1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый Sportage VS RAV4 2007

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем colob, 11.03.10.

  1. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Да тоже не много. Если чуть пригрузить - уже и 175 не будет.
    А вообще в последнее время много боле-менее проходимых машин зарубили - соренто опопсел, ниссан патруль тоже, теперь вот и спортидж станет совсем пузотеркой.
     
  2. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Не верю :p зная эксплуатацию брата Тушканчика ;)
     
  3. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    Не надо путать тёплое с мягким ;) Если Спортаж и Тусан и братья, то как минимум троюродные. :)
    Почти всю эту зиму наш Тушкан провёл в северных районах области. Было до минус 37 по ночам. Ни малейших нареканий. Только омывайка замерзала периодически.
     
  4. слабый

    слабый Читатель

    96
    0
    Как можно вообще сравнивать какую-то Кию с Тойотой,разве можно.....
     
  5. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    а в чем проблема?
    Киа-Хендай - один концерн. Запчасти клепаются на одних и тех же заводах и в ряде моделей взаимозаменяемы. А в 2009 в пендосии Хендай признан одним из производителей самых надежных авто. (гдето читал, сейчас ссылку не вспомню). А если учесть что у киа нормачас даже дешевле то это еще один + по потребительским свойствам. И я не вижу проблем в сравнении Рава и Спортажа. Может повторюсь но посидев в спортаже лимитед эдишн и в средней комплектации рава я бы не задумываясь взял спортажа в максималке, с учетом того что он еще и стоит гораздо дешевле (860 за лимитед против 1100 за рав в средней).
     
  6. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Ага а что из них теплое или мягкое по-вашему?
    Кроме кузова, салона и сборки ничем не отличаются. Ну вроде ступичные подшипники в Спортажах лучше с учетом эксплуатации первых Тушканчиков. Мож кто еще просвятит?
    http://www.youtube.com/watch?v=YojmszTGAZw&feature=player_embedded
    http://www.forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=247&t=37939
    "При покупке, сразу делайте диагностику схождения колес, новая фишка от Калининграда..... резина съедается за 4000км"
    "Слуушайте, так может это сход-развал у меня такой... В общем на скорости, если открыть окошко, подванивает как будто жженой резиной. Поеду съезжу на неделе проверю углы установки колес. Пробег 4444.
    Кстати по поводу сборки - по гарантии уже поменяли вакуумный усилитель тормозов (был скрип как отъехал от салона ), причем новый в салоне смогли установить далеко не с первого раза, сказали что старый и новый разные . Также был известный всем скрип задних втулок, тоже поменяли (хотя скрип прошел после хорошего дождя). Есть пара сверчков, но это мелочи, в принципе. Главное, что не устраивает, это слабый движок. Щас бы не стал брать спортажа именно из-за двигателя. А сборка пофиг, не стоит обращать на это внимание, поверьте."
     
  7. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Тагер - топливная прорва... За 800 (чтоб всё вместить в эти деньги) на рынке сейчас лучше Спортажа ниче нет. Да и вообще машина надежная...
     
  8. John Silver

    John Silver Участник

    272
    1

    У меня спортаж. Втулки перестали скрипеть, после замены оных, на корейские тусановские. А так, проблем нет.


    Одинаково почти все. Даже проводка. Везде лейблы HMC. Движка, ходовая и далее по списку.
     
  9. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Олл я не говорю, что Спортаж и Туссан плохи, они лучшие в своем ценовом сегменте, но не безпроблемные. Тот же Туссан хвалят из-за корейской сборки, а не словацко-калининградской Спортяги, но каждый сам решает стоит ли за это доплачивать. Да и корейская гарантия это что-то (сам имел опыт общения с Карнэтом, реально- кузов и движок, остальное читать мелким почерком ;) ).
    У меня на Рафике то же нет проблем, но я не кричу что Рафик безпроблемная машина, я честно вываливаю клубный опыт эксплуатации (+ к списку проблем втулки рулевой колонки, они типа короловских).
     
  10. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Безпроблемные машины 100% проходят техосмотр ;) .
    Выборка из последнего рапорта ТЮФ по авто 4х4. Названия табличек по-польски, думаю что тут все ясно. На черном фоне - возраст машин, первая колонка - место в общей таблице (не только 4х4), вторая колонка - процент машин, не прошедших техосмотр, третья - средний пробег по модели. Под красной чертой - модели хуже среднего результата.
     

    Вложения:

  11. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Чтото закралось у меня по этому поводу сомнение.. На форуме тагероводов говорят что проблемы до сих пор.
    http://korandovod.ru/forums/index.php?showtopic=5658
    среди вариантов в эту сумму - Санта фе классик в коже с турбодизелем и автоматом (постоянный полный привод 60на40).
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Так вроде не было в продаже дизельных комплектаций последние неск. месяцев... Или опять появились?
     
  13. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166

    Кстати, а как эти Санта фе классик в плане надежности? Какие болячки?
     
  14. temka-pk

    temka-pk Участник

    243
    0
    Я знаю одно: люди садятся после тойоты раф4 в спортаж-и говорят это небе и Земля...в плане того что спортаж-это спортаж. А рафик4-это супер.
     
  15. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    temka-pk,
    Нужно прокатить вас , втом числе по трамвайным путям, с завязанными глазами на рафике и в спортаже, чтобы вы не знали в чем едите. Интересно, что тогда скажите. Последний рав не стоит таких денег которые занего просят. Есть знакомый у которых на 30 тыс полетела рулевая рейка. После этого авто продали и купили б\у град витару и говорят что небо и земля с плюсом в сторону витары.
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    это миф, придуманный тойотой.
    это уже давно не та японская машина.
    все-таки глобализация - зло :)
     
  17. John Silver

    John Silver Участник

    272
    1
    Что-то радикально лучшего в рафике, по сравнению с другими паркетниками (включая спорт и тушку), я не обнаружил.
     
  18. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166

    Шильдик?
     
  19. rpd

    rpd Активный участник

    505
    0
    ONLY RAV
     
  20. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    кайзен
     
  21. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
  22. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44