1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

За первые два дня к Мегафону подключено 3694 абонента

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Статистик, 31.08.02.

  1. Pont

    Pont Гость

    СМАРТС всегда сообщает о количестве ПОДКЛЮЧЕННЫХ абонентов (Как говорят в американских фильмах - читай по губам), 85 000 подключенных абонентов не равны 85 000 действующих абонентов. Стандартная стистическая убыль колеблется в районе 3-7% абонентской базы ежемесячно. Количество активных составляет стандартно от 70% до 80%, вот и считайте. Сейчас настала пора великих переходов, поэтому в отношении Мегафона, я бы не стал так восторженно относиться к темпам подключений.
    Люди пробуют, потому что 215 РУ - это не деньги. Около 70-80% подключений -абоненты СМАРТС, которые, как правило, еще не расстались
    со своими старыми симками. Их лояльность Мегафону ничем не подкреплена, кроме флагов на "бане" и всегородской истерии по поводу выхода второго оператора GSM.
    Советов операторам как действовать в данной ситуации делать не надо, все описано в стандартных методиках.
    Я вообще человек добрый, но зло помню, и со плохишами потом общаюсь аккуратно. Есть такая ремарка в отношении СМАРТСа и его дилеров. Мы в свое время много усилий потратили на то, чтобы дилеры СМАРТСа прекратили лить на нас грязь, и что я вижу и слышу на точках Мегафона, то же самое, но в отношении СМАРТСа. За что боролись - на то и напоролись. :doc:
     
  2. андрей

    андрей Гость

    СМАРТС всегда говорит о количестве существующих и активных абонентах уже без учета расторгнувших договора и находящихся в глубокой блокировке.
    Так, к слову...
     
  3. андрей

    андрей Гость

    А что вы, собственно, все так радуетесь, что Мега абонентов набирает? Вывод от этого явления для абонентов Меги один:сеть рухнет.Как в Самаре было...
    А второй вывод-финансовый:наши с вами денюжки (волгоградские) пойдут на развитие Самарской (т.к.ИНН на 63 начинается) области...
    У ВГСМ хоть ИНН 34-й..
    А там думайте сами...
    Так от..
     
  4. Blackmailer

    Blackmailer Гость

    Ню-ню :)
    Ты, может, и одежду покупаешь исключительно нашу, родную, волгоградского пошива, и обувь, и мебель, и на автомобилях и автобусах ездишь наших (каких? :) , лопаешь сугубо все местное, и в жизни не покупал ничего из других регионов?
    Может, лучше затянешь песенку, что купить сотовый телефон буржуйский - денюжки дяде Сэму перетекут?
    Или свой сотик ты сам напаял? Ну молодец, освежил струю :)

    А комп, с которого ты это письмецо кинул, тоже с процессором волгоградским? :) )
     
  5. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    Владимир!
    А кто Вам сказал, что база абонентов ВГСМ падает!
    Я думаю, что она не уменьшается, а увеличивается.
    пусть МФ подключает 1000 абонентов, пусть 500 из них это старые абоненты Смартса

    Но и Смартс подключает абонентов 500 (а может и больше ;-)
     
  6. андрей

    андрей Гость

    Всё, что ты перечислил, я покупаю в Волгограде, и плачу за это волгоградским конторам, которые налоги отдают в волгоградский бюджет.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.09.02
  7. Blackmailer

    Blackmailer Гость

    Ну если ВГСМ ты считаешь волгоградской конторой... :)
    Налоги у них очень "оптимизированы" - работники сплошные /инвалиды/, так что бюджету местному кое-что перепадает, но уж очень "кое-что" от того, что могло бы. А бабло от доходов они так-же, как и Мега перечисляют в родную им Самару - в головной СМАРТС :)

    Но дело вообще не в этом. Самое интересное - ИНН на 34 - это последний довод ВГСМа в пользу подключения к нему? Больше аргументов, похоже, не осталось, если до такого доходит? :) )

    Меня всегда забавлял "псевдоурапатриотизм", особенно "местного" разлива. Если ты хотел помочь любимому ВГСМу, то эффект обратный - он в твоих спасительных речах не нуждается, более того, ты его этим просто опустил. Довольно прикольно :)
     
    Последнее редактирование модератором: 26.09.02
  8. андрей

    андрей Гость

    Я не собирался никого агитировать за подключение (неподключение)к тому или иному оператору, я высказал свое личное мнение, а не "довод ВГСМа".По моим данным ВГСМ налоги платит всё-таки в Волгограде, а не в Самаре.Можешь проверить в ГНИ Центр.р-на :)
     
  9. Случайный

    Случайный Гость

    10 дней работы меги = 7 тыс. абонентов. Кстати, стоит учесть, что 97% из них - активные, просто потому, что бабки еще и не закончились.
    Мега, кстати, и сама была в трансе по поводу темпов. Симки у них в тотальном дефиците неспроста.
     
  10. Диллер

    Диллер Гость

    Все это подлый обман, симки в дефиците только у тех диллеров которые немогут вовремя сдать ежедневный отчет. У всех остальных все в норме.
     
  11. Алексей1

    Алексей1 Гость

    Ничего не могу сказать про ВГСМ, но У МФ 100% - это активные абоненты, поскольку те, кто не заплатил в месяц ни копейки просто вычитаются из количества пользователей.
     
  12. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    И куда же они вычитаются? Бред не надо нести. Если я бросил штуку на счет, и на следующий месяц ее не выговорил - значит, по Вашим словам, я не абонент? А почему же телефон у меня работает и я могу говорить?
     
  13. андрей

    андрей Гость

    Алексей, ответь мне, как лицо, "приближенное к императору (Меге :) )", а в Меге не считают тех абонентов, которые написали заявления на длительную блокировку в связи с тем, что
    связь их не устраивает?? При мне в центре моб. связи за 40 мин. таких заявлений было около пяти.
    Или как?
    Одно дело - подключиться, а другое - чтобы абонент доход оператору приносил..Иначе зачем Меге Волгоград?Не так ли?
     
  14. Алексей1

    Алексей1 Гость

    В каком смысле куда? В никуда, если хотите. В начале каждого месяца производится "зачистка" и счётчик РЕАЛЬНО уменьшает своё значение. У нас в Питере в центральном офисе висит электронный счётчик, на нём отображается реальная информация, так что всё видно. Есть международные правила подсчёта абонентов и когда у тебя иностранные акционеры или, что ещё пуще, твои акции котируются бирже, то считать договора ты уже не можешь. Если с Вашего счёта снимают абонентскую плату, это означает, что Вы платите оператору, т.е. Вы активный абонент, а вот если вы ушли в минус и абонентка у Вас больше не снимается, то можете не сомневаться, в счётчике МФ Вас нет. Так что про бред это Вы зря, RTFM, как говориться.

    Абоненты, написавшие заявление на блокировку ничего не платят, соответственно из счётчика они будут исключены. Другое дело, что МФ в Волгограде без году неделя, так что счётчик ещё не чистили, но будут чистить – это однозначно.

    Не совсем понял вопрос. Конечно доход важен, именно поэтому те кто его не приносят в счётчике и не учитываются. Вот пресс-релиз по этому поводу, он конечно старенький, но актуальности не потерял: http://www.nwgsm.com:8101/prelises/prelises27.html
     
  15. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Не ругайтесь, люди, налоги пойдут в Саратов, так как на договоре - ИНН начинается с 64- это Саратов, а не Самара!
     
  16. андрей

    андрей Гость

    Спасибо,Алексей (не Ионов ли случайно? :) )
    Дело в том, что и СМАРТС пользуется, насколько мне известно, именно такими же методиками подсчета абонентов (именно абонентов, а не мертвых душ).И я думаю, что любой компании невыгодно преувеличивать количество своих абонентов, разве что для саморекламы..Хотя..
     
  17. андрей

    андрей Гость

    Странно всё как-то..
    ИНН ОАО "МСС-Поволжье" на 64, а КПП-на 63,Юр. адрес-Самара...И что из этого получит Волгоград??
     
  18. Blackmailer

    Blackmailer Гость

    Налоги с дилеров, они-то все с ИНН 34 :)
     
  19. андрей

    андрей Гость

    Доход дилера-мизер по сравнению с доходом оператора.И налоги соответственные.
     
  20. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    оживел форум...
    разборки пошли...
    знакомые фамилии звучат и реклама ;-)

    а я вам одно скажу - всё будет хорошо...
     
  21. Алексей1

    Алексей1 Гость

    Нет не Ионов, но я развею твои сомнения, меня зовут Алексей Ничипоренко, я генеральный директор Соник Дуо. Самому-то не смешно? Я же сказал, я не работаю в МФ.
    Какой методикой пользуется СМАРТС мне неизвестно, по крайней мере официальных пресс-релизов он не пишет, квартальных отчётов на международные биржи не предоставляет, так что контролировать его в этом вопросе невозможно. Единственным плюсом завышения количества абонентов является имидж компании и отчётность перед акционерами. Крупным компаниям заниматься этим невыгодно, поскольку их акционеры могут очень обидеться за такое на назначаемых ими директоров компании и потому, что это снижает ARPU – такой же важный показатель, как и число абонентов. Хотя вот БиЛайн слегка балуется несправедливым подсчётом, абоненты Би+ хранятся в базе пол года после прекращения активации карт. С этим в частности, хотя и не только и связан столь малый его ARPU.
     
  22. андрей

    андрей Гость

    Нет, как ни странно г-н Ничипоренко, не смешно.
    Я до Вашего сообщения думал, что Соник-Дуо каким-то боком,но относится к МФ...
    Однако, какие люди всё-таки в нашем форуме! :rev:
     
  23. андрей

    андрей Гость

    А я - Аменхотеп III.


    :cool:
     
  24. Pont

    Pont Гость

    Небольшой комментарий.
    Во всех контактах с прессой, абонентами Смартс объявляет только о количестве ПОДКЛЮЧЕННЫХ абонентов, то есть это не что иное, как количество проданных SIM-карт. В виду особенностей тарифной политики в прошлые годы у него достаточно много абонентов могут не иметь периодических платежей, а потому положительные балансы этих абонентов не уменьшаются, поэтому они с полным правом числятся в рядах активных абонентах. Любая нормальная компания чистит свою базу каждый месяц, а номерная емкость - это один из основных активов компании.
    В общем все, если это кому-нибудь интересно. :doc: :doc: :doc: :doc:
     
  25. Georrge 14

    Georrge 14 Новичок

    34
    0
    1. Ну конечно, опять МФ рулит.
    2. На какие биржи предоставляет отчеты МФ???
    3. Би+ - припейд. Для него свои правила учета активных абонентов (6 мес. в базе). Для контрактов - свои (2 мес.). АДР Би котируются на Нью-Йоркской бирже. Отчеты и и МТС действительно проверяются на соотвествие международным правилам. Скажите, а на какой бирже котируются акции МФ, кем они проверены?

    Кстати, когда МТС выходили на биржу, они произвели пересчет абонентов по международным правилам. И у них оказалось на несколько десятков(!) тысяч меньше.
     
  26. андрей

    андрей Гость

    СМАРТС всегда объявляет не о количестве проданных SIM-карт, а о фактичеки активных (на дату объявления) абонентах.
    И Волгоград-GSM этим же периодически занимается, потому что является нормальной компанией.
    Если не знаешь, то и не говори.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.09.02
  27. Алексей1

    Алексей1 Гость

    Интересно конечно.

    2. МФ стал ОАО совсем недавно. Поэтому пока свои акции на биржу он не выводил, но это произойдёт в ближайшее время.
    3. Номер Питерского Лайта сохраняется в течении 12 месяцев, но если карта вовремя не активируется, то из базы этот абонент вычищается. БиЛайн так нацелен на "победу" над МТС в Москве, что готов слегка покривить душой для красного словца.
    То, что МТС, в своё время, считал абонентов не по международным правилам, это его проблемы и проблемы его отношений с акционерами. NWGSM всегда считал своих абонентов по международным правилам, так что МФ не придётся корректировать свой счётчик.
     
  28. Georrge 14

    Georrge 14 Новичок

    34
    0

    Можете сколько угодно убеждать себя в этом, но пока МФ не на бирже его отчеты о количестве абонентов можно воспринимать как саморекламу.

    Кстати про биржу. Если мне не изменяет память, Вы уверяли аудиторию, что МФ берет деньги у банков и это признак большей финансовой успешности, чем продажа акций, как делают другие компании. Теперь, всвязи с ожидаемым выходом МФ на биржу возникает вопрос: зачем? Им что, банки уже не доверяют?

    Еще, пожалуйста по 1-му пункту ответьте.

    По 3-му. Правила подсчета абонентов до выхода на биржу могут быть любыми. После выхода одинаковыми у всех. Еще раз, специально для Вас, повторяю, что Би держит в базе контрактника 2 месяца, припейдника 6.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.09.02
  29. Алексей1

    Алексей1 Гость

    Безусловно, особенно если очень желать, что бы это была только самореклама. Если считать, что солидный оператор способен нагло врать в пресс-релизе просвещенном подсчёту абонентов, то конечно да. И ещё если не верить своим глазам, когда в начале месяца счётчик откатывается назад. Тогда конечно можно считать, что МФ считает не по международным правилам.
    Она Вам изменяет. Я говорил лишь о том, что даже без выхода на биржу МФ может привлекать солидные средства для своего развития, причём зачастую на более выгодных условиях, чем при выходе на биржу.
    Просто средств нужно значительно больше.
    А я не вижу в нём вопроса. Это скорее утверждение, при чём я слабо представляю какой смысл, Вы вкладываете в слово "рулит". Спрашивайте по-человечески, и я буду отвечать.
    Конечно, но никто не мешает считать по международным правилам ещё до выхода на биржу. Сонера изначально следила за этим процессом в NW очень пристально, так что уверяю Вас, МФ всегда считал по международным правилам. Я не говорю, что БиЛайн их нарушает, просто мне не понятно, что ему мешает держать препейд в базе тоже два месяца? Заметьте, не заставляет, а мешает.
     
  30. Pont

    Pont Гость

    Когда говорят об подключенных абонентах, то есть о количестве проданных SIM-карт, то то пишут о количестве подключенных абонентов, а когда об активных абонентах, то говорят только о тех, кто за последний отчетный период имел начисления за услуги. Таких по статистике на 20-30% меньше, чем хотелось. Таким образом когда было объявлено 75000 абонентов реально живыми могли быть от 56000 - 60000 абонентов.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.09.02