1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Муки выбора - иномарка за 150-170 тыщ!

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем FoXX:):), 30.11.09.

  1. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Смотрю на Москву, ибо цены там на порядок скромнее, чем у нас!

    Бюджет - не больше 165 на машину и где-то 10 тысяч на поездку в Москву и переезд назад!
    Перерыл кучу вариантов, но застрял на двух - свежий, да чего там, почти новый, но при этом обычный и какой-то тусклый Шевроле Ланос 2006 или даже 2007 года.
    Как пример - вот http://all.auto.ru/cars/used/sale/4582673.html или вот http://all.auto.ru/cars/used/sale/4532760.html - просто первые попавшиеся варианты, думаю может можно что-то даже получше найти если порыться.

    На другой чаше весов застряла красотка Mazda 323 F. За эти деньги - авто 95-98 года, с комплектацией получше, на порядок симпатичнее, но блин, ей же больше 10 лет!
    Вот, тоже примерные варианты, и каждый из них очень нравится!
    http://all.auto.ru/cars/used/sale/2372784.html
    http://all.auto.ru/cars/used/sale/4505666.html
    http://all.auto.ru/cars/used/sale/4536893.html

    Ремонтировать машины, доводить их "до ума", тюнинговать и просто ковыряться в них не умею и не люблю, поэтому очень хочется взять машину без проблем, максимум раз в пол года заезжать на сервис провериться, если чего нужно - починить, и спокойно ездить дальше.....

    Вот как-то так...
    Что посоветуете по этому поводу?
     
  2. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Не могу сдержаться, поэтому выскажусь:)
    ИМХО, предыдущая версия 323F (корпус BG, так называемая "слепая") поинтересней этой выглядит, правда, она ещё старее, и учитывая "агрессивность" машины, небитых и неушатанных найти вряд ли реально.
    ИМХО, сравнивать в плане обслуги годовалую-двухгодовалую машину и почти 15ти летнюю - нереально. Конечно, Ланос пусть и бюджет, но свежая (в плане возраста) машина. Если на Мазду глаз запал, то переубедить будет сложно:) Тут выбирать надо либо умом, либо сердцем. ИМХО, Мазда будет постоянно требовать кап. вложений - возраст скажется.
    Ещё важный момент не указал - на какое время авто покупается? ИМХО, если на несколько лет с надеждой потратить на обсуживание минимум - Ланос. Если на маленький срок (год-два), то можно и Мазду, хотя как повезёт - может сразу придётся вложиться, а может год покатаешься и продашь особо не ремонтируя.
     
  3. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    На первой ссылке не Шланос, а Сенс, у него и ценник изначально другой, более низкий. Вобщем запорожец с мелитопольским движком.
     
  4. filer

    filer Активный участник

    771
    0
    Ну праворукую мазду лесом сразу, я бы при таком раскладе поискал пассата или таету, куда практичнее и продать будет проще.
     
  5. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Не умеете ковыряться - имеете все шансы взять ведро. Идеальный вариант был бы иметь при себе человека который смог бы посоветовать. Те более что в подобный бюджет найти относительно без проблемное авто реально. Но смотреть их нужно внимательно, обязательно загнать на сервис перед тем как брать. Особенно если все же рискнете смотреть в одного.
    Так же могу посоветовать, по крайней мере сам так делаю, сократить бюджет еще на 10, и вложить ее после покупки в доводку, 99 % это потребуется, по крайней мере расходники в виде фильтров-масел сменить.

    Лично для себя бы смотрел что-то Тойото-Хондо, на крайний случай Ниссано образное середины 90х, т.к. такие машины мне ближе.
    Еще как вариант Деу Нексия начала-середины этого десятилетия, у многих друзей такое авто, особых жалоб не было.

    Ну и в завершение могу предложить отличный вариант, http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?threadid=142101 без всяких проблем и довольно дешевый в обслуге.
    Только ценик повыше...
     
  6. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    FoXX: ) : ),
    Королла будет оптимальная по надежности, если найдешь живую.
    Была такая, выбрал по немецкому рейтингу надежности TUV для 10-летних автомобилей, ни разу за 5 лет владения не пожалел.

    На форуме такую глазастую Короллку продают, с кондиционером, мы ее смотрели, косяки небольшие есть, но можно брать.
     
  7. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Konyaker,
    по поводу предложенного авто: красотка конечно, но я по деньгам не потяну, и правый руль - хз, я не пробовал ни разу!
    По поводу того, как выбирать авто в Москве - это уже другой вопрос... среди друзей спецы есть исключительно в классиках, а мазду они первый раз увидели на показанных мною фотках.
    но я думаю решать проблемы по мере их поступления - выберу авто, потом буду думать, кто же мне поможет с его осмотром...
    Кстати, еще тронула чем-то вот эта машинка http://all.auto.ru/cars/used/sale/4423366.html . но отзывы о ней не очень - радует исключительно внешность...
    и все-таки про мазду... как думаете - годика на 3 если брать машину, с моими запросами - без постоянных ремонтов - есть возможность взять ее???
     
  8. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Доктор Влад,
    блин, щас езжу на трехдверной - убивает постоянная необходимость вставать, выпуская пассажиров.. 5 дверей - один из нескольких основных факторов покупки нового авто!

    добавлено через 1 минуту
    а так машинка неплохая внешне, угу!
    но на мазду все-таки смотрю - и прям ррррррадует она меня.. никто больше так не радует! :)
     
  9. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    FoXX: ) : ),
    ну тогда по ссылке в предыдущем посте сходи, специально тебе фильтр сделал. А пассажиров можно через правую дверь выпускать ;)

    добавлено через 1 минуту
    Еще больше тебя порадуют замены двигателя целиком, которыми славятся 323-и маздаи :gigi:
     
  10. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    если радует - бери маздень!
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    FoXX:):),
    посмотри вот такой. я не жалею ни сколько, и цвет такой же
     
  12. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Уже роюсь по ссылке, изучаю...

    С удовольствием услышу еще предложения по поводу моего сабжа..


    Так у меня справа жена сидит - она и есть главный идейный вдохновитель покупки пятидверного авто - ее это достало гораздо больше чем меня :)))
     
  13. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Серега, а ты много в нем поменял деталюшек?)))

    Вот на пежо в отличие от рено можно купить ремкомплект на что угодно...мне про меганы рассказывали не очень приятные вещи...
    А у него денег 150....там пробег будет не кислый.
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    ваще ни одной, кроме колодок и масла - ходят они на свои заявленные , и смехуечки тут не причем, написано по ссылке 200 с лишним тык - детский возраст -кто не верит, можете подъехать посмотреть но мою, пробег на данный момент 158 тык
     
  15. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Xolodok,
    интересная ссылка... рено 2002 год за 150 тыщ - впечатляет...
    только блин, ну не нравится мне симбол на внешность, совсем не нравится! спереди - красавчик прям, но вот этот горб сзади...
    не знаю - вроде многие эту машину очень красивой считают... а у меня чего-то совсем душа к нему не лежит!
     
  16. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    FoXX:):),
    Купи таврию пяти дверную и чтоб руль был "в бордачке" :hah: и не парь людям мозг.

    добавлено через 2 минуты
    Xolodok,
    А про эту реношку уже можно многое сказать, мало того что у неё порог битый, так есшо и не одной фото спереди тока две ночные еле разборчивые, говорящие, что там на капоте вмятина.:shuffle:
     
  17. dj_KOT

    dj_KOT Активный участник

    1.230
    0
  18. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    ну я конечно тот еще советчик, но на мой взгляд подобная мазда будет реально убитой... Шевроль я б брать не стал. А вот Нексюху-да, сколько знакомых их не водили, все довольны. Один вот продает щас, т.к. новую купил, начала 2006 года за 220 кажется, так что если поискать постарше, то можно найти нормальную машину. Можно смотреть что-то японское типо королы или фольксвагена гольфа 3...Но их нужно будет изучать с лупой

    добавлено через 1 минуту
    тут же большее кол-во дверей человек хочет ;-)
     
  19. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    тогда даже не смотрите на машины старше 5 лет, тем более что бюджет покупки очень маленький и попасть на "вкусное" гнилое предложение достаточно легко. мазда прикольная но уверен схватите гемороя с ремонтом в первые же месяцы. ланос - жуткий по виду, зато скорей всего проблем серьезных не будет пока.
     
  20. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    +1
     
  21. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    первое и последнее правило
    никогда не берите БУ машины из Москвы...
    тут год для машины равносиле двум, а то и трем...
    постоянно тырканья по пробкам, притирания, чиркания по бардюрам, мелкие аварии, типа дали в зад или ты мордой вьехал....рассыпания всякой дряни на дорогах, постоянные ремонты на дорогах, гравий, кусочки асвальта... машина сильно убивается...

    машина на фотке может быть хорошей, но внутри может уже цвести и пахнуть... тем более если вы не собираетесь с ней возиться.
     
  22. Ёлка)))

    Ёлка))) Участник

    287
    1


    НЕЕЕЕЕТ!!!! Через правую меня бесит!!!!!!!!!!!!
     
  23. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    если купить Ниву... можно через багажник :d (не обижайтесь)
     
  24. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    В столице народ как-то по другому передвигается и там намного хуже дороги?
    Многие взяли и радуются, выбирать надо уметь и все, вот главное правило.
    Если не знаешь, можно и тут в говно наступить.
    Выбор там больше и ценник адекватнее, с этим сложно спорить.
    Самая ценная деталь в машине это кузов.


    Там уже давно не льют ядреных реагентов....
     
  25. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Они все прогнивают насквозь за полчаса при въезде в столицу? :gigi:


    Кстати да, сопли Лужкова противные, но не разъедают, как 6-7 лет назад было.
    А в Волгограде какими антигололедными реагентами сейчас обрабатывают?

    Ищу сейчас отцу машину, Сонату, за одни и те же деньги в Волгограде она будет 2004, а в Мск 2007 года.
     
  26. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    зато после Мск ходовку машины не приходится каждые 2 месяца перебирать
     
  27. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Какой кшмар ,эт что ж за машина что бы каждые 2 месяца перебирать ходофку? У меня даже таврия спокойно 7-8 месяцефф пробегала без вмешательств :znaik:
     
  28. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    А я доктор?:d
     
  29. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    А мы то надеялись!:shuffle: :d