1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Диван ТВ снова дорожает. Достали.

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем akrivcov, 28.07.08.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    :frustrate
    С 1 августа 2008 года вступает в действие новый размер абонентской платы на Эконом пакет за услуги кабельного телевидения "Диван-ТВ" - 69 руб.

    Ваще чуваки совесть потеряли. За 15 каналов цена за год возросла на 460%.
    :frustrate

    добавлено через 3 минуты
    21 / 07 / 2008
    Уважаемые абоненты кабельного телевидения «Диван-ТВ» г. Волгограда!

    С 1 августа 2008г. будет действовать новый размер абонентской платы за услуги кабельного телевидения «Диван-ТВ» для абонентов Эконом и Базового пакетов.

    Наша компания долгое время воздерживалась от этой меры, вопреки постоянному росту цен на электроэнергию, бензин, коммунальные платежи, стоимость аренды, а так же увеличению стоимости оборудования, необходимого для качественной ретрансляции каналов.
    В настоящее время мы вынуждены с 1 августа 2008г. изменить размер ежемесячной платы абонентской платы. В Волгограде стоимость Эконом пакета возрастет с 39 до 69 рублей, Базового пакета - со 139 до 159 рублей.
    Мы стремимся к тому, чтобы данное повышение было для наших абонентов максимально безболезненным. Так, все абоненты, у которых на 01.08.2008г. баланс счета будет больше ежемесячной абонентской платы по договору, смогут смотреть кабельное телевидение «Диван-ТВ» по прежней цене до момента израсходования данного баланса.
    Кроме того, мы готовы пересмотреть существующий контент и ввести в вещание новые каналы. Сообщите о своих пожеланиях по адресу: [email protected].
    Спасибо за то, что все это время вы остаетесь с нами. Мы сделаем все, чтобы предоставляемая нами услуга была достойного качества, и Вы смотрели кабельное телевидение «Диван-ТВ» с удовольствием.
    По всем вопросам, связанным с «Диван-ТВ», пожалуйста, обращайтесь по телефону (8442) 532-000.

    Вот новость с их сайта.:frustrate
     
    Последнее редактирование: 28.07.08
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    akrivcov, простите, а вы не следите за ростом цен на соль и спички?
     
  3. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Ivan, но для пенсионеров жесть это, к тому же они в инете не шарят и если им более молодые родственники и взрослые дочки-сыновья не сообщат, то уйдут в минуса пенсионеры. Так было ранее в мкс и том же диване.

    akrivcov, в одной из соседних веток я по этому поводу писал. В городе-основатели компании Пермь абонека сейчас 189. Так что наши цены еще не предел для роста.
     
  4. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Ivan, не умничай, пенсия тоже поднялась в разы? :devil:
    Тех пенсионеров что подключили по началу на эконом пакет, им будет тяжелей платить за эти жалкие 15 каналов, когда их отрезали (понимаю что по их согласию) но тогда и пакет стоил кажется рублей 15. Те же 15 каналов можно подключить обычную всеволновую антенну
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Во во, скоро все снова на ЭРОС вернутся:)
    Лично мне уже надоело такое кол-во каналов, хотя дискавери и эксплорер хотел бы:)
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Dimanuga,
    Думаю о том же...
    Ivan,
    Спички подорожали не сильно :)
    А вот растительное масло за год на 200% :(
     
  7. Ильичь

    Ильичь Новичок

    71
    0
    С Диван-ТВ был недавно прикол: приходит в 10 утра смска "Ваш долг составляет 100 с чем-то". У меня действительно там долг какой-то мелкий, поэтому я не волновался особо.

    12-13 часов. Приходит смс с долгом уже равным 169. Ну, думаю, быстро растет. А может быть глючит их система.

    15-16 часов. Приходит смс с долгом 190 с чем-то. Начинаю пугаться слегка.

    18 часов. смска с долгом двести с чем-то. Еще страшнее становится. Думаю что так они меня к утру по миру пустят, решаю позвонить в этот гребаный инфо канал. Дозвониться как всегда проблема, с телефоном у уха слушаю музычку в трубке и жду оператора. В это время слышу, что кто-то параллельно пытается до меня дозвониться. Смотрю на дисплей- ура, до меня дозванивается номер 532000. Переключаю телефон на этот звонок, говорю "здравствуйте" и механическая тетя говорит мне, что долг мой составляет 229 рублей. Все, ложу трубку, озираюсь. В любой момент в дверь постучат судебные приставы, отберут последний компутер.
    Минуты через две звоню, оператор( живой) говорит мне, что глюки у них сегодня такие. Поседеешь блин.
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ильичь,
    пасикундная тарификация ептить :smokin:
     
  9. Ильичь

    Ильичь Новичок

    71
    0
    все до последнего слова правда. Серьезно говорю.
     
  10. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Ильичь, ыыыыыы:d на счетчик тебя посадили.
     
  11. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    Postal, да блин, никто не заставляет сидеть на платных каналах.
    LORIC, я предельно корректен. Как уже написано выше, не нравится - смотри бесплатные каналы. И я понимаю, если бы возмущались пенсионеры. А то я вижу, что волну возмущения поднял вечно недовольный всем akrivcov, который наверняка работает, и за вечер наверняка тратит на пиво "Волжанин" сумму, эквивалентную месячной плате за тот же самый Диван-ТВ.

    ЗЫ. Не слежу за ценами на продукты. Привык покупать то, что хочу.
     
  12. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    LORIC,
    А на хрена пенсионерам вообще кабельное?? Есть большая разница между 15 каналами 12-ю бесплатными? Просто народ у нас так халяву любит :frustrate
     
  13. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Aniri, видимо ты не в теме! Когда подключали кабельное всем давали замануху 3 месяца бесплатно, естественно пинсионеры и клюнули на это.
     
  14. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    LORIC,
    Я про то и говорю - любят люди халяву. Думать надо головой, бесплатный сыр бывает сами знаете где.
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    а при чем тут бесплатный сыр? тема о том, что сыр подорожал за год в 4.5 раза. Значит либо изначально цена была демпинговой, либо кое-кто оборзел слишком сильно. Назови мне еще какой товар, чтобы за год в 4.5 раза вдруг стал дороже?
    Хотя в принципе - согласен, рыночная экономика позволяет продавцам устанавливать любую цену на свой товар. Одно плохо - у нас на Ангарском альтернатива Дивану только эфирное ТВ и спутниковое.:frustrate
     
  16. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Залетный гость,
    Повторю вопрос. Зачем пенсионерам подключать 15 каналов и платить, потом жаловаться на подорожание, вместо того чтобы спокойно смотреть свои сериалы на 1-м без заморочек???? И что им мешает отказаться от услуг такого нехорошего Дивана?

    добавлено через 2 минуты
    Не назову. Я на цены редко вообще смотрю. И тем более не сверяю, какими они были год назад.
     
  17. Ильичь

    Ильичь Новичок

    71
    0
    Кстати в тему. Отказаться от услуг дивана это достаточный гимор.
    Просто только подписание договора на предоставление услуг с манагером-мальчишкой. Чтобы отказаться, надо ехать на Двинскую, в центральный офис. У меня после переезда с квартиры встала такая необходимость. Пришел туда, узнал долг, заплатил рядом в Радеже, пошел в офис. После 40-минутного ожидания (передо мной были 2 женщины) я понял что сегодня это не получится сделать. На первую из них секретарша затратила минут 35. Прям блин допрос шпиона в фСБ. Пенсионеру наверное проще, времени у них достаточно?
    Может есть альтернативный способ послать диван тв нах?
     
  18. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    Можно выкорчевать кабель и послать заказным письмом требование остановить снятие абонентской платы по причине отсутствия сигнала. Работы по восстановлению саботировать.
     
  19. BinLaden

    BinLaden Участник

    116
    0
    Лично я, при подключении к другому оператору, просто выдернул диван-твшный кабель из телевизора. Там еще оставались какие-то деньги.
    А что, может возникнуть ситуация, что меня принудят платить?
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    дивана у меня нет, но теоретически, кабельное должно быть на порядок выше по качеству. Из 12 эфирных у меня хорошо ловится только 8. Остальные довольно говёно.
    это зависит от договора, там должно быть написано, что происходит, когда балланс уходит в минус и порядок прекращения действия договора. Если там сказано, что надо заплатить килобакс отступных и съездить на поклон к далай-ламе - приедтся это сделать, ибо Вы подписали договор.:flag:
     
  21. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    если договор не расторгли, а просто сми по себе отключились то как правило с дебиторкой не беспокоят месяца 2. А потом если вы как написано выше ушли в минус, придется его погасить.:)
     
  22. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    не платил за диван-тв год. С момента заключения договора (руки как-то не доходили)
    Через год позвонила девочка и сказала что у меня долг около 300 рур. Не помню конкретно сумму. Оплатил.
    Сейчас на "пакетной услуге" Реактив. За телевидение не плачу.
    По договору с Диван-ТВ, если ты не платишь за их услуги, они имеют право только отключить тебя от своего "кабеля" и все. Ничего ты им в этом случае не должен. По крайней мере договор у них составлен именно таким образом.

    добавлено через 1 минуту
    akrivcov,
    как вам жить-то наверное тяжело. Кабельное на 20 руб. подорожало. Че делать...ума не приложу...ужас.
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Ритор,
    На 30 :(
     
  24. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    akrivcov,
    да я про "базовый" пакет. Про "эконом" я вообще молчу.
    Сволочи, что хотят, то и делают!!!
     
  25. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Снова в сетке изменения

    Внимание! Изменения в частотном плане.

    С 1 августа по техническим причинам прекращается трансляция канала "BBC". В частотном плане его заменит популярный французский телеканал «France 24». Вещание канала будет осуществляться на английском языке.
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Postal,
    не смотрю каналы на нерусском :)
     
  27. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    akrivcov,это констатация фактов или просто личное недовольство?
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Postal,
    Первое. Хотя откровенно не понимаю зачем нужны каналы на английском, немецком, татарском, французском языках.
     
  29. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    для изучающих английский, немецкий, татарский и французский, а также для англичан, немцев, татар и французов.:flag:
     
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Залетный гость,
    Слишком мал процент таких людей