваться, по другому получится, что пошлете деньги на деревню дедушке через почтальона Печкина...
    Теоретически да, можно просто(нуу или почти просто...) на баланс телефона закинуть - но так получатель должен будет захотеть(и смочь...) их обналичить!
    может проще договориться с какими то другими родственниками, отправить деньги им любым подходящим способом, а они уж ему, или в конвертике под елочку, или почтовым переводом я не знаю(а вдруг он в почтовый ящик не заглядывает? если речь о 100% надежности, первым делом получатель ДОЛЖЕН знать о предстоящем переводе наверное...).

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2016 11:51 ----------

    почтой или курьерскими службами?
    у почты явное нарушение правил, да и рисково.
    если обратиться в США в курьерскую с просьбой отправить налик, я боюсь через некоторое время на пороге дома будут стоять агенты ФБР(хоть сумма и смешная...).
     
  10. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Да, скорее всего это так :(
    Спасибо всем за советы!
    Наверное попробую через Вестерн Юнион, схожу спрошу, но думаю они насчёт как получит человек в России эти $$$ не в курсе.
    Похоже всё равно надо будет разговаривать с получателем, как минимум спросить, как далеко от его дома Вестерн Юнион и удобно ли такая пересылка для него.
    $$$ на операцию, думаю найду слова, чтобы не отказался.
    С почтой тоже боюсь связываться, посылки то раскуроченные приходят, а деньги не пропадут конечно, но могут "гулять" где-то неопределённое время, а платить за операцию надо сейчас.
    Ещё раз спасибо!
     
  11. Tigrenka

    Tigrenka Активный участник

    749
    1
    а о какой примерно сумме речь?
    плюс-минус
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Очень много подводных камней.

    Я бы рекомендовал использовать WU. Процент высокий.
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    если от нерезидента - обычный SWIFT-перевод банковский
     
  14. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    У Вестерна есть несрочный перевод. 12-ти часовой. Дешевле намного.
    Выдают перевод в любом банке,кроме сбера. На сайте Вестерна все эти банки и пункты перечислены. Даже Евросеть выдает,если в рублях получаете по курсу
     
  15. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Никого из родни нету тут чтоли или друзей?
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да прям уж и в любом :d
     
  17. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Практически в любом банке, почтовом отделении, салоне сотовой связи, и возможно где-то еще...
    https://www.westernunion.com/RU/ru/receive-money.html
     
  18. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    713
    37
    апну тему
    понадобилось мне значит переслать деньги отсюда туда, сумма то небольшая 200$ всего, ну пошел в сбербанк, там money gram есть, который берет комиссию 15 долларов, в принципе не жалко, но хочу знать, есть ли какие нибудь альтернативные безкомиссионные способы перевода забугор? как вот товары на алибабовых сайтах покупают например?
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Happy Lama, paypal, skrill. В paypal большая комиссия, но всё равно ниже, чем в WU.
    Но оба человека должны быть зарегистрированы.
     
  20. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Скрилл в юэсэй насколько мне помнится не работает, т.к. ориентирован в основном на обслуживание игорных ресурсов, которые там практически под расстрелом... да и без комиссии из разряда фантастики, если нет или маленькая внутри системы, значит будет за обнал.
    Гляньте юнистрим, вроде один из самых экономичных способов.
    Как на алибабовых сайтах покупают - нуу так это покупка в интернет магазине.
    Хотя, идея в порядке бреда, получатель там выставляет какую нибудь фигню на ибей, Вы ее типа покупаете, только через сколько он деньги получит? Опять же куда, по идее на палку, с которой все равно надо будет обналичивать...
     
  21. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    713
    37
    olegun, да это понятно, мне просто интересно как сама схема работает, ведь покупатель по сути не платит комиссию: за сколько товар выставлен, столько с карты и спишется.
    а мне не в юэсэй надо было
    вообще уже через сбер отправил, взяли комиссию 2100 что эквивалентно примерно 35$. сцуки
     
  22. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    как то так https://habrahabr.ru/post/157565/ возможно не самый подходящий пример, и меня поправят.
    по мне суть одна, покупая в магазине комиссия естественно не платится, потому как это покупка(но ее платит магазин за обслуживание банку, сколько там, 1-2 процента, без понятия).
    а покупатель даже еще может заплатить меньше, чем товар стоит(кэшбэк по карте, либо в самом магазине, а то и оба, что в принципе многие и делают).
     
  23. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Всем огромное спасибо за советы!
    Оказалось всё очень просто :)
    Переслала через Western Union, onlinе- легко и просто, не выходя из дома :)
    Маленькие суммы наверное выгоднее через Western Union, большие конечно дешевле из банка в банк ( у меня в банке $40 любая сумма), но не стала заморачиваться из-за 20-30$.
    Всё получили, так что рекомендую, особенно кому важна экономии затраченного времени.
     
  24. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Я не знаю работает это по миру или нет, но в штатах работает точно. Можно перебрасывать с карточки на карточку не вставая с дивана.
    Square Cash - Send Money for Free by Square, Inc.
    https://appsto.re/us/JJXBQ.i
     
  25. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Бегло просмотрела то, что Вы предлагаете:
    мне показалось, что этот путь передачи $$$ хорош, когда переводишь $$$ часто, а так, из-за 2-4 раз в год ( а я перевожу стабильно только 2 раза в год, более 2 раз- это уже экстребнный случай), думаю не стоит заморачиваться, да и мне важно, чтобы воспользоваться этими $$$ получателю было как можно проще.
    Но посмотрю ещё раз поподробнее.
    Спасибо!
    А в Россию Вы так переводите деньги?
     
  26. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Незванная, так куда уж проще? надо на тел. только сумму ввести и номер карточки.( Заморочек секунд на 30 :d
    Я иногда даже меж своими счетами перебрасываю. Деньги зачисляются мгновенно.

    Отец в гости приезжал, я ему тут счет открыл, по необходимости пополняю. Получили карточку и он ей может пользоваться в России.
    Деньги в долларах лежат в США, а пользователь в России. :p