1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Одежда по каталогам

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Аська, 25.09.07.

  1. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    Есть ли у кого опыт заказа одежда по каталогам OTTO, Quelle и прочих?
    Насколько удобно покупать одежду подобным образом?
    Хорошее ли качество у вещей?
     
  2. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    В махровые 90-ые я заказывала по OTTO. Шли посылки долго, бралась предоплата и качество вещей отличалось от того, что видела на картинке.
    С Quelle опыт был лучше. Большинство вещей были того качества, что и на фото, т.е. разочарований не было. Но засада была с размерами. Много чего мне не подошло, хотя измеряла себя тщательным образом, промашка всё равно была значительная.
    Зато заказывала по мужским приложениям одежду мужу, в том числе куртки, пиджаки, брюки- идеально, как будто скроено на него. Себе же заказывала бельё, тоже сидело на мне замечательно.
    Обувь ботвовая.
     
  3. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Пару недель назад сделали заказ в ОТТО через интернет. Пока ждем. Как указано в каталоге еще 3-4 недели ждать.

    добавлено через 36 секунд
    В какую сторону не подошло. Оказалось меньше или больше?
     
  4. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    заказывала как-то по каталогу ля редут.. качество устроило.. маечки были впору.. платье, увы, намного больше,чем надо.. заказ, вроде, что-то около полутора месяцев шел.. подарков всяческих еще наслали..
     
  5. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    С размерами это конечно засада. Начнем с малого... Топики-маечки...
    Я возвращать никто не пробовал?
    В каталоге же таблица подробная с размерами есть....
     
  6. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Знакомая по Quelle заказывала купальники. Осталась довольна :sla:
    По-моему, с этим тоже нет проблем. Можно вернуть, если что не подойдет. Единственное, мне кажется, переплата большая... всякие наценки и сервис... Хотя, если заказ большой, выгодно.
     
  7. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0


    С возвратом будут жуткие проблемы, поскольку денех возвращать не станет никто...только если перезаказывать...но сколько ждать!!!

    Я заказывала в La Redute...мне понравилось
     
  8. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    А зачем заказывать?
    Помню по каталогу ОТТО тетка чиго-то заказывала... было это не меньше 10 лет назад.... Ну или около того:)

    Мне кажица легче все-таки купить в обычном магазине....
     
  9. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    Agnus, мне нелегко размер подобрать...
    В костюмных пиджаках обычно спина топорщится, а если шить - долго, нудно, качество не всегда как фабричное получается, даже у хорошего мастера и результат, кстати, тоже порой непредсказуем...
    Чтоб чего-то купить два дня минимум на магазины трачу и то не факт, что найду что-нибудь по душе...
     
  10. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Мама Quelle пользуется. Размеры - первая беда, Вторая - долго идет и частями часто. И получается закажет к лету одежду, а она к осени доходит.
    Не знаю, мне кажется проще купить в магазине:)
     
  11. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Рекомендую каталоги Madeleine, Apart, Alda Moda... Размеры нужно внимательно смотреть, ибо можно промахнуца, и заплатить за возврат 15%... например, с 500-1000€. Тщательнее выбирайте... а качество высокое...
     
    Последнее редактирование: 26.09.07
  12. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Фигасе. А что, по картинке легче? Ты ж не померить, ничего не можешь, можно только предполагать. Конечно методом проб и ошибок вполне можно узнать какая одежда подходит... Но лично я бы не решилась. Легче померить, увидеть как сидит, и только после этого взять.
    вот-вот. Кажись сшить быстрее
     
  13. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Agnus,
    Никогда не заказываю брюки-джинсы-рубашки-костюмы, т.к. хрен угадаешь, а верхняя одежка практически вся и мне и сыну подходит... если мне маловата, то сыну отдаю, ибо у него на размер меньше. :gigi: Вообще, там максимум две-три вещи интересные из каталога, а остальное... фу... в женских чуть больше, но и труднее попасть в размер. Щас вот вышли новые осень-зима... уже пришли шмотки... и всё... либо жду новых каталогов-обновлений, либо теперь весна-лето. :bla:
     
  14. Я одно время регулярно заказывала в Виктории Сикрет http://www.victoriassecret.com/
    Все хорошо у них, отлаженно.
     
  15. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    девушка в джинсах,
    Девушка, там есть мужские зимние куртки? А женские блузки или пальто?
     
  16. Последнее редактирование: 28.09.07
  17. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    девушка в джинсах,
    Ну, вот... женский шовинизм. :bawling:
     
  18. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Пришло на этой неделе (не прошло и полгода, после 25 сентября) - АБСОЛЮТНО НЕ ТО, что заказывали. Видимо работники сами решили, на что можно заменить, если не оказалось того, что у них заказали (а по e-mail видимо уточнить им в падло оказалось - заказ делали через интернет).

    Вывод - ОТТО - лажа еще та!
     
  19. Гость

    Гость Гость



    не могли бы рассказать по-подробнее как заказать с их сайта(какой карточкой расплачиваться или при получении),сколько идет заказ.нужно ли звонить для подтверждения.
     
  20. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0
    Знатоки! Подскажите, что значит фраза: "те, кто выбрал эту вещь, также купили". это в Quelle.:look:
     
  21. Wölkchen

    Wölkchen Участник

    247
    0
    Да ничего особенного :) . Просто заодно рекламируют другой товар, который в этот момент вас совершенно не интересует, в расчёте, что вы его приобретёте.
    Это практикуется во многих каталогах.
     
  22. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0
    Wölkchen,
    спасибочки! тайна раскрыта :cheer: :cheer: :cheer:
     
  23. Кортни

    Кортни Участник

    160
    0
    Я заказывала и в Quelle, и в Ла Редут, еще мне Бонприкс каталог приходил.
    В Квелли заказывала аксессуары для дома. Половину не пришло. Я подобрала в тон покрывало, шторы, наволочки на подушки декоративные. Год прошел, шторы так и не пришли. Я не стала больше ничего заказывать. А мне звонят в июне и слезно просят что- нибудь заказать, посылку обещали прислать через две недели и за сервисный сбор не брать денег. Я платье фирмы Y.O.U заказала. Все правда оказалось, прислали быстро и без сервисного сбора.

    В Ла Редут заказала первый раз много. куртка шоколадного цвета в подарок. Мне в посылке только одна вещь пришла и эта куртка:( в подарок. Чудовищная, пропахшая сыростью, короче неликвид, вот и дарят гуано всякое. Хорошего качества оказался только новый каталог. Когда остальные вещи пришли на почту, я их просто не пошла получать.
     
  24. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    С бонприкс мне заказ идет 2 мес. Еще месяц и я не пойду за ним, даже если пришлют.:susel:
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Заказывала золотые вещички - кольца, цепочки интересные. Дешево - 300-какая-то проба, выглядит повседневно (есть и помпез всякий якобы бриллиантовый), но я брала просто каждый день носить. Качество? Кольцо через год погнулось, цепочка порвалась и потерялась. Хотя была обнадеживающе широкой. Понравились сережки - хороший замок, оригинальные. Ребенку тоже сережки заказывала - носит нормально, хотя и спит и купается в них - ничего. Стоимость дешевле иной бижутерии.
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Заказывала через интернет магазин Wildberries. Там кстати и из вышеперечисленных каталогах вещи есть.
    Заказывала шелковое платье
    + качество отличное, размер девочки по телефону порекомендовали немного меньше, что выбрала и село как влитое, прямо по фигуре. При курьере проверила размер, качество. Есть возможность проследить заказ на сайте и задать наболевший вопрос, типа "Когда же?"
    - очень долго идет, больше двух месяцев. Когда в Германии не оказывается на складе, просто не присылают. Отличается от картинки (цвет, мелкие детали):(
    Я, конечно довольна, но платье коктельное, у нас в городе таких не было. Так, что по каталогам только в крайнем случае.
     
  27. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Будете заказывать в бонпри, учитывате, что вся одежда большемерка. Все маме отдала - мне большое ( хотя тщательно подбирала по их таблицам размеров):susel:
     
  28. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    Пользуюсь каталогом Quelle
    заказывала 2 раза
    сейчас жду третий заказ

    очень подошли брюки и белье...с кофтами обломалась по полной, все пришли большие и длинные очень...часть вернула, часть в ателье отдам.

    Мама у меня давно закупается, и платья и курточки....она уже научилась подгадывать размеры

    сейчас вот нашла еще магазин заказала платье
    http://www.wildberries.ru/catalog/69/40948/detail.aspx

    ждемссс....потом отпишу результат
     
  29. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    Пришел заказ от Quelle
    очередной раз поняла что аксесуары там подобрать проблемно, фотографии отражают не то
    в этоге возвращаю каричневую сумку (оказалась жуткой авоской)
    и Кофту кружевную ( на фотографии был эффект что она с подкладкой) на деле прозрачная....не ахти


    зато безума от удлиненного пуловера, 2 комплекта пижамок и кофточки лиловой
     
  30. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    а детское в квелле никто не заказывал? а то приглядела один комбез, да че-то сомневаюсь, и сколько реально идет заказ, они пишут 6-8 недель. товар есть в наличии, быстрее может прийти?