1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пассажиры/Passengers/2016

Тема в разделе "Кино", создана пользователем kenzo, 26.11.16.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    ну он как то чё та не совсем что бы про космос :).
    Но что великий фильм, кто ж с этим поспорит. И Милла замечательная актриса, была и есть. И Брюс.
    Я сходил и сходил сегодня, пеплом голову посыпАть не буду, постарался получить удовольствие, но ожидал гораздо большего. Там в трейлере была закинута удочка, что этих двоих пробудили вроде бы не с проста. Ожидал какой то хитрый план, как было с незапланированным пробуждением от анабиоза экипажа корабля "Настромо" в "Чужих". А оказалось... Не буду спойлерить, вдруг кто то ещё пойдёт.
    Но предупреждён - значит предупреждён.
     
  2. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.375
    116
    Я так понимаю и музыки как в трейлере там нет?
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    И ещё. О космофизике. Крейсерская скорость полсветовой. Ну какие-таки планеты они там собирались колонизировать на такой черепашьей скорости, ну чёзабредваще. Магие больших цифр. Реально с такими скоростями раньше солнышко потухнет, чем земляне чего то там колонизируют. Ну и много по мелочам всяких нестыковок. Например, отсутствие отдачи при натяжении троса на максимум, когда выходят в открытый космос.
     
  4. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Годное забугорное кино на тему фантастики. Как всегда простоватое, но - хорошее.

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2016 02:24 ----------

    Планетяне перестали жрать америку, вполне адекватно теперь - человек и природа.
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    слишком простоватое. А так то, да, ничего плохого в этом кине нет. Жене даже не понравилось неожиданно сильнее, чем мне. Обычно, наоборот происходит.
     
  6. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    [​IMG]
     
  7. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Только из кинотеатра. Фильм очень лёгкий: ни напряжения, ни подумать, посмотреть и забыть.
    И чего советовали идти без дитя? Ни страшных эпизодов, ни секса в фильме нет.
     
  8. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    А ведь так хотелось :d:d:d
     
  9. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Пиццулянт, вам? Тогда вы жанром ошиблись;)
     
  10. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    в целом хороший фильм, но порой неправдоподобно
     
  11. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    да оно вообще неправдоподобно. какая нибудь "Алиса в стране чудес" в разы больше научная фантастика, чем эта поделка, которая не стоит и электроэнергии, затраченной на ее просмотр.
     
  12. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Запороли такую идею. Начало интересное, а после просто детсад какой-то. Для домашнего просмотра пойдёт, в кино не ходите.
     
  13. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    в общем мелодрама
     
  14. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    И вообще ниразу не про космос. Мелодрама в комическом антураже. Моральный вопрос: имеешь ли ты право изменить будущее другого человека, даже если любишь его. Хорошая задумка, не понравился актёр, дубовый какой-то, и конечно же куча нелогичных ситуаций и ляпов, но если все это откинуть и не вдаваться в подробности, а просто следить за развитием отношению двух людей- фильм достаточно хорош.
     
  15. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Полностью согласен
     
  16. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    как комедия зашёл отлично. космический антураж - нормуль. очередной трейлер "Стражей Галактики - 2" и Звездный Лорд собственной персоной прям-таки сподвигают на пересмотр "СГ-1":)
     
  17. speedy

    speedy Новичок

    16
    0
    Мне по большому счету фильм понравился. Не совсем то,что ожидал правда.
    Когда смотрел трейлеры, составил себе небольшое представление о сюжете. Мне почему-то показалось, что будет какая-то интрига, заговор))).
    В трейлере прозвучали фразы: "Мы проснулись не случайно", "Нам не все рассказали". Оказалось, что причина банальна до безобразия, просто поломка.)) В фильме достаточно много юмора, снято очень красиво. (ходил не в 3D). Ну и стоит отметить, что снять достаточно динамичный и интересный фильм с участием практически только 3-х актеров трудно, как мне кажется, создатели со своей задачей справились.
    После кинотеатра обсуждали с женой.
    Я сказал, что неправдоподобно: такой огромный космический лайнер, который должен 120 лет автономно поддерживать все системы, где должны все предусмотреть, ломается после попадания метеорита!!!
    На что жена ответила: "Вспомни Титаник"!!! вот уж точно)))
     
  18. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Андроид понравился.
     
  19. NetSlov

    NetSlov Активный участник

    580
    159
    Этот андроид не только в этой мелодраме снялся. Его лучшая роль в фильме "Немыслимое" где он сыграл терориста https://www.kinopoisk.ru/film/430519/
     
  20. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    А зрители сидят себе спокойно в креслах, и мало кто из них задумывается, что несутся они в этот самый момент сквозь пространство со скоростью в 109 тысяч (!) километров в секунду)
     
  21. Кошкин_еж

    Кошкин_еж Новичок

    42
    1
    2 раза ходил... фильм не для зомбочелов...А что бы вы делали в такой ситуации ?...
     
  22. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Мне фильм понравился, но последние 10 минут огорчили... Не так должно такое кино заканчивать!
    Вместо высокого "до" издали хриплое "бздынь"...


    Собрал бы еще парочку роботов-барменов

    Прекрасные собеседники: и поговорить можно, и выключить, если с тобой не согласны...:d
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    таки да - могли бы концовку и получше придумать... До детей я так понимаю, парочка так и не доросла.
     
  24. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    или кто-то один, мог лечь в автодок, после смерти первого и, таки, долететь.
     
  25. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.264
    931
    Что там может огорчить?!
    Группа роботов, которая тащит ящики с урожаем? Откуда тащит, зачем тащит, куда (кому) тащит...;)
    Задел для второй части вполне так серьезный оставлен.
    Помещений там на сотню детсадов хватит...
     
  26. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    да я не про это...спойлерить не хочется.. Пусть народу будет интрига...
     
  27. ilcr7

    ilcr7 Активный участник

    1.550
    9
    Худшее "масштабное" кино, которое я посмотрела за последний год.
    Атмосферы безнадёги нет.
    Физические ляпы и нестыковки.
    Роботы, андроиды, пылесосики - какая то несуразица.
    Бармэн - неубедительный, почти Тимур Родригес.
    ГГ - парень с посредственными актёрскими данными.
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    последние кадры говорят о том, что жили они вместе долго и счастливо. Правда нахрена им дом из дерева и садик - х.з.
    какой 2 части? Кино одноразовое.
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Нормальный фильм, разок вполне можно глянуть. И душевный, и в меру драматичный. Косяки есть, но глаз не резали. Прям с удовольствием вечерок скоротал.
    П.С.: Лоуренс как всегда шикарна! )

    Вот эти:
    Так что нормально все у создателей фильма с "космофизикой". :)
     
  30. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Будут спойлеры. кто не смотрел. не читайте. Вот вроде и фантастику люблю и сюжет неплохой, но что-то не зацепило. Маловато квалификации актеров, чтобы тянуть вдвоем весь фильм. Поэтому в глаза лезли всякие ляпы. Почему медбокс только один?! там полно народу и они несколько месяцев проснувшиеся должны лететь. Почему скафандров для выхода только два? напуркуа стеклянная стена у реактора? и прочее, полно там:d Ну и вызывает сомнение девушка, бросившая все свои планы и оставшаяся на ВСЮ ЖИЗНЬ с дяденькой наедине. Жизнь она длинная, чувства могут угаснуть, вражда даже может возникнуть. А все, с подводной лодки не сбежать:d Тайну залегания в гибернацию с помощью медбокса только он знал