1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FOCUS I кнопка кондиционера A/C не включается

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем JUSTGOD, 13.05.14.

  1. JUSTGOD

    JUSTGOD Участник

    102
    0
    Всем привет! Имеется Форд Фокус 1 2002 года, двигатель 1.8, Хетчбек. Ни с того ни с сего, перестала включаться кнопка конея A/C. Я её жму и должен загореться зеленый светодиод, после чего должен включиться кондиционер. Но, ничего не происходит. Кнопка циркуляции работает, кнопка обогрева заднего стекла работает, а эта нет!
    Приехал заправлять кондер, думал, что не включается из-за низкого давления в компрессоре, но, ребята, замерив давление, сказали, что всё ок! Развели руками и, типа, подождем электрика, кнопка не по-нашей части... Электрик долго чесал репу, лазил под правым крылом авто, снимал и одевал датчик там же. Подключался через ноутбук к компьютеру моего авто, принудительно включал кондей. Чего-то там с мультиметром пикал по проводам. Потом в какой-то провод воткнул один конец провода мультиметра через переходник-иголку, на массу замкнул и компрессор включился и кондер заработал. Потом, довольный собой, сделал вердикт: "У Вас не работает кнопка в блочке управления". Как так кнопка, недоверчиво подумал я...?! Да она там вечная должна быть. Я спросил, может ли он починить её. Он сказал, что можно попробовать. У меня есть товарищь, шарит в микросхемах. Я решил ему сначала показать этот блочек. Он его прозвонил и скачал, что всё ок, кнопка работает, но, она не включается, потому что ей не приходит команда на включение. Т.е. какой-то датчик либо не отвечает, либо запрещает. Мы с ним сняли из-под правого крыла датчик, он его прозвонил и сказал, что он звонится. Почистили его, подмяли контакты и поставили на место. Потом добрались до второго датчика (он находится ближе к салону в районе переднего пассажирского места за бочком антифриза). Сняли его, но он вообще не подает признаков жизни. Мультиметр на него никак не реагировал. Мой товарищь сделал перемычку и замкнул в связке проводов, которые вставляются в блочек с кнопками какие-то 2 контакта. После этого кнопка кондера стала включаться и кондер стал работать. Но он не рекомендовал мне так это оставлять, снял перемычку и мы решили поискать причину поломки в просторах интернета. За чем, собссно, к Вам и обращаюсь!
    Я в конструкции авто мало понимаю, поэтому передаю всё, что видел своими глазами на приземлённо-примитивном языке простого обывателя. Поэтому, если где что не так назвал или описал, то простите, плз.
    Думаю, человек-шарящий вполне меня должен понять. Подскажите, куда дальше копать? Или есть решение моего вопроса? Буду очень признателен...
     

    Вложения:

    • фото.JPG
      фото.JPG
      Размер файла:
      604,4 КБ
      Просмотров:
      1.030
  2. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    Предположу, что второй - это не датчик, а реле какое-то...ну и мне видится очевидный выход - поменять его)
     
  3. JUSTGOD

    JUSTGOD Участник

    102
    0
    Попробую сегодня его сфотографировать, если это поможет в решении вопроса...
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.470
    3.017
    это датчик высокого давления, те если слишком высокое давление, система не включится.. наверное надо менять, если специалист оценил реальное давление манометром...
     
  5. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Наскока помню это датчик наличия (фреона)давления в системе.
    6ZL 351 023-041 цена рублей 700

    Датчик высокого давления стоит на трубке рядом с конденсором.
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.470
    3.017
    а мне так "Аутодата" сказала :shuffle:
     
  7. JUSTGOD

    JUSTGOD Участник

    102
    0
    Ребят, вот фото датчика:
     

    Вложения:

    • фото 2.JPG
      фото 2.JPG
      Размер файла:
      689,5 КБ
      Просмотров:
      1.128
    • фото 3.JPG
      фото 3.JPG
      Размер файла:
      441,9 КБ
      Просмотров:
      852
  8. JUSTGOD

    JUSTGOD Участник

    102
    0
    Может подскажете, куда подъехать, чтоб человек компетентный посмотел?
     
  9. Makar

    Makar Участник

    127
    0
    Мистер Форд вторая продольная недалеко от улицы Двинской
     
  10. JUSTGOD

    JUSTGOD Участник

    102
    0
    Насколько я знаю, это магазин, а не сервис.
     
  11. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    в любой сервис, считающий себя специализированным на ремонте кондеров (не только заправкой)
    ЕМНИП самый первый в городе - на пересечении Ангарской и ш Авиаторов (там еще кольцо троллейбусов)
     
  12. JUSTGOD

    JUSTGOD Участник

    102
    0
    Там эти события и происходили...
     
  13. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    самым простым выглядит прямая замена того датчика давления в магистрали (сам бы так и поступил)
    но учитывая, что это связано с затратами еще и на последующую заправку системы.... см личку
     
  14. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.468
    93
    ну эти товарищи меня с неработающим кондером сразу отфутболили, дескать машина старая, радиатор типа сгнил, меняй и приезжай, причем все это при осмотре на улице. потом, уже не у них, выяснилось, что радиатор в порядке, дело было в сальнике компрессора - он подпускал. Вот такой вот сервис.
     
  15. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    -Евгенич-, по идее не должно быть связано, там должен стоять нипель.
     
  16. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    volgarock,
    где, под датчиком?
     
  17. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Порты под датчиками нынче большая редкость. Нафооде в каталоге его нет.
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Там сейчас и магазин и сервис под одной крышей.
     
  19. JUSTGOD

    JUSTGOD Участник

    102
    0
    Вопрос решился! Был обрыв провода под панелью от блока включения вентилятора до блока с кнопкой кондея. Кнопка оказалась с условием. Не включать кондей, если не включен вентилятор...
     
  20. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    JUSTGOD, где делал?
     
  21. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    нет ответа...
    вот и пиндык, а потом понадобится самому или кого направить - поди найди