1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Установить стеклоподъемники.

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Pashtet, 12.03.09.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Нужно установить стеклоподъемники передние на LOGAN. Стеклоподъемники достану, соответсвенно нужна именно работа (установить, проложить кабель, врезать кнопки и т.д.)
    Соответсвенно где это можно сделать и сколько будет стоить...
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Тут vlzpro за 1500 делает в течении часа, если есть проводка, правда за ино уже попросил 2500... ;)

    Кнопки куда хочешь? На дверь или между сиденьями? Блок управления надо или тупо на кнопки завести?
     
  3. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    На Лохан ставьте только родные стеклоподъемники!
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    DVR,
    Ну, за 2400 мне у диллера поставить могут...
    Почему?
    Чем не подходят Форвард. Продается модификация специально под Логан, даже инструкция с фотографиями по установке есть :)
    http://ts.izhnet.ru/?mod=apperance_logan1
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    а можно реально за
    управиться? если управитесь то конечно
    Вам покажется дорого.
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Xolodok,
    Я просто хотел узнать: цена 2400 у диллера за работу по установке - это нормальная, адекватная цена? Если да, тогда там и буду ставить.
     
  7. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    А вот если такой же девайс на волгу то всеж где лучше и сколько обойдется, установка приобретение? И на что надо обращать внимание при приобретении? Я слышал что пластиковые быстро летят?
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    да их вроде как никто почти и не ставит, та ботва которую Pashtet,
    указал лет десять как пошла, а качество- как у всего российского, если не после выходных то нормальное.
    думаю что да, это где-то пара норма-часов, я б даже сказал халява, если проводка не проброшена тем более. Вот помню на короллах в предпоследнем кузове - туманки если не стоят, то релюшку в блок предохранителей будешь пол-часа ставить, хоть там не так и трудно.
     
  9. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    а доводчики сделать дорого будет сделать?
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    дверей?
     
  11. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    ух заработался, одно и тоже слово по 2 раза пишу:d
    неее стекол, чтобы я нажал на сигналку и стекло само закрылось
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да.
    Это надо у дилера узнавать, блок управления если это поддерживает - то будет.
     
  13. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    смеёшься? наши диллеры даже ручник где у японки подтягивается не знают, да и цены явно завышены, был я в Волгорасте насчитали огого, да и менять собрались совсем не то что положено, но это другая тема
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Дима, в среде установщиков эта штука "интерфейсом" называется, с легкой руки продавцов. Так вот устройство приобрести можно и для непосредственного управления электромотором, и для активизации фукции закрывания стекол для
    цены не знаю, подъедь к нам , перетолкуй с нашими допниками, будешь хоть цену вопроса знать, но лучше дать машину посмотреть - узнать что для нее подбирать.
    ну знаете ли, она у тебя хоть и маленькая да современная - програмируемая.
     
  15. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    Доводчик легко поставить самому. Делов не опытному на час максимум.
    Найти в левой стойке провода на стеклоподъемники (обычно выходят из жгута под панель приборов). Контролькой найти провод который дает ток на подъем стекол (найти нужно 2 или 4 провода на каждую дверь, в зависимости от доводчика), и в его разрыв по схеме доводчика подключить провода. + и минус тож не забываем, если рядом блок предохранителей то туда подключаем плюс, или тянем с акума. Если без врезок ставить, то тянуть провода только в двери. С иномарками гемор еще тот.
    Если проводка мультиплексная, тоже тянуть провода только в двери и в разрыв провода на "подъем".
    Далее... если стоит сигналка, подключаем запускающий провод по минусу на серый провод от сигналки, не забывая потом его запрограммировать.
    Если сигналки нет, или там нет серого провода, или влом тащить к ней провод, нужно подключить на заводской блок центрального замка (по минусу), чтобы при закрытии дверей доводчик получал импульс от ЦЗ. То-есть при закрытии ЦЗ стекла будут подниматься.

    Доводчик стоит от 300 до 1000. Установка в пределах 1000на таз, на иномарки 1500- 2000. У дилеров.

    По стеклоподъемникам. Берем тока реечные. Только не тросиковые.
     
  16. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    kort,
    у меня кан шина. в "гараже" сказали доводчик будет на мою сигналку стоить 1000 :shuffle:
    когда ставил сигналку, сказали лучше доводчик не ставить. типа даже если окно закрыто, то всё равно доводчик будет пытаться закрыть окно. типа сгорит быстрей :shuffle:
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    а окну пох, сработал дачик верхнего положения, и может выполнить только команду "вниз"
    скорее всего другая причина. Почемуж их в родные блоки вшивают?
     
  18. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    отлично! я подумаю, спасибо!
    vlzpro,
    честно говоря, я некоторые слова даже не понял:shuffle: но все равно спасибо!:)
    а кто именно сказал? Если диллеры, то не верю, они еще не такое наговорят, просто им лень было заморачиваться;)
     
  19. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    я ж говорю в "гараже"

    Xolodok,
    может быть в кан шине дело. многие электрики её не любят. по отзывам.
    да и в инструкции написано, что 2 стекла (а наверное и все 4 тем более) низзя подымать. т.е. нужно наверное не во встроенную шину включаться, а отдельную тянуть....
     
    Последнее редактирование: 13.03.09
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    не знают... конкректно проводку каждого авто и только то.
     
  21. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    Дело не в шине и не в подъеме стекол , а дело в геморной протяжке проводов в двери. В сид в частности. Поэтому и браться никто не хочет.

    На фокусе вообще двери снимают в АГАТе чтобы протянуть провода к штатному ЦЗ. Хотя и без снятия все протягивается. Тут уже от установщика зависит.
     
  22. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    нафиг, нафиг... двери разбирать\собирать... я лучше руками позакрываю окна, чем потом слушать скрипы\сверчки...
     
  23. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    так и проводка под них походу должна быть?
     
  24. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ставил стеклоподъемники сам. Потом докупил и поставил блок управления стеклами MS. Он программируемый (поднятие одним нажатием, запоминание открытого положения и т.д.) Если были опущены все стекла, то он их поднимает по очереди. Блоком был очень доволен, а вот тросиками в SPAL - нет! Плановая замена раз в 0,5 года - заколебался менять. Причем окна ходят легко, дело походу в самих тросах - рвутся всегда в месте соединения кольца. Потом продал весь этот колхоз и теперь всё это хозяйство штатное (с доводчиком). :)

    добавлено через 1 минуту
    Если не ломать защелки, не выкидывать прокладки, то не будет никаких сверчков. Им там просто неоткуда взяться.
     
  25. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    Islander555,
    да, я всё понимаю. у самого, когда тонировался все стёкла снимали, вроде сверчков нет. но 2й раз рисковать не хочу. да и не в напряг мне стёкла руками поподымать. тем более что я заднии вообще не открываю никогда, а перед ну очнь редко.
    а вообще тут про логан то разговор идёт :shuffle:
     
  26. 4i}I{

    4i}I{ Новичок

    10
    0
    А почему бы на ЛОГАН, не поставить стеклоподъемники "КАТРАН"? :coolz: Железные рычаги - солидно смотрятся, и ставятся несложно.:p