1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поезд 277 Волгоград - Петербург

Тема в разделе "Санкт-Петербург", создана пользователем Scoma, 12.01.09.

  1. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    ага... еще б СВ в не нормально состоянии был...
     
  2. LeeN.ar.

    LeeN.ar. Участник

    357
    0
    7 числа ехали с друзьями на 227. Тверь - Волгоград. все нормально, чистый вагон, 23-24 градуса. только вот люди проходящие из других вагонов говорили "бл* как у них тут тепло"...)
     
  3. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0

    А на чём, спрашивается, ехать?
    самолеты зимой не летают.. неужели на автобусе до Петербурга комфортнее?:spy:
     
  4. vincent

    vincent Участник

    359
    0
    ну мне например не улыбается отдать за билет на самолет туда обратно 12 000 руб :shuffle: поэтому поезд однозначно, ну или машина своя
     
  5. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    :d :d :d ну насмешили ... Вы больше ни кому не говорите, что самолеты зимой не летают! Они и зимой и в туман и при минусовых температурах летают, есть просто минимум при котором можно лететь или нельзя. Зимой даже расход топлива у самолета меньше.

    А на автобусе не так уж и плохо ездить. Кстати едет он из Элисты через Волгоград до Петербурга, и там 4 водителя. Так что едут они быстрее поезда. Поезд 36 часов идет, на машине я за 17 часов доезжал.

    добавлено через 4 минуты


    Если брать билет в день вылета, то да. А если заранее то можно гораздо дешевле улететь, плюс акции постоянно.
    От нас сейчас в Питер через Москву или Калининград можно попасть. Прямые рейсы пока отменили. Через Москву можно S7, UTAir, Аэрофлот ... это если здесь билеты покупать. Но ведь можно долететь до Москвы и купить там еще дешевле билет у Skyexpress или Трансаэро и т.д.
     
    Последнее редактирование: 25.01.09
  6. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    то что поезд едет медленнее автотранспорта, это российское недоразумение, ибо нет ничего быстрее рельсового транспорта из наземного.
    никакое авто или автобус не разгонится до 500кмч
     
  7. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2


    Ну да:-) Как же.

    От Питера до Влг - 1700км. Плюс пробки на МКАД. Ладно - пусть МКАД ночью. Но есть ремонт дороги в Нижегородской области, которые идет уже лет 5, на протяжении почти 100км. Где даже ночью сплошной поток машин, ширина дороги 6м. и ограничения 40-60, запрет обгона и гибдд-шники через каждый километр. А еще ремонт мостов под Тверью, где, бывает, пускают ТОЛЬКО в один ряд.

    И как ты, скажи мне, умудрился до питера с Влг за 17 часов доехать? Это если нигде не останавливаться - то средняя скорость 100км/ч???
     
  8. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Serg21220,
    Не 1700 а 1780. Москву обязательно ночью проезжать! Точнее те самые 40 км по МКАДу до Ленинградского шоссе. Хотя ночью можно и через Москву, еще короче расстояние получается. Насчет Твери, я никогда не езжу по объездной дороге, ибо пробки по 10-40 км меня не прикалывают, еду только через город. В Новгородской, а не в Нижегородской, доезжаю до первого поворота на дорогу в город и вперед. Дорога там просто идеальная, 140-160 едешь без проблем до города, в городе всего пара-тройка светофоров и снова вперед :) Естественно средняя скорость получается не ниже 100. Дальнобойщиков много, по поселкам за ними хорошо ехать, особенно не залетая на радары.Под Питером уже тоже не по М10 еду, а через Тосно. Вообщем сокращаю везде где могу или объезжаю что бы не стоять в пробках.
    Один раз правда в день поперся, вот тогда 36 часов получилось, так как только на МКАД 4 часа простоял, а в Тверской кортедж президента пропускали ...

    И вообще, от машины очень многое зависит. Я езжу на Акценте, его после 160 подкидывать начинает. А вот БМВ Х5 за дорогу зубами держится, и вот на нем мы до Москвы за 6 часов доезжали, так как там скорость вообще не чувствуется. Средняя 180 км получается.
     
    Последнее редактирование: 25.01.09
  9. Scoma

    Scoma Новичок

    43
    0


    В автобусе хоть тепло и дешевле, но страшнее :d .

    добавлено через 17 минут


    Вдоль трассы видел сколько гонщиков отметки оставили? Не стоит так быстро ехать даже на Х5. 20 часов в движении ( до СПб) + время на отдых = нормальная поездка.
     
  10. Lagonda

    Lagonda Участник

    244
    0
    Хочу вставить фото с поездочки на этом поезде....народ, плиз, как это сделать?????
     
  11. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Lagonda,
    Жми "ответить" под сообщением, далее жми на иконку скрепки и будет тебе щастье.
     
  12. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Ездил на 79/80 поезде, в древнем вагоне, ну дуло, там кожаная байда опускается и нормально...
    а чё за 277 то такой поезд?
     
  13. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Сейчас 2 поезда ходят
    79/80, 277/278 (Дополнительный по датам), практически все вагоны новые, плохие только прицепные.
    Плохие вагоны обычно Воронеж цепляет.

    Если Проводник хамит то смело зовите Начальника поезда - вставят по самые не горюй.
     
  14. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    А если чай навязывает невкусный? Это прям наболевшее :d
     
  15. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0


    19 часов с минутами ))) лично ездил, если бы не ремонт в новгороде , то на час как минимум приехал бы раньше ))) москва проходилась утром ))
     
  16. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1

    Сухой чай ты хотел сказать :)
     
  17. Olga

    Olga Участник

    222
    0
    Раз уж тут про все поезда уже....у меня вопрос: с какого числа действует летнее расписание в этом году. на сайте ржд ничего не нашла.
    И можно поподробнее про поезд 379Й: там правда ресторана нет? Согласно зимнему расписанию 15-й ходит по чётным из Москвы. я не попадаю, жаль, 2 года назад ехали на нём, мне очень понравилось.
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    http://v102.ru/accidents/17270.html
     
  19. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Нормально. Мне приходилось ездить так, что в одежде спал, причем было еще не холодно (осень), из окна ночью сильно дуло и холодно было, а днем духота, так как окно аварийное и не открывалось
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    если
    то оно уже не
    и открывалось вашими предшественниками.
     
  21. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.200
    53
    время движения в пути на поезде до Питера давно пора сократить до 24 часов, не более!
    такое ощущение, живем в каменном веке
     
  22. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    iceboys, а мне нравится, едешь себе, в окошко смотришь...
     
  23. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1


    Макс - поезд "Россия"в твоём распоряжении, за 6500 руб можно от Москвы до Владика ехать шесть с половиной дней.
     
  24. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    романтика...