1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый Sportage VS RAV4 2007

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем colob, 11.03.10.

  1. colob

    colob Гость

    Хотим кроссовер. Чтоб был просвет высокий, привод отключаемый(подключаемый). По деньгам подходит новый Kia Sportage. Но за эти деньги мы можем взять RAV4 трехлетний. Японец конечно поинтереснее кореqца будет, но б/у. Уже голову сломали что выбрать. Подскажите, кто что думает. Ну или может еще какой интересный кроссовер можно взять за 800 т.р?
     
  2. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    гранд витару если поискать...
     
  3. colob

    colob Гость



    Витарку не хотим. Привод постоянный. Тяжелая машина достаточно. Получается уже как полноценный внедорожник. А хочется именно кроссовер, чтоб и в городе нормально и чтоб на шашлык-машлык.
     
  4. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167

    Голосую за RAV-4. 3 года - не возраст. Еще бы выбирал из Outlander XL и Honda CR-V
     
  5. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    3-х летний спортаж.
    еще останется куча бабала на
     
  6. colob

    colob Гость



    Новый кузов кажется два года назад вышел. Не хочется бу корейца, да и не продает никто особо, т.к не очень давно машина продается. И нужна именно механика полноприводная.
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    из предложенного автором, я бы взяла спортаж.
    раф, имхо, машина для девочки ездить по спа-салонам.
     
  8. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    colob,
    Как владелец 3 Рафика могу сказать, что с ним основная проблема это заканчивающаяся гарантия, но в свете чудо гарантии КИА (в реале на кузов и движок 5 лет) они почти равноценны, кроме ощущения "новой машины". Возможные проблемы 1) подушки была отзывная компания (вин на сайте), 2) стук задней подвески (замена рычагов надо доказывать), 3) помпа и радиатор (в основном страдает Москва), 4) педалька газа :d (проверь вин по сайту или визуально). Какой пробег, а то там может самое дорогое ТО?
    Спортаж тоже неплох мне нравится: короткие свесы, как сделана задняя дверь (2 открывающиеся части) и ровный пол при сложенных задних сиденьях. В целом до 800 из новых паркетников лучшее предложение, сам чуть не купил.

    добавлено через 1 минуту
    Сколопендра,
    О :wow: я единственный мужик на рыбалке :d
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    samvg,
    ну понятно, что многое зависит от водителя. некоторые и на внедорожнике в коровьей лепешке застрянут
     
  10. colob

    colob Гость



    Вот и я так же товарищу говорю. :) А он не понимает почему.
     
  11. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167

    Зато у спортажа внешний вид такой, как будто его топориком тесали кривыми ручками.
     
  12. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Ну так объясните и пусть берет Спортаж лучше не будет или Шниву для настоящих мужчин, а мы будем мучаться эрго-салоном и педалью газа с ковриком :d . Уже писал про Йетю, что сейчас до лимона покупаемые паркетники с полным приводом - это Тушканчик, Спортаж и Витара. Вы запали на Спортаж ;)
     
  13. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    голосую за спортаж! а он новый разве уже есть в продаже?
     
  14. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167

    Через годик - другой.
     
  15. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    тогда всё ж лучше спортаж
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    В нашем замечательном городе и нужен внедорожник желательно с колесами побольше - что бы в ямы на дорогах не шибко глубоко проваливался.
    А тушкан в 800 тыс не укладывается? Все ж как-то посимпатичнее спортажа смотрится.
     
  17. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Весьма странная трактовка понятий кроссовера и внедорожника.:d
     
  18. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    за 860 новый спортаж лимитед едишн был перед НГ. 2 литра с автоматом в полной комплектации (вот только без люка и парктроника), я бы взял на ваше месте.
     
  19. colob

    colob Гость

    Остановились вроде на трехлитровом outlander xl 2008 года. Думаем сейчас. Дизайн нравится. Дури много. Привод отключаемый. Просвет устраивает.
     
  20. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    можно взять Tager за 580 и за 100 еще диски 18 купить с резиной. музыку и т.д. и еще останется. но это видимо не к вам. а так я за Спортаж.
    аутлендер прикольный. фара стоит 29 т.р. :)
     
  21. colob

    colob Гость



    Да в курсе мы про эти приколы с запчастями. Говорят много можно ставить не оригинального.
     
  22. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Ведро. Сыпется в нем все - начиная от рулевого и заканчивая коробкой. Одногруппник купил новый, по гарантии шлют нах.

    добавлено через 2 минуты
    Витарка - это и есть рафинированный кроссовер. Только надо искать с 2.4л.
    Внедорожник с рамой, мостами, блокировками типа патруля и т.п.
     
  23. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    а витарка 3 летняя это уникальная надежность. если человек олень его везде посылают. у меня например было 6 машин. 4 из нах лады. ничего у меня не ломалось никогда. только по мелочи. видимо зависит от ухода и эксплуатации.
     
  24. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    почитайте форум тагероводов - каждый второй жалуется на коробку, видимо, все олени.
     
  25. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    да читал я. жаловаться одно. а сидеть на гарантии безвылазно это другое. владельцы Лексусов тоже жалуются.
     
  26. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167

    Сегодня смотрел Opel Antara 2008г., мне понравился. :)
     
  27. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    была у них такая проблема. Сейчас божатся что с осени исправили. Осенью знакомые в контору себе взяли на ручке - пока проблем нет.
    На охоте прокатили на тагере который 3 слишним литра и автомат. Разгон по асфальту до 150 не особо впечатлил. А вот неустойчивость на такой скорости - это да. Но нужно помнить что там рама и вес 2 тоннны!!! 220 кобыл в налогах и 17 литров на сотню. Авто для фанатов ИМХО.
     
  28. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    Спортик выше рафика. И дно у него плоское. Плюс, свесы меньше. И новая машина, всеж новая. Не известно, что там с рафиком трехлетним делали. Болезнь у спортов, всего одна. Втулки заднего стаба. Оригинал от словаков, скрипит в мороз ниже 20. Решение, корейские втулки за 200р.

    Новый спорт, который будет в конце года, станет ниже на 2 см, и уменьшатся углы съезда и въезда.


    Про тагеры. Коробки были с дефектом, первые пол года примерно. Щас проблем нет.
     
  29. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1

    по официально предоставленным данным - просвет в 15 см. :((( а все так хорошо начиналось.
     
  30. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    Читал, что вроде должно быть около 175. А если и правда будет 150, то это уже не паркетник. А смех какой-то. Торопимся покупать высокий спорт =)