1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Microsoft Windows 8 Beta (Windows Consumer Preview)

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Monochrome, 01.03.12.

  1. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Операционная система Windows 8 призвана заменить свою предшественницу Windows 7 на рынке домашних и офисных ОС. Модернизации подверглись основные функции операционной системы, появился новый интерфейс, ориентированный на сенсорные дисплеи (при этом функционален и на обычных экранах), есть собственный магазин приложений Windows Store, поддерживаются ARM-процессоры. Новая ОС загружается всего за 8 секунд.

    Новинка доступна для скачивания и тестирования всем желающим, но в первую очередь адресована сторонним разработчикам приложений, чтобы они могли оптимизировать программы под Windows 8. Несмотря на то, что эта версия достаточно функциональна, ее не следует использовать в повседневной работе. Обычным пользователям небезынтересно будет ознакомиться с нововведениями и опробовать новый интерфейс с 3D-графикой, получивший название Metro.

    Те, кто уже скачал и опробовал тестовую сборку, положительно отзываются об общей стабильности работы этой версии и ее хорошей совместимости со сторонними программами. Однако, как и в любой бета-версии, здесь присутствуют недоработки и поэтому возможны сбои в работе системы.

    Windows 8 Consumer Preview — это предварительная версия программного обеспечения, в которую могут быть внесены значительные изменения до момента выпуска официальной версии. Корпорация Майкрософт не предоставляет каких-либо гарантий, прямых или косвенных, в отношении указанной здесь информации. Для некоторых функций продукта может потребоваться дополнительное оборудование или программное обеспечение. Если необходимо вернуться к предыдущей операционной системе, потребуется переустановить ее с носителя для восстановления системы или с установочного диска, который входит в комплект поставки компьютера.

    http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows-8/download

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2012 11:17 ----------

    Поставил себе основной системой, все работает на ура, как это было и с бетой 7.Есть проблемы с некоторым софтом, но думаю не надолго, основные программы все работают))Все красиво, все качественно и главное действительно быстро.
    P.S. Кнопку ПУСК убрали)
     
  2. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Отличная новость.
     
  3. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    офигенно!
     
  4. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.824
    194
    Отличная новость!
     
  5. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    кнопка на месте, только функция её изменилась и называется пока "start"
     
  6. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    ???
     

    Вложения:

    • z_572a8c48.jpg
      z_572a8c48.jpg
      Размер файла:
      105,3 КБ
      Просмотров:
      687
  7. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    !!!
     
  8. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    !!!
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      456,8 КБ
      Просмотров:
      784
  9. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    У вас же не Consumer Preview!))
    В новой версии совсем другой интерфейс))Под названием METRO, в DP его не было)
     
  10. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    тот же самый интерфейс МЕТРО
     

    Вложения:

    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      131,7 КБ
      Просмотров:
      674
  11. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    та же самая винда только в бета много изменений относительно дп.

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2012 17:24 ----------

    кстати и кнопку start при желании можно убрать
     
  12. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Ну в любом случае, ваша версия старше!
    Новая версия стабильнее, советую ставить её (и нету пуска).
     
  13. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    кардинальных изменений нет.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    например??
     
  15. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.824
    194
    в чём её крутизна, пацны?

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2012 18:06 ----------

    в смысле, винды.
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    анализатор сказал что кристал от касперского не будет работать, пока не буду ставить.
     
  17. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Срок годности ОСи?
    Язык только буржуйский?
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    дядюшка Саша, на скринах русский, думаю мульти.
     
  19. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    http://www.kaspersky.ru/windows8#
    Русский LP будет доступен в ближайшие дни. Consumer Preview будет работать до 01.13.
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Monochrome, а сколько она весит 8ка, старую ось заменяет или сносить?? а то у мну на с: 3,5 гига свободно, хватит для установки заменой??

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2012 19:40 ----------

    и откат как потом делается??
     
  21. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    Попробовал слегка на ВМ, с базовым набором ПО, поэтому однозначно сказать что-то о производительности не могу, вроде, шустро бегает, однако рабочий режим это другое...

    Слегка напрягает Метро, но это дело привычки, конечно. По большему счету он не так уж и плох, хотя меня больше устраивает оконная организация рабочего пространства. В этом смысле больше напрягает постоянное перепрыгивание с метро- в классик-интерфейс, и обратно. Казалось бы, логичнее сделать работу в одном интерфейсе по выбору пользователя, а такая чехарда не способствует юзабилити, на мой взгляд.

    Вторым неудобством метро, на мой взгляд, является отсутствие кнопки (пункта меню) закрыть (даже если плохо искал, все равно не есть хорошо) для приложения. Раз уж запустил, то будь добр пользоваться)). Только если запустишь другое приложение, можно в аналоге таскбара по ПКМ выбрать пункт "Закрыть", а "из-под" самого приложения хрен тебе, не закроешь. В этом смысле чем-то напоминает старый WindowsMobile, когда приложения оставались висеть в памяти, как правило, и закрывать их нужно было отдельно.

    Что порадовало, так это новый Диспетчер задач (видать не зря в свое время прикупили Sysinternals).
    Единый онлайн-профиль тоже неплохая задумка, хотя мне лично и не нужна особо.
    Ах да, еще неплохая задумка выводить значок-апплет на рабочий стол при подключении флешки. Это они, я так понял, у конкурентов подсмотрели, давно была пора реализовать нечно подобное.
    И последнее, наконец-то внедрили в стартовый набор ПО антивирусник. В win7 MS уже делало пробный шаг в этом направлении - со своим Защитником Windows. Здесь под этим же названием уже интегрирован давно всем известный MS Security Essentials. Сам то я пользуюсь каспером, но теперь есть надежда, что вопросов типа "где скачать (посоветуйте) антивирусник" заметно поубавится.
     
  22. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Лучше ставить на чистый винт.Занимает винда около 20 гигов!)
     
  23. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Качнул ISOшник.
    Пордскажите, Вин 8 можно установить в другой раздел, не снося Вин 7, которая стоит основной?
    А то посмотрел несколько страниц обсуждения на Рутрекере - пишут что с этим траблы - ставить нужно или на пустой диск, или на ВМ.
    У меня ноут, 500 гиг винт, второй винт не зацепить.
     
  24. Prozhector

    Prozhector Участник

    417
    0
    я кстати не нашел как на рабочий стол поставить иконку Мой компьютер ( создать ярлык не предлагать)
    также нет кнопки закрыть у Удаленного рабочего стола

    как андроид прям - не закрывает приложения

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2012 21:41 ----------

    перемудрили, в общем
     
  25. alexander_123

    alexander_123 Участник

    350
    0
    Здесь почитайте, подробно описано
    http://habrahabr.ru/blogs/windows/128501/
     
  26. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    запусти mstsc будет в оконом режиме

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2012 09:28 ----------

    самое крутое это то, что она новая, а если о крутизне не думать то она несколько быстрее семёрки особенно это заметно на слабом железе
     
  27. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Чистая с ИСО, скаченного с оф. сайта заняла 9-10 Гиг.
    Поставил на свой планшет, сегодня буду софт доставлять.
    По сравнению с DP заработал Win Store появился SkyDrive, почта появилась.
    Но в целом тайлов на стартовом экране стало явно меньше.
    Пуска действительно нет - лучше бы они туда мой компьютер воткнули ))
     
  28. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    я как альтернативу на панели задач тулбар Desktop активировал, нормально и мой компьютер не нужен :)
     
  29. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    ещё вроде говорят будет поддержка дисков х-бокс 360?
     
  30. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    поставил, пока однозначно сказать сложно, но ощущение, что больше для тач-дисплеев подходит.