1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Загрязнение Краснооктябрьского района

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем (ИБС), 16.10.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Loy

    Loy Участник

    179
    0
    Я так подозреваю, что перенос завода - эт сильно дорого. Ну просто интуиция штоль подсказывает :) . Ну надо не только переносить, но и оборудование новое ставить - малоотходное или безотходное, чтоб меньше дымил. А это опять деньги, и не факт, что под это оборудование придётся завод немного перестроить. Опять деньги...
    Закрыть завод - потерять прибыль и оставить несколько сотен людей без работы.
    Эт блин сложная проблема, а некоторые здесь предлагают бежать с голой ж...й на ежа, или просто тешат больное самолюбие :d
    Полностью согласен
     
  2. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Насчет переноса завода, если уж так это интересует граждан, могу сказать следующее. Имеет место быть следующий исторический факт. Во время Великой Отчечественной ****ы ряд заводов с Европейской части России, которая впоследствии была оккупирована немецко-фашистскими войсками, была ПЕРЕНЕСЕНА, в частности, за Урал. В частности, были перенесены и сталинградские металлургические производства. Например, такой металлургический гигант оборонного значения, как унитарное государственное предприятие ПО завод"Баррикады", был перенесен в г. Воткинск на Урале. После окончания ****ы завод был также оперативно перенесен обратно, в г. Сталинград.
    Таким образом, представьте себе, перенос завода, с восстановлением производственных процессов в очень сжатые сроки возможен.

    Вопрос экономического обоснования переноса - это уже другой вопрос, который вовсе не уместно обсуждать людям, не работающим на соответствующем уровне. Короче - не нам решать такие вопросы. Нам бы свои экономико-организационные вопросы решать успешно - хотя бы в плане продвижения от нищего сисадмина до руководителя сетевой службы, от упахавшегося по 12 часов в день кредитного инспектора до начальника кредитного отдела, от бухгалтера-калькулятора до гл.буха крупного промышленного предприятия.
     
  3. chumadan

    chumadan Гость

    Гость такое ощущение, чтот на форуме они сисадмины, которые пытаются продвинуться куда-либо. Извините, но это чушь.
     
  4. Грязный Гарри

    Грязный Гарри Активный участник

    1.314
    0
    Хорош трындеть
    все будет как было от Вашего поноса ничего не изменится

    http://www.vmzko.ru/tuf.jpg

    заплати и живи спокойно....
     
  5. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    От чего у Вас такое ощущение? У меня вот нет никаких ощущений по поводу того, кто из участников форума пытается куда-то продвинуться. Так как это не моё дело, да никто и не высказывался по этому поводу :)
    Если это Вы ко мне обратились, то извиняю. :) Кстати, а по существу темы у Вас есть мысли?
     
  6. MTV

    MTV Участник

    312
    1
  7. Сластя

    Сластя Активный участник

    625
    0
    Из пустого в порожнение. По кругу... Вот волнует вас эта тема, тогда предлагайте решения, делайте что-то. Пишите петиции, собирайтк подписи, деньги на новое оборудование. А разговор про экологию ничего не даст. Завод никуда не перенесут, его когда еще построили?! Тогда и не думали о том, что он почти в центре города и будующеме поколению будет вредить. Тогда за жизнь боролись, в том числе и нашу с вами. Самое обидное, что администрация на переоборудование заводов денег не выделит("бюджет не резиновый").
     
  8. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    MTV,
    Про Красный слишком в радужных тонах написано.
     
  9. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Сластя, а при чем тут администрация? Если вокруг завода будет сформировано такое общественое мнение, что там работают самоубйицы - собственники его и перенесут, и отмоют, и все, что угодно сделают.
     
  10. Гостия

    Гостия Гость

    Сластя, да они тока трепаться и умеют. Что, собственно и делают.
    Модератор, не надо было стирать мой пост, он полностью соответствовал цензуре и нес гораздо больше фактов, чем похрюкивания отдельных участников. Или Модератор лоббирует интерсы вестфалена? Да, я назвала его чмом и предателем,ну и заменил бы эти слова на ттри или больше звездочек. Я повторю свою мысль, ибо не считаю ее оскорбительной-человек, сидящий на подработках дворником в Германии, в принципе не должен интерсоваться нашим дымом. Псевдопатриот.
    Чюмадан, у меня тако впечатл., что ты сам ничего не знаешь, и другим предлагаешь заткнуться - лучше не писать вообще в таком случае.Если обратил внимание, я перечислила выше имена тех, кого относила к офисным крысам.Тебя там не было.

    "Если вокруг завода будет сформировано такое общественое мнение, что там работают самоубйицы - собственники его и перенесут, и отмоют, и все, что угодно сделают."--БЛАБЛАБЛААААААААААААААААА...вот ДИТЕ...........чтобы завтра стял с пикетом возле обладминстрации, заодно подтвердишь свой статус не совсем умного человека.
     
  11. chumadan

    chumadan Гость

    Закрывать убыточные и непроходящие по разумным нормам экобезопасности, объекты. Пора воздухом начать дышать.
    Альтернатива лишь одна - строить спальные районы на окраинах, на месте, где в нормальных городах промзона. Но это вряд ли кого-либо устроит.

    добавлено через 1 минуту
    Филькина грамота.
     
  12. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Мысль встать с пикетом пришла в голову тебе, а статус неумного человека у меня? :d Словарь читай, хоть будешь знать, что такое статус.
     
  13. Гостия

    Гостия Гость

    Джонс, а заметь - тебе даже это в голову не пришло. Ты опять прожил день в грязном городе..УЖААСССС
     
  14. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    В городе, который пачкаешь ты, ты это это хотела сказать?
     
  15. Гостия

    Гостия Гость

    Джонс, да не работаю я на "красном"...лень говорить (а писать тем более про то, что писано уже), если нужна моя т.з., она есть еа предыдущей теме про загрязнение "красным" города, про экономич. значение и т.д..
    твоим детям (если есмть) жить в РОССИИ, а не в сырьевом придатке. И глумиться над ними будут в случае сегодняшней картины мира не за болезнь бронхов (пока что теоретическую на 0,999%), а за то, что они тупые россияне-неудачники, бедные и необразованные в массе своей. Реально лень писать. время покажет. а на экскурсию советую съездить в Челябинск или Тагил- подышать свежим воздухом, а потом нудеть.
     
  16. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Ой, вот этой демагогии не надо: глумиться над нами будут. Кто это у нас тупые россияне-неудачники? Неужели не те, которые работают на грязном производстве, отравляющем все живое вокруг? Я, например, себя ни к тупым, ни к неудачникам не отношу. Совет съездить на экскурсию в Челябинск? мерси. А вы не хотите съездить в Калифорнию, где на автостраде легче дышать, чем у нас в парке? Точки отсчета разные. Мне ваша не подходит. Она для меня слишком низко находится.
     
  17. Гость

    Гость Гость

    "Я, например, себя ни к тупым, ни к неудачникам не отношу. Совет съездить на экскурсию в Челябинск? мерси. А вы не хотите съездить в Калифорнию, где на автостраде легче дышать, чем у нас в парке? Точки отсчета разные. "

    Ясно)) тонкая душа не выдержала поездки в Калифорнию и теперь тихо страдает) какая разница, к кому себя ТЫ относишь.Главное, кем являешься в глазах тех же калифорнийцев и прочих.Что за еб...ая манера у россиян сравнивать *** с пальцем? живи в иллюзиях и стереотипах дальше.В Сочи, пожалуй, тоже нет такого массива вредных производств - они живут полностью за счвт туризма. Джонс, не считаю уместным тратить больше слова - глупость и незнание элементарных вещей непобедимы.
    Заренее прощу прощения за нанесенные, видимо, оскорбления.
     
  18. Гостия

    Гостия Гость

    от меня предыдущий мессадж
     
  19. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Извинения не приняты. Если тебе нравится сидеть в ж... - твое право. У меня другие планы на жизнь. Тебе это кажется глупостью - ну, хозяин барин. Каждому свое. Кому и выгребная яма - дом родной.
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Кстати, на КО печи - самые передовые во всей стране, электрические конверторы. Именно поэтому их сталь дорогая получается. Ну и расчитано всё не на нынешние объёмы, а на гигантские. Поэтому, думаю, и никак не поднимется с колен КО. Да, нет очистных соороужений, но куда им в такой финансовой ситуации ещё и очистку покупать и монтировать? Это не дешовое дело. Я думаю, что завлд надо просто закрыть. А это произойдёт только когда земля там станет настолько дорогая, что застройщики не поскупятся выкупить место и снести завод (денег туча нужна). А так... Чего зря воздух сотрясать? В советское время он дымил из всех цехов и труб, а не из одного, как сейчас. И ничего, жили. Только вот к востоку от завода в на Красном (сразу за пр.Металлургов) бельё на улицу люди практически не вывешивали - покрывалось налётом.
     
Статус темы:
Закрыта.