1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Страхование жизни

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем a-res, 26.06.14.

  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Просьба у кого есть действующие страховые контракты (интересует только страхование жизни), расскажите их основные моменты. Мне нужно сравнить, какие условия предлагаются компаниями на нашем рынке. Чтобы не было рекламы в теме, компании можно не называть, я потом в личке спрошу.

    Вот что мне интересно:
    1. Длительность контракта (на какой срок он заключен),
    2. Сумма выплаты при наступлении страхового случая,
    3. Ежегодная страховая премия (это то, что вы платите за страховку),
    4. Есть ли в контракте накопительная часть, если да, то какой процент,
    5. Есть ли причины, по которым страховая сумма не будет выплачена (например, самоубийство или наличие алкоголя в крови),
    6. Есть ли в условиях сумма "страховой защиты" (это когда чтобы спасти вашу жизнь, страховая дает вам денег на операцию).

    Понимаю, что тема очень конфиденциальна, ни на чем не настаиваю.
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Апну темку...
    Может, кто в последнее время занимался вопросом - нужны самые выгодные условия страхования жизни (в крупных компаниях, не в шарагах). Имеется ввиду минимальный страховой взнос. Сейчас застрахован в РГС примерно на полтора миллиона, страховой взнос около 10 тысяч в год. Вот думаю, мож где дешевле есть? :shuffle: По нескольким телефонам позвонил - предлагают для расчета подъехать в офис, а желания кататься в рабочее время из Красноармейска нет.
     
  3. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.464
    187
    :hah:
    РГС самая шаражная шарага из всех!
     
  4. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Ресо Подорожник нормально выходит, выплаты не проверял :biglaugh:
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это вроде не страхование жизни
     
  6. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Сити банк. Его зарубежный партнёр , но там от 1000$. Надо уточнять у персонального менеджера
     
  7. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    Само по себе 'страховка на на полтора миллиона' ни о чем не говорит. Там может быть и пять. Все равно полную стоимость можно получить только при гибели или получении инвалидности первой группы.

    Детали страховки можете озвучить?

    1. Смерть застрахованного. Учитывается только несчастный случай или любые, например в результате болезни или при проведении операции? Я сильно сомневаюсь, что страховка за 10 тыс. покрывает что-то кроме несчастных случаев.

    2. Оплата дней нетрудостпособности при наступлении страхового случая. К примеру ЭРГО платит по 6 тыс. в день начиная с 7-го. Это помимо единовременной выплаты.
    Какие условия у вас? Почитайте, может оказаться, что оплата больничных идет исходя из 1-2 тыс.\день и начиная с 31-го дня. Т.е вы получите мало или вообще ничего.


    Недавно оформлял КАСКО, мне подарили полис страхования квартиры. Аж на 3 млн. Дома читаю детали. Страховой случай - разрушение несущих конструкций здания, делающее невозможным его дальнейшую эксплуатацию. Причем это должен быть не теракт, не ****а и не стихийное бедствие. Плюс еще десяток оговорок.
    Т.е. на таких условиях СК могла и на 20 млн. застраховать, риски мизерны.

    Надо детали смотреть, а не размер максимальной выплаты и годовой премии.
     
  8. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    coder, согласен.
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    coder, только страхование жизни + потери трудоспособности (вне зависимости от причин). Данная страховка нужна при ипотечном кредитовании. К сожалению, я так понял, что эта страховка везде недешевая.

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2017 10:00 ----------

    Банки считают по-другому :)
     
  10. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.464
    187
    РГС банк без сомнений!
    А так рекомендую рейтинги и прогнозы посмотреть... А они сейчас у ргс на уровне самых мелких страховых шаражек.
     
  11. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    10 тыс в год - это почти халява. Поэтому я спросил детали.

    Это ваше личное мнение?
    У РГС стабильно высшие рейтинги финансовой устойчивости. Негатив к РГС связан в основном с выплатами по ОСАГО.
    Но с автострахованием у большинства лидеров рынка проблемы в работе с клиентами.
    В этом году мне в РЕСО КАСКО две недели продлить не могли. Их эксперт на осмотре чуть ли не с микроскопом лазил вокруг машины. Потом менеджер, обещавшая подготовить документы, так и не перезвонила. А как контора работает в целом.... то у них перерыв, то приемные часы только до 15-00... А в пять вечера они уже закрыты. И постоянно какие-то толпы народа у входа.
    Ощущение, у них все настолько хорошо, что наши деньги им не нужны.

    Обратился в другую СК - застраховали на следующий день. Причем все документы отправил сканами по электронке. К моему визиту все было уже подготовлено. Осмотр машины занял 2 минуты - мельком взглянули и сделали пару общих фото.
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    В данном случае важны не интернет-рейтинги, а видение банка (не РГС) на перечень страховых, "которым можно доверять". И перечень этот, увы, короткий.

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2017 14:44 ----------

    coder, да я уже понял, что 10 тысяч - это нормальная цифра. Может быть и можно найти чуть дешевле, но не в два раза.
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    ди902, а отказаться от нее нельзя? Я в сбере отказался, хотя первый год страховал в альфа страховании, в районе 3,5 стоило. Сбер в районе 10 хотел
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Dimanuga, нет, отказаться нельзя, там договор написан хитро, что если откажешься, проценты вырастают на 2 пункта.
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    ди902, а что за банк? Со страхованием жилища не путаете?
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Dimanuga, банк Открытие. Но дело не в банке, при ипотеке с государственным субсидированием так делают почти все банки. Речь именно о страховании жизни и потери трудоспособности.
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    без страхования объекта ипотеки вообще никто договор не заключит - оно обязательно по закону
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    colorprint, а страхование жизни - это не страхование объекта ипотеки. ;) Про страхование объекта ипотеки спору нет, это вполне логично. А страхование жизни - это не что иное как пример того, как жадные банки перекладывают свои высосанные из пальца риски на клиентов. Но деваться этим клиентам в общем-то некуда :)
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    я отвечал про страхование жилища. вроде как имелся ввиду объект ипотеки, иначе какое еще жилище и зачем страховать.