1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Очередная ерунда

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем zeher, 26.06.03.

  1. zeher

    zeher Участник

    137
    0
    Отвечать надо быстро, не раздумывая и не тратя понапрасну время. А главное - не мошенничать! 1. Вы участвуете в соревнованиях и обогнали бегуна, занимающего вторую позицию. Какую позицию вы теперь занимаете? Ответ: Если вы ответили, что вы теперь первый - то вы абсолютно не правы. Вы обогнали второго бегуна и заняли его место, так что вы теперь на второй позиции. Попробуйте не ошибиться во втором вопросе. 2. Вы обогнали последнего бегуна, на какой позиции вы теперь находитесь? Ответ: Если вы ответили на предпоследнем - вы опять абсолютно не правы. Подумайте. Как можно обогнать бегуна, идущего последним? Если вы бежите за ним, значит он не последний. Ответ - это невозможно. Получается, что использование мозга ваша не самая сильная сторона. Как бы то ни было - вот еще один вопрос. Ничего не пишите и не используйте калькулятор, и помните - вы должны отвечать быстро. Возьмите 1000. Прибавьте 40. Прибавьте еще тысячу. Прибавьте 30. Еще 1000. Плюс 20. Плюс 1000. И плюс 10. Что пол! училось? Ответ 5000? Опять неверно. Правильный ответ 4100. Попробуйте пересчитать на калькуляторе. Сегодня точно не ваш день. Но, может быть, получится с последним вопросом. У отца Мэри есть пять дочерей: 1. Чача 2. Чече 3. Чичи 4 Чочо. Вопрос: Как зовут пятую дочь? Думайте быстро. Ответ чуть ниже. Ответ: Чучу? НЕТ! Конечно, ее зовут Мэри. Прочтите еще раз вопрос. ВЫВОД: Вы самое слабое звено - прощайте.
    У кого-нибудь получилось ответить на вопрос с первого раза?
     
  2. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    действительно ернуда =(
     
  3. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Ни разу правильно не ответил. :bawling: Специально взял калькулятор и проверил третий вопрос. :cry:
     
  4. falconusa2001

    falconusa2001 Новичок

    20
    0
    По каким то причинам людям кажется что они прибавляют 10 к 4990:confused:

    falconusa2001
     
  5. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    falconusa2001
    И у меня такая же фигня. Что еще за шутки? :kar:
     
  6. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Ребята...такие задачки детки во втором классе решают. факультатив логика...
    хотя иногда просто прикольно получается, когда люди пытаются решать элементарные задачки, используя интегралы, логарифмы...:)
    с ходу вспоминается такая задачка:
    профессор в 8 часов вечера завел будильник на 9 часов. сколько он проспит?
    1. 12 часов
    2. 13 часов
    3. 1 час
     
  7. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Ну, смотря на то, что это 9 часов вечера или утра!
    Просто читать надо вдумываясь.:umn: :gigi:
     
  8. Energy

    Energy Активный участник

    583
    0
    C первого раза ответила на все вопросы правильно. Я увлекалась в детстве такими вещами, учавствовала во всяких олимпиадах по математике, перечитывала и перерешивала всю литературу по занимательной математике за месяц, как запишусь в новую библиотеку. У меня до сих пор стоит куча книг с подобными тестами, будет кому интересно, выложу пару задач. А вообще надо заниматься своим мозгом, тренировать память, решать логические задачи, так и в жизни будет проще решать проблемы.
     
  9. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    В свое время этим занимался, если мне не изменяет память, Зенон. Есть апореи Зенона вот про такого рода хрень. Интересно.:delo:
     
  10. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    verona
    как же, как же... помним...
    Ахиллес и черепуха...
     
  11. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Это у него про бег между черепахами и зайцем? ну или что вроде этого? Ох уж эти философы... напьются вина и давай будущим студентам козни сочинять :biglaugh: мне вот с философией подфартило - сдавал 3 экзамена, и всё время Гегель попадался. Особенно с Крапивенским (кто в ВолГУ учился - помните такого ребе :) ?) - полчаса меня мурыжил.
     
  12. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    А я вот только из-за болезней частых пистолет не получила по философии. Пошла сдавать, не готовясь. Сама без подготовки сдала на 5 и всем еще подсказывала. Обожала философию!:super:
     
  13. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Тогда ответь на вопрос - философия - это наука? или что?
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ошиблась на последнем бегуне, и на калькуляторе.
     
  15. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Философия- это ЛЮБОВЬ к ЖИЗНИ.:super:
     
  16. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    "Любовь к жизни" - это был рассказ такой про дедушку Ленина. :)