1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблемы с аналоговым эфирным вещанием

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем iceboys, 24.11.15.

  1. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.200
    53
    В последнее время значительно ухудшился аналоговый эфирный сигнал в южной части г. Волгограда на телеканалах: Первый канал, ТНТ, СТС, Россия К, НТВ, МАТЧ ТВ и 5 канал....21 и 22 ноября было отвратительное качество картинки:frustrate
     
  2. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.200
    53
    и что дальше?
    аналоговое ТВ никто не отменял и телецентр обязан надлежащим образом осуществлять трансляцию аналоговых телеканалов, тем более они за это получают приличные деньги от самих телеканалов:frustrate
     
  3. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Никак проблемы с подачей в кабельную сеть "ЭРОС" начались? :d
    А по поводу приличных денег чушь не пишите, если не знаете тарифы на вещание.
     
  4. Andron34rus

    Andron34rus Активный участник

    1.496
    164
    Бери на птичке ресивер Oriel 963 HD ;)
     

    Вложения:

  5. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.200
    53
    главное - чтоб у телецентра не начались проблемы с телеканалами, которым оказываются не надлежащим образом услуги связи, а также с контролирующими органами власти по фактам изложенным в претензиях граждан:hah:
     
  6. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Смешной Вы человек... :hah: Мне как-то пофиг, я давно уже не являюсь сотрудником РТРС. Если Вам так неймется, подайте жалобу в Роскомнадзор. :)
     
  7. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    бывает.... попутал стандарты вещания
    а картинка реально поганая стала
     
  8. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    Как мне ответил провайдер КТВ Волжского. По вступлению в силу какого федер. закону изменилась частота вещания каналов. Первый перешёл на культуру, а культура всегда плохо показывала, по крайне мере у нас.
     
  9. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Просто вышли поправки к ФЗ "О связи" и "О СМИ", следствием которых стали изменения в нумерации ТВ- и радиоканалов: последовательность первых 20 «кнопок на пульте», или первого и второго цифровых мультиплексов, теперь должна быть единообразной, на них должны располагаться обязательные общедоступные телеканалы.
     
  10. olvik

    olvik Участник

    154
    0
    С начала вещания цифрового ТВ перешёл на него, сначала приставка, потом новый телевизор. И какое счастье забыть все ужасы аналога, эти двоения-троения картинки, настроишь один канал, так другой не показывает. Только вот теперь картинка красивая, а смотреть стало нечего:)
     
  11. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Подборка каналов - одни "развлекалки"... Можно было бы вставить пакет ВГТРК - История, Наука 2.0, разнообразные каналы есть! Волгограда 24 в "цифре" нет, а в аналоге показывает не ахти как... Он вещает на 23-м канале, вместо "Ахтуба-ТВ".
    2 Самснга "3-ей серии" на установленную на окне 1 этажа, в 4 км от вышки, на прямой видимости, ДМВ антенну ловят оба мультиплекса устойчиво, 20 ТВ и 3 радио. Аналог в тех же условиях идёт отвратно... На ДМВ снег, картинка не очень чёткая, на МВ + к тому тени с одного канала мешают другому!
     
  12. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Переусиления не может быть? (Это я по поводу теней). Ну, или рядом новый дом построили. Отражения и т.д. Раньше на эфирные антенны/каналы это сильно влияло. Я не говорю про кабельное.
    PS. А еще гармоники...
    PPS. Никогда не приходилось слышать на СВ-радио диапазоне на плохих приемниках отголоски с других "державных" каналов ("Маяк", "Первый канал" (или как он там назывался раньше...) ?
     
  13. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Эти тени начались лет так 20 назад, когда появился 8-й метровый канал... Тени были с России, на остальных каналах не так заметно, как на этой паре! Антенны использовал без усилителей (смысла в нем нет рядом с вышкой), делал разводку на 2-3 ТВ. Вот про гармоники согласен, вполне может быть.. За это время телевизоры менялись от ламповых "совдепоников", до современных жк:) Кабель антенный, в категории 30 рублей за метр в сегодняшних ценах. Уровня, "что кладут "домрушники"" непользую.
     
  14. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    А кто знает- что случилось с РБК-ТВ? Последние дни на кнопке где он был показывают сетку.
     
  15. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Достал уже безобразный звук на Первом.
    Особенно заметно в Новостях.
    Там на Мамаевом кургане инженеры без ушей что ли?:frustrate
     
  16. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    alexaudio60, у нас инженеры вообще жопорукие. в спседних астрахани и саратове звук на тв/фм лучше на порядок........
     
  17. axa13

    axa13 Читатель

    563
    84
    CRUSHER, поддержу !
     
  18. jorj

    jorj Новичок

    56
    3
    Детка! этож Волгоград, перефразируя одного героя фильма. И так кстати со многими моментами в жизни Волгограда. Невдалый город. Зато понтов куча!
     
  19. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    +100500!!! Согласен!!!
    А вот на ФМ 106,0 уже месяца 2 сигнал в моно-режиме. Вещатели, интересно, видят это?
     
  20. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Напишите на сайт местного филиала РТРС, его мониторят. Не поможет, подайте жалобу в Роскомнадзор.
     
  21. алекс04

    алекс04 Активный участник

    642
    224
    неужели ещё кто-то на аналоге сидит? :spider:
     
  22. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.131
    цифровые фаллоимитаторы ещё не всем доступны :d
     
  23. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    Смешно))))) я считаю нужно принудительно отключить аналог!!!! Цифровые приставки сейчас более чем доступны, с их подключением справится даже ребёнок, да и телевизоров со встроенным декодером полно.

    Эх Вангую волну критики в мою сторону, но хочу сказать то, что по другому в нашей стране ни чего не делается)))
     
  24. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Точно. Что такое тыща для Российской бабуськи? Копейка по-старому.:kos:
     
  25. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    Только вот не нужно принижать наших пенсионеров. Тысяча не такая уж и большая сумма, это не 10 тысяч, и накопить эту суммы вполне можно.

    И не надо говорить сейчас что многие пенсионеры живут за черной бедности, это далеко не так. Не отрицаю что такие случаи есть, но это не массовое явление, да и то у таких бабушек одуванчиков, все равно, эта тысяча найдется, тем более что приставка покупается всего раз, и в их случае на всю жизнь.

    Так что не надо прибеднятся.
     
  26. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Вангую, что через пару лет Ваша мечта сбудется.
     
  27. olvik

    olvik Участник

    154
    0
    А скорее всего все будет как с окончанием бесплатной приватизации, переносили-переносили сроки да и сделали вообще навсегда. Все у нас в России так, сроки подойдут, тут и вспомнят о тех самых бабульках. И будет это все переноситься пока последний аналоговый телевизор на свалке не окажется.
     
  28. алекс04

    алекс04 Активный участник

    642
    224
    думаю, что как введут в эксплуатацию новую телевышку, а старую снесут, так аналога и не останется
     
  29. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Belthazor, нашёл на сайте контактный адрес электронной почты. Написал. Так меня ещё и обвинили, что мол у них все норм, а я должен разобраться со своим приемным оборудованием.
    Как ни странно, после моего письма эфир-таки пошёл в стерео-режиме...))))