1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Очистка формы после отправки ajax-ом

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем Флавиус, 28.01.14.

  1. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Есть корректно работающая форма, отправляющая после валидации данные на сервер.
    Решил добавить отправку формы посредством ajax.
    Все работает, данные формы уходят на сервер, но при использовании ajax после отправки поля формы не очищаются.

    Как сделать очистку полей формы?

    Сейчас formSuccess(); выводит окно с сообщением об отправке, я хочу добавить туда очистку полей формы. Пробовал способы, подсказанные Гуглом, не получается - или лезут ошибки, или форма не отправляется.
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Добавить надо $('.form').find('input[type=text], textarea').val('');
     
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    The Last Winged,
    Спасибо. Заработало :)
     
  4. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Еще вопрос.

    Сделал модальное окно на jquery. Разобрался как открывать и закрывать окно по клику. Как мне сделать, чтобы окно jquery открывалось/закрывалось не по клику, а по условию.
    В окне форма, проверяемая посредством ajax. По этой причине закрывать окно по клику на submit не совсем корректно.

    Сейчас у меня так.
    Хочу добавить закрытие окна в случае успешной отправки.
     
  5. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Флавиус, у jQuery при отправке данных через AJAX происходит несколько событий. Одно из них - success - вызывается при успешной отправки. Вешаете обработчик на него, и вуаля. Ссылка: http://api.jquery.com/jQuery.ajax/