1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подключение наушников

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Nash, 01.10.12.

  1. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Добрый день.
    Имеем материнскую плату Asus P8H77-V. И 2.1 Мicrolab M500U.
    На акустике отсутствует гнездо для подключение наушников.
    Соответственно хочу подключить наушники к задней панели компьютера.
    Имеется 6 выходов. В зеленое гнездо подключена акустика, наушники работают если их также воткнуть в зеленое гнездо. перетыкать туда сюда неудобно.
    Подскажите плиз как правильно воткнуть наушники и настроить так, чтобы звук шел по выбору, либо на колонки, либо в наушники.
     
  2. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Nash, ну, а воспользоваться передней панелью для подключения наушников?..
    У меня была как-то мат.плата Gigabyte со встроеной звуковушкой от Realteк - так вот там был ощутимый плюс в том плане, что любому из 6 гнёзд можно было назначить свою функцию. Хочешь, вход будет микрофонный, хочешь - линейный. Хочешь - будут 2 микрофонныйх входа и 1 - линейный, хочешь - три микрофонных входа. Так же и с выходами. Три выходных гнезда можно было назначить передними динамиками. Или два гнезда - передние, одно гнездо - заднее.
    Скучаю по этой теме, используя мат.плату Asus P5K/EPU в настоящее время. Сам решил вопрос так - помимо гнезда на передней панели спаял разветвитель на 3 гнезда, в них воткнуты наушники (гарнитура), колоночки настольные и провод на усилитель.

    По вашему же вопросу нужно уточнить, что вы подразумеваете под

    это типа 2 разных звуковых потока? один поток - в колонки, другой - в наушники? Или не так?
     
  3. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Да два потока, нажал на кнопочку звук идет только в наушники, нажал еще раз только в колонки.
    Либо одновременно 2 потока и в колонки и наушники. Я не совсем разбираюсь в этих музыкальных штуках.

    Передней панелью не хочу пользоваться, кабель будет мотыляться, а так его аккуратно сзади провел.
    В этой мамке используется VIA VT1708S 8-Channel High Definition Audio CODEC.
    Попробую ковырнуть в программе управления всей этой лабудой, которая шла вместе с драйверами.
    Может там можно назначить функции различным входам.

    Разветвитель паять точно не хочу, думаю возможно получиться решить проблему проще.
    По сути ситуация стандартная, просто нужно знать что там нажать.
     
  4. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    программно не получится. ибо у звуковой карты только 3 типа выходов - передние динамики (линейный выход), тыловые динамики и центр/НЧ-громкоговоритель.
    Вижу выход из ситуации такой - купить (спаять всё же) разветвитель и использовать его. Ну, или, если получится, назначить на звуковой карте 2 линейных выхода.
    Наушники, включённые в разветвитель, работают всегда, а колоночки - по желанию, когда включены.

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2012 14:32 ----------

    забыл ещё боковые громкоговорители, как тип выхода (ну, это когда восьмиканальная конфигурация, типа).
     
  5. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Ок, а где будут продаваться подобные разветвители.?
     
  6. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
  7. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    А вот вижу, в магазине на букву Д лежат

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2012 14:53 ----------

    Еще девайс за 2500 нет уж.
    Лучше эту штуку за 50р.
     
  8. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    ну так-то да. это практически как из пушки по воробьям :)
    можно еще вариант с внешней звуковухой... около 1000-1500 можно найти..
     
  9. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Всем спасибо, и все таки удалось решить проблему через настройки в программе.
     
  10. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    вот как перспектива потратить денег стимулирует мозговую деятельность :)
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    вот вы замутили. микшеры, программы...

    есть такой разъем под джэк. там встроенный переключатель есть. воткнул уши - значит звук в уши. вытащил штекер - звук идет в колонки.
    и все.
     
  12. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    И каждый раз дергать туда сюда штекер?? Смысл?