1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зимняя резина на kia ceed sw (киа сид)

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем temka-pk, 22.12.09.

  1. temka-pk

    temka-pk Участник

    243
    0
    Всем привет, люди добрые подскажите кто где брал зимку на нее (киа сид) и какую лучше (марка, модель) и диски обычные стальные. А лучше скажите просто сколько например в покрышкино (если кто в волгограде где то в другом брал, есть ведь еще 700 шин магазин...то скажите кто сколько в другом брал) стоит купить 4 шины зимние и 4 диска обычных стальных на киа сид спорт вагон (ну или просто хетчбек киа сид, колеса то одинаковые =) ). И сколько нужно заплатить чтоб они их бортанули (я их вывозить буду без оной машыны. машинка далеко, колеса доставлю потом ей =) ) Просто я в этой теме некомпетентен, хочется просто знать сколько в магазин надо денег брать сразу...
     
  2. AndreWWW

    AndreWWW Участник

    183
    0
    Резина, если не сильно крутая, то можно за 10 тык. найти. За диски не скажу - не знаю. Я покупал 4 баллона Cordiant Polar за 8 руб. в магазине на 39-й Гвардейский рядом с остановкой. Снятие/установка, монтаж у них же бесплатно. Заплатил только за балансировку 520 руб. В Покрышкино и 700 шин будет намного дороже. Хотя качество, наверняка, такое же. Но я на свой Ceed поставил - ничё вроде так. Тока шипы гудят на скорости. А дорогу держит нормательно.
     
  3. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    temka-pk,
    у 700 шин есть сайт, там и ассортимент и цены
     
  4. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    на вкус и цвет....
    диски у нас (сидов) не распространнённые. поискать прийдётся. у дилеров дорого, а в магазах наших размеров (особенно по вылету) нет :(.
    я в своё время поискал, забил и по сезону перекидываю резину на родном литье.
    резина не шипованный вредерштэйн. брал в своё время в 700шин. рубля за 4 баллон.
    ну а в общем - вэлком ceedclub и ceed.ru
    п.с. диски в идеале нужны тебе такие
    R15 185(195)/65 (5.5J x 15 5x114.3 d67.1 ET47.0)
    R15 195(185)/65 (6.0J x 15 5x114.3 d67.1 ET45.0)
    R16 205/55 (6.0J x 16 5x114.3 d67.1 ET51.0)
    R17 225/45 (7.0J x 17 5x114.3 d67.1 ET56.0)
    а потом уже определяться с резиной....
     
  5. temka-pk

    temka-pk Участник

    243
    0
    спасибо.ребят, а то машина далеко, я даже на наклейку посмотреть не успел какие там размеры и се такое =)

    добавлено через 3 минуты


    извини, а не подскажешь подробнее где это? А ты диски покупал или на стандартные ставил саму резину? Магазин на 2 продольной или на первой или между ними?
     
  6. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    смотри :)
    [​IMG]
     
  7. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166

    Уже летнюю пора присматривать, а на зимнюю пару месяев назад переобуваться.
     
  8. temka-pk

    temka-pk Участник

    243
    0
    спасибо



    и не поспоришь =)

    добавлено через 1 минуту


    Спасибо =) очень благодарен.

    добавлено через 15 минут
    пошарюсь на сид-сайтах. только я ничерта не понимаю в цифрах, буду разбираться....

    добавлено через 19 минут
    так, начинаю потихоньку врубаться в маркировку...думать однако полезно =)
     
  9. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    перепиши на бумажку цифры и погоняй по продавцам дисков. обращай их внимание на буковки ЕТ (ET51.0) т.е. вылет. он у нас не совсем обычный. а слететь с гарантии от такой "мелочи" не в кайф....
    кста, диски на сид подходят по моему от элантры нью, т.е. в хундае центре тоже можно поспрашивать диски.
     
  10. temka-pk

    temka-pk Участник

    243
    0


    ну с маркировкой я полностью разобрался теперь, в нете инфы как не странно нету толком, нужно в реале ехать и смореть что где почем. Да, параметры, вылет, ширина, все нужно выдерживать, а то с гарантией косяк будет. Смотрю и покрышкино и 700 шин, и шина34.ру-нифига нет обычных стальных (не литых) дисков...а у дилера один стальной стоит как в покрышкино литой... Народ, кто был в йокохаме (это где между кинотеатр мир ворошил район и елисеева). Мне тип знакомый сказал там какая то распродажа от 700 руб диски...хотя опять же нужно ехать и смотреть параметры...

    добавлено через 3 часа 53 минуты
    Все вродь нашел,, диски 15 дюймов штампованные (2050 руб за шт) + шины gislaved (3950 за шт) шипованная. Народ,, гиславед-это импортные или наши???
     
  11. temka-pk

    temka-pk Участник

    243
    0
    Мда, немного разобравшись-я понял что это большая цена для гиславед и штамповок за 2к рублей =) Хорошо что не купил еще =) нашел куда дешевле зимка гиславед за 3300 и диски литые 2410 руб. Нафиг этих оф дилеров =) а штамповки такие 1600 руб нашел
     
  12. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Человеку покупали стальные диски на SW в Покрышкино. Совпали по ВСЕМ параметрам. Но когда прикрутили переднее колесо, оказалось, что диск задевает за суппорт и колесо просто не крутится. Пришлось брать КиК.
    Так что примеряйте обязательно стальной диск!
    PS стальные вернули в магаз. Те приняли, ибо криминала в наших действиях не усмотрели. Ведь по параметрам они должны были подойти. Литье у них и взяли.

    добавлено через 1 минуту
    цена очень знакомая :-)