1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Windows 10

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Nash, 01.10.14.

  1. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Анонсирована новая ОС.
    Windows 10 Technical Preview - будет доступна для скачивания сегодня.
    Пожалуй,загружу, гляну, что навертели.
    Надеюсь будет получше и удобнее, чем 8.1
     
  2. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.327
    2.009
    И работоспособнее
    А то сотворили ОСь для развлечений...все компы/ноуты начали именно на ней продавать, производители исследовательского железа на 8ку не спешат переходить.Надоело даунгрейдом заниматься
     
  3. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.420
    1.256
    Не заметил пока ничего что не завелось на 8 работая на 7. А где 9?
     
  4. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    В 8-8.1 ограничений понаставили куча только,хоть и админ,а некоторые приложения неккоретно бывают работают,но разобрался. В корневой папке приложения,ставим в свойствах запускать от имени администратора.Если с рабочего стола от имени администратора,все равно не работает,как надо.
    Еще напрегало то,что правой кнопкой мыши клацаешь по файлу,а повисает на 30-40 секунд сие действие,прошестрил интернет,дело было в блютузе,отлючаем его в диспетчерах устройств и всё. Рад буду,если кому помог советами))):shuffle:
     
  5. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.420
    1.256
    ащще ни одной проблемы не возникло, пересел практически с ХР на 8
     
  6. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    На 8 с ранних превьюшек. Тоже проблем не испытывал. На планшете вообще сказка. Сижу под юзером.
     
  7. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    во такую картинку гоняют по инторнетам:

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2014 15:29 ----------

    ну а если так пойдёт то скоро MS чаще линуксов обновляться будет
     
  8. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    семёрка до какого будет поддерживаться?
     
  9. Fanatic

    Fanatic Читатель

    1.003
    0
    RubiN, 8я отличная ОС, никаких проблем не было, а если и были, то только с непривычки, а не потому что она глюченная, кстати, она и быстрее работает, особенно на старом или слабом железе, в отличии от 7.
     
  10. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Раньше тоже так думал. На i5 c 16 гигами оперативы и SSD Win8 действительно работает быстрее Win7.

    Нов последнее время по работе приходиться ставить Win 8.1 на всякий офисный хлам, вроде Athlon X2 или Celeron пятилетней давности с 1-2 гигами оперативы. Если Win7 вполне сносно там работала, то Win 8.1 там работает тяжко. Добавляем Offce 2013? Касперского, скайп и ГуглХром - система после этого еле шевелится.

    Привычки играют важную роль. В целом неудача Win8 происходит из-а низкой квалификации пользователей и неумения организовывать рабочее место. Кнопка ПУСК в целом вообще не нужна, ни в Восьмерке, ни в ХР. Но некоторые пользователей почему то не могут вытащить нужный ярлык на рабочий стол или в тулбар. Вместо этого им вставляет три-четыре раза кликать и водить мышкой по меню.

    Отсюда и вопли - б@@, меню пуск убрали. Хотя на практике большинство пользователей этим меню и раньше не особо пользовалось.
     
  11. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    до 15.01.2015


    полностью поддерживаю. А еще хорошая совместимость с телефоном на win 8.1


    ага. у меня система грузится за 8 сек. И батарейки хватает часа на 3 интенсивной работы

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2014 21:23 ----------

    И купил я 8-ку за 400 руб.
    А 10-ку хочу бесплатно получить:)
     
  12. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    На торрентах появился образ Technical Preview
     
  13. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Потом эта техникал ревью превратится в тыкву, лучше норм релиз подождать.
     
  14. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Это понятно. А так можно скачать, пощупать
     
  15. Fanatic

    Fanatic Читатель

    1.003
    0
    У меня было все наоброт, у 8 требования даже ниже были, если не ошибаюсь.

    Надо быть честным, воплей не было, если бы мс добавили пасьянсы на стартовый экран:hah:
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.083
    1.784
    The Last Winged,
    Так если сейчас скачать, то она навсегда бесплатной останется?:) Или обновляться потом не будет?
     
  17. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    я вообще пользуюсь Win + R
     
  18. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.420
    1.256
    консоль :old:
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    До середины 2015 будет работать, обновить на другую винду будет нельзя.
     
  20. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    много споров и приколов по поводу того что M$ пропустили 9, и сразу назвали windows 10.

    мне больше всего понравилась версии от самих microsoft:
    "Когда вы увидите новую Windows во всей красе, вы поймете, почему число «10» подходит для нее лучше всего"
    логика зашкаливает))

    официальный релиз будет через год, поэтому пока рано оценивать этот продукт серьезно, все могут поменять.
     
  21. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.420
    1.256
    штука в тему
    — Здравствуйте. Меня зовут Билл Гейтс и сегодня я научу вас считать до 10, поехали:
    1, 2, 3, 95, 98, NT, 2000, XP, VISTA, 7, 8, 10.
     
  22. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    да я ж разве против, понятно что от рук зависит многое, некоторые уже попривыкали что по нажатию одной кнопки комп должен и денег заработать и в магазин сбегать и полы помыть:)
    уже была шутка, представили 10 потому что 9 не загрузилась
     
  23. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Не было никаких фейлов.

    МЕ - переходная ОС, за небольшими изменениями практически копия Win98. Ее главная цель - окончательно похоронить MS DOS, отучить юзеров выгружаться в MS DOS, и подготовиться к выпуску Win XP. Ну и Миллениум - модное тогда слово, MS просто не удержались :)

    Vista - пробный шар перед выпуском WIn 7. WinXP была настолько удачным удачным продуктом, что практически любая серьезно отличающаяся от нее ОС, была обречена на провал, но ее пора было менять. Поэтому Vista, с ее нововведениями, ресурсоемкостью и плохой поддержкой со стороны производитлей софта была обречена. Но MS, активно продвигая ее с новыми компьютерами убили двух зайцев - приучили пользователей к нововведениям, и заставили производителей писать софт с учетом новой ОС. А за два года обновился парк ОС, перестроились производители софта, и Вин 7 стала хитом. Хотя в целом Виста неплохой ОС, просто ее выпустили слишком рано.

    На мой взгляд не стоит расценивать Win Vista как отдельный продукт. Это скорее была проба пера, типа стабильная бета-версия, только за бабки. Учитывая, что между выпуском Висты и Семерки прошло всего два года, очевидно, что на момент начала продаж Висты, работа над Вин7 шла полным ходом и в MS прекрасно знали, что Vista в скором времени придется похоронить.

    Сейчас мы наблюдаем схожую ситуацию.
    Вин 7 была хитом, но рынок и технологии движутся вперед, и нужны серьезные перемены. На рынке мобильные устройства теснят привычные десктопы и скрестить эти два мира было великолепной идеей.
    Вин 8 хоть и лишена сырости Висты, но MS наверняка предвидели сложности в продвижении из-за ряда нововведений, в том числе и Metro UI.

    Что в итоге?
    - на старте продаж MS предлагает новую ОС чуть ли не бесплатно всем желающим. Одновременно с этим новые ПК идут только с Вин 8,Причем MS оказалась от огрызков типа starter и basic, все покупатели новых ПК получают полноценный продукт. Продажи Вин 7 прекращены. Налицо попытка пересадить на новую ОС максимальное число пользователей.
    - через два года после старта продаж Вин 8, MS анонсирует новую ОС, которая похоже будет улучшенным клоном Вин 8.
    Ничего не напоминает?

    IMHO, спад продаж Вин 8 в MS прогнозировали заранее. Поэтому Win 8 решили плавно похоронить. Windows 8 хоть хороший продукт, но как бренд в глазах потребителя она себя скомпрометировала. Поэтому через год-полтора выпустят Windows 10 - которая будет тем же самым, но под другими углом. Но за это время Metro UI станет привычным, устройства с сенсорными экранами на Вин платформе станут более массовыми. Даже сейчас планшеты на Вин 8 уже перестают быть громоздкими и тормозными лопатами, а их стоимость вполне на уровне топового Андроид/Эппл. А через полтора года появятся новые устройства, Windows Store пополнится широким спектром приложений.

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2014 23:14 ----------

    Не будем лукавить, тут причины не в новом интерфейсе Офиса. На практике скорее всего местным айтишникам было лениво было пару раз объяснить пользователям куда тыкать мышкой в новом Офисе, и они пошли на поводу у некоторых, сотрудников (чаще в возрасте), которые хотели 'как раньше'. А при этом еще зарядили руководству, что типа ОО - бесплатно. А боссам вообще пофиг, что на компах стоит.

    У меня тоже есть клиенты, которые до упора сидели на Офисе 2003 или ОО. Но и они последний год активно переходят на Офис 365. Основные причины - жалобы пользователей, падение производительности труда, регулярные проблемы с печатью документов, подготовленных в MS Office. Плюс Офис 365 более удобен для работы в группе.
     
  24. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Windows 10 поставляется с кейлоггером

    Если вы решили скачать Windows 10 Developer Preview, то будьте осторожны. Компания Microsoft официально признала, что операционная система поставляется вместе с кейлоггером. Все нажатия клавиш записываются и отправляются в Microsoft. Право на слежку прописано в условиях участия в Insider Program. Скачивая Windows 10 Developer Preview, каждый пользователь автоматически соглашается на эти условия.

    http://habrahabr.ru/post/240023/
     
  25. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    хочу_вот_сказать,
    Все Preview версии WIndows отсылали данные о действиях пользователя разработчикам. Windows 10 Preview не исключение. Иначе нафига эти беты в открытый доступ выставлять?
     
  26. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    резво попрыгали мелкомягие

    вангую след. "windows 100" :d
     
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :facepalm:

    :facepalm::facepalm::facepalm:

    :facepalm::facepalm::facepalm:

    :facepalm::facepalm::facepalm:
    :facepalm::facepalm::facepalm:
    :facepalm::facepalm::facepalm:

    =============
    Лютый инсайд !
    Бросали бы Вы айти-бузинесс.
    Вы поймите! У Вас лютый талант писателя ! Нельзя его закапывать.
    Пишите! Выдумывайте сюжеты! У Вас получится!
    С Вашей неуемной фантазией Вы, несомненно обогатитесь и Дарья Донцова будет с завистью смотреть на Ваши гонорары!
    Становитесь писателем! Не бросайте это дело! А ай-ти.... оно Вам нада ?


    Ну а со своей скромной стороны отмечу, что если (бы Вы были правы и) Виндовс Виста была "пробой пера" за деньги потребителя, то это представляется, как-то не очень честно. Говоря проще - заведомый обман потребителя, с целью продажи заведомо некачественного товара. Это уголовное преступление.
    Ну а насчет офиса - если бы М$ поставила опцию "старый (традиционный) интерфейс" - то множество вопросов относительно честности и порядочности этой организации не возникло бы.
    Однако, любое чмо, указывающее (не предлагающее, а именно указывающее), как мне жить едва ли будет иметь мое положительное мнение.
    Два серьезных прокола относительно честности и порядочности не могут быть просто так прощены.
    К тому же эта организация не признала своей неправоты, не попросила прощения и не извинилась.
     
  28. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    В ай-ти секторе, ориентированном на массовом рынке практически все так работают. Сначала выпускают полусырой продукт, продают его или раздают "бесплатно", а затем доводят его до ума патчами или выпуском новых версий. Быть первым важнее всего.
    Хороший пример такой политики - Гугл со своим Андроидом и производители устройств для него. Несмотря на все преимущества их продуктов, по глюкавости они держат все призовые места. Микрософт хотя бы поддерживает свои продукты длительное время, выпуская фиксы и обновления. А эти ребята выпустили один продукт, продали, а через полгода выпускают новый, а на старый кладут болт - ни обновлений, ни прошивок.

    Номер статьи пожалуйста. Или сами придумали?

    И много вы знаете серьезных программных продуктов, которые позволяют радикально менять интерфейс штатными средствами? Не поделок для компьютерных дрочеров, а удобный, распространенный, успешный продукт?

    Извиняюсь, нахера эта чехарда с интерфейсами? Чтобы потом создавать дополнительные проблемы пользователям и айтишникам? НА предприятии парк в 300 ПК. Маша хочет старый офис, Катя - новый, а Лена ни в том ни в этом не ориентируется. Будете бегать, переключать интерфейсы туда-сюда? :) А учебную литературу вы предлагаете тоже в двух вариантах выпускать?
    Конечные коммерческие решения должны быть унифицированы. Единый интерфейс, единая документация, учебники, иначе будет зоопарк.

    Как вас торкнуло. Ощущение, что MS со своим офисом вам в душу на***** :)
    В чем проблема - не нравиться не пользуйся. Есть же альтернативы с устаревшими интерфейсами. Тот же ОО, если он такой классный продукт, зачем вообще вам MS Officе?
    Это какие? Ну Виста ладно, там действительно не все удачно. Но Офис 2007 значительно обогнал в продажах своего предшественника. Т.е. потребителю продукт пришелся по вкусу.

    За что? За то что ОС ставили на откровенно слабое железо или за то, что производители железа и софта не спешили переписывать софт под особенности новой системы? Виста в основном стояла у домашних пользователей, которые либо приобрели ее с ноутбуком, либо самостоятельно поставили пиратку. По крайней мере в РФ было именно так. На дохлых ноутбуках она тормозила, а на настольных ПК юзеры не могли нормально играть, потому часть игр тупо не работала из-за драйверов и UAC.
    Понятно, что в Виста была сыроватой, но пользователи ее сносили не сколько за баги, сколько из-за того, что принтер не работал, игра не запускалась или просто нужно было делать пару лишних телодвижений.

    К чему вообще эти возмущения? Можно подумать вас кто-то заставлял покупать Висту или Офис. Даже если вы купили ноут с предустановленной ОС, можно от нее отказаться. И купить XР (или накатить пиратку).
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Флавиус, спасибо.
    Очень доходчивый ответ на вопрос почему, зачастую, не любят программистов и системных администраторов.
     
  30. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Не знал, спасибо)