1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пьющий кефир водитель – убийца детей и сограждан (с) Г. Онищенко:

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Redrik, 10.10.12.

  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Пьющий кефир водитель – убийца детей и сограждан (с) Г. Онищенко:

    Нешуточные баталии развернулись в Общественной палате по поводу пресловутого вопроса о промилле. Ранее главный инициатор «сухого закона» премьер-министр Дмитрий Медведев заявлял о своей готовности отступиться от «абсолютного нуля», если ему докажут несостоятельность такой позиции.
    ....
    Главный санитарный врач Геннадий Онищенко даже заявил, что употребляющие кефир автомобилисты являются «убийцами граждан и детей».
    «Любишь кефир – выбирай: будешь за рулем ездить или кефир пить. Вот он кефир любит, ах, какой он паинька, мы ограничили его права. А то, что он убивает наших детей, наших граждан – это что?» - гневно вопрошает главный государственный санитарный врач.


    «Не время в нашей стране, с тем беспределом, который творится, давать повод: если вываливается из машины в пьяном виде, а на следующий день оказывается, что у него алкоголь был ровно столько, сколько положено по закону – такого просто быть не может», - завил Онищенко.


    Ну то есть, если кто на этой неделе выпил бутылку пива, то при наличии водительского удостоверения, пару дней лучше не выходить из дома вообще.
    Или иначе. Если у Вас есть водительское удостоверение и на свой день рождения, пару месяцев назад, Вы находились там, где пили алкоголь - значит Вы замышляете кого-то убить.

    В деталях тут - http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2012/10/08/1741339
     
  2. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Не, по другому, если в детстве поили кефиром, в автошколу не ходить
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Я вот, если выпью кефир, то за руль не сажусь некоторое время.
    В крови алкоголь врятли будет, а изо рта алкогольный запах идти может. Не охота время тратить на поездки на экспертизы.
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Зуб, полная глупость.
    про запах.
    Не знаю, что там кефир может дать, но от кваса и кефира я еще никого в жизни пьяным, даже по малейшим признакам, не видел.
     
  5. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Страшно представить какой запах в цехе по розливу кефира.
     
  6. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Уже 100 раз проверяли - после кваса и кефира алкоголь в выдохе улетучивается за 10-20 минут. Но то что очень большое количество сограждан воспринимает любое, отличное от нуля ограничение как разрешение ездить пьяным. Власти бы без огласки установили предел 0,1. Вот и все.
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    А я за 0,3. Вся эта кутерьмя из-за йопнутых на голову алкашни водятлов, а попадут те, кто вечером бутылку вина на двоих употребил... Причем количество алкодибиловодятлов от всех запретов никак не уменьшилось и не уменьшится!
     
  8. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вот-вот. Один считает что пол-бутылки вина ему нормально, другой - литр водки. Вот из-за таких как вы пьянь на дороги и вылазит.

    0.1 вполне достаточно для кефира-кваса. Больше - пол-года пишком. А за второй раз - пожизненно, ибо не понимает.
     
  9. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    чую скоро кефир подорожает, на него акцизный сбор введут, он же теперь алкогольным считается!
     
  10. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Нету никаких промиллей в крови от кефира-кваса. Окститесь...
     
  11. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Мне кажется кое-кого пора отправить на принудительное лечение. Ну как минимум в санаторий на пару лет отправить.

    Может еще по вашему Боржоми не отравлена?
     
  12. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Вы про что ?
     
  13. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    статья с гаи нет ру (написана прошлим летом, ссылка)
    задрали блин быдловодители которые и без кефиру ушибленые на голову
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вот скажы мне, любезный друг, я давеча провел за рулем около 28 часов без остановки.
    Кто опаснее я, такой красивый (и без запаха и вида), нарик, от которого тоже, ни запаха, ни вида, дедушка выпивший корвалола(валокордина) перед поездкой, дедушка НЕ выпивший корвалола(валокордина) перед поездкой, или парень 25 лет от роду через час после бутылки пива ?

    Расставь, пожалуйста, в порядке увеличения опасности.
     
  15. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    кефир не может, а ты можешь дать месяц безбедной жизни сотруднику дпс
     
  16. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    помню меня на посте на Гэсе держали часа 3 из за того, что я жвачку жувал, типа ждали когда выветрится запах жвачки и появится запах синьки :d потом попросили нагадить им в стаканчик, опустил туда тест, и говорит: видишь 2 полоски ?! ты пьян или накуренный :d:d:d это была моя первая жёсткая встреча с дпс, не знал и не понимал что они вымогают деньги... видимо заметил, что я только неделю назад получил права и зелёный :bigeyes: жалко щас такие клоуны в погонах не попадаются, хоть посмеяться можно :( а про кефир, бред полный, уже точно доказано литр кефира выветривается за час ;)
     
  17. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Ну вот эти 10-20 минут лучше в сторону ДПС не дышать. :)
    Если кефир просроченый, то выветрится и быстрее и ветер будет очень мощным. :fart:
     
  18. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вот этот самый опасный. Поскольку неадекватно оценивает самоопасность. Чеж 28 то? Маловато! Надо уж до столба заснувши или инфаркта.
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Я перед этим (за 10 минут) до того, как меня остановили гайцы, выпил пол-литра кофе (интересно! является ли кофе запрещенным и психотропным - ведь оно воздействует на мозг)
    Поэтому у меня даже не было красных глаз, а чувствовал я себя вполне адекватно. Где-то через 3 часа, буквально вхлам (меня последний час поездки тупо колол иголкой пассажир), едучи по городу, я добрался домой.

    Ни один гаец не имел бы никаких формальных признаков возбуждать бы против меня административное производство и уж тем более такое, которое лишило бы меня права вождения автомобиля.

    Иными словами, согласно административного законодательства, невыспавшийся и неадекватный водитель НЕ представляет угрозы обществу, а здоровый парень 25 лет, через час после употребления бутылки пива является чуть ли не уголовным преступником.

    Увидите российского законодателя - передавайте от меня привет.
    ============

    Вот Вам продолжение задачки. Я ее раньше Вам давал.
    Кто опаснее дедушка старше 65 лет, страдающий болезнями сердца и нервной системы не исключающими права вождения автотранспорта, УПОТРЕБИВШИЙ перед поездкой каовалол(или валокордин или аналог) или тот же дедушка НЕ употребивший подобные препараты ?


    ----------------
    Примечание корвалол, валокордин и т.п. употребляются в виде капель, содержат спирт, являются препаратами, которые входят в перечень запрещенных при управлении ТС.
    Однако, эти препараты являются препаратами улучшающими работу сердца и всей нервной системы в целом.
     
  20. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Мне кажется 30 капель через 10 мин уже дадут 0.

    Тот же г-н Онищенко запрещал и импорт Боржоми, как особо опасной минералки :)
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Г.Онищенко - убийца мозга.
     
  22. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Redrik, зачем передёргивать? Да, вы представляли опасность, когда ехали не выспавшимися. Вы этим гордитесь что могли угробить жизни невинных людей?
    И дедушка с болезнью сердца тоже не божий одуванчик на дороге. У меня у друга папа на прошлой неделе разбился. Прихватило сердце в пути, вылетел на встречку, пролетел её и торпедировал бордюр. Насмерть. От чего именно наступила смерть - не знаю. Но он мог спокойно врезаться во встречную машину. А представьте что там дети были бы... Случиться может всякое. Да и я сам ехал как-то больше суток без сна и тоже вылазил во время "секундного отключения" на встречку - тоже думал что не усну... После этого сразу же остановился и поспал. Ну его нах, как говорится.
    Я просто за полный 0 или хотя бы не больше 0.1, т.к. согласен с Д.А. чуть больше чем полностью (и мои употребляющие друзья чуть более чем полное подтверждение его словам):
    Ну не умеют в нашей стране себя контролировать после принятия спиртного... Большинство.
     
  23. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    есть статистика?

    может хватит уже говорить высоссанные из пальца гадости про ту страну где живешь?
     
    Последнее редактирование: 11.10.12
  24. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Где-то примерно каждый пятый сильно напившись может держать себя в руках и адекватно реагировать на окружающую его действительность. Остальные четверо либо творят, либо несут полную ..йню! Сужу по своим друзьям и просто увиденным на улице прохожим. Короче статистика из жизни так сказать.
    Кроме того, не надо мне рассказывать тут сказки о статистике. Она конечно - вещь полезная, но крайне субъективная при желании того, кто и для чего её собирает.
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А я за то, чтобы поменять методу. Нехай "подозреваемый" останавливает пятерых случайных прохожих и они выполняют роль суда присяжных. Если хоть один усомнится, что человек выпивший - права в руки и счастливого пути.
     
  26. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    sp_r00t, я понимаю что вы за "справедливость", но как по вашему "суд присяжных" определит что подозреваемые не выпил? Они что, тесты на его скорость реакции проводить будут? Нюхать его дыхание я не думаю что они согласятся...
     
  27. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Другими словами,в пятницу вечером большинство граждан "нашей страны"-тупое стадо?
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я думаю пяти минут простого общения с человеком достаточно для того, чтобы понять, стоит ли у него отнимать права или нет. Именно это, а не факт алкогольного опьянения и его степень должны определять "присяжные"
     
  29. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    sp_r00t, + много миллионов.

    я бы поддержал ужесточение мер при одном условии - видео освидетельствования должно в прямом эфире транслироваться на соответствующем сервере в сети и храниться там хотя бы год.

    и простой закон - нет такого видео - водитель трезв.

    для современных технологий организовать такое - плевое дело. и дешевое кстати. и попилят еще в карман себе денег на развертывании системы. вроде всем хорошо?

    спорим что 100% такого никогда не будет?
     
  30. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    филиологически обоснованный минимум - 0.35. за вы или нет. можно издать закон по которому нормой для водителя будет считаться 60 ударов сердца в минуту и у всех у кого больше - тупо сажать
    ну а тем кто таки за, желаю попасть на освидетельствование будучи трезвым, но по показаниям будет 0.2
    вот тогда вы заговорите по другому.
    у меня есть знакомый. не зная его можно решить, что он бухой.
    вы ведрами кефир пьете?