1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ДК из старых колонок на базе ПК

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Forcestrat, 24.01.11.

  1. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.375
    116
    Сейчас имеется старенький Panasonic SC-VK950EE-S , интересно возможно ли использовать его колонки для создания домашнего кинотеатра 5.1 на базе ПК ? На компе есть все встроенные цифровые выходы. Подскажите как лучше поступить , понятно , что проще купить новый готовый ДК , но и этот центр в утиль отправлять не хочется.:writer:
     
  2. zevs_dv

    zevs_dv Новичок

    42
    0
    Конечно возможно. Центр имеет необходимое количество усилителей, необходимо только к ним подключиться, но...
    Под "только поддключиться" понимается:
    - наличие приличной радиотехнической подготовки;
    - приобретение необходимого количества разъёмов и экранированного кабеля;
    - и выполнить работу.

    Всё!..;)
     
  3. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.375
    116
    То есть нужно просто например прикрутить оптический вход внутрь на плату усилителя? Посоветуйте кто мог бы это сделать?:shuffle::writer:
     
  4. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Цифру прикрутить к аналогу. Оптику прикрутить к меди. Думаю не совсем просто будет. :d
     
  5. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Forcestrat, а можно фото интерфейса Music Port:), ежель портативный аудиоплеер можно подключить, то какие возникают проблемы с звуковой картой ???
    Про колонки отпишусь несколько пожжжеее:).
     
  6. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.375
    116
    А именно? Как так подключить чтобы звук декодировался на 5.1 ?:writer:
     
  7. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Forcestrat, именно чистый 5.1 никак, но процессор всроенный в устройство, разобьёт звук на своё усмотрение сперва:), я думаю, что у вас слух не музыкального критика, чтоб сильно ощутить разницу в обычном помещении, а вообще повторюсь, если можно, то выложите фото интерфейса Music Port.