1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Антипылевые фильтры, где купить?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем TOP GAN, 29.08.12.

  1. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    Интересуют 120 и 80 мм
     
  2. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    Paranoid_, Последние забрал, еще нужно
     
  3. Ghost_1980

    Ghost_1980 Участник

    488
    0
    Поддерживаю. И цены не кусаются.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2012 11:37 ----------

    На форуме видел кто то продавал...
     
  4. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    Ghost_1980, А вы где до этого покупали?
     
  5. Ghost_1980

    Ghost_1980 Участник

    488
    0
    В ДНС на 7-й гвардейской на 80мм пылевой фильтр есть. Смотрел 10 минут назад.
     
  6. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    зайти в днс, подойти к продавцу, заказать не судьба? подождать несколько дней и купить
     
  7. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    Мутный, Их нет не в одном магазине днс, только на комсомольской, вот только он вроде закрыт еще...
     
  8. Ghost_1980

    Ghost_1980 Участник

    488
    0
    На 7-й гвардейской смотрите на 80-мм, заходил, в руках его держал.
     
  9. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    Ghost_1980, Мне 120 сегодня устанавливать, с ситилинка придут... 80 я всегда успею, я его менять собираюсь...
     
  10. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    прийти в любой днс, они глянут наличие на удаленном складе и привезут, если там есть. возможно можно то же самое сделать по телефону
     
  11. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    Мутный, Да я лично вчера смотрел... Нету(( разве больше нету магазинов?((
     
  12. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    есть. но там надо открывать сайты, качать прайсы, изучать
    за вас это, думаю, никто делать не будет
     
  13. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    Мутный, Да я и не прошу, просто вдруг кто видел или сталкивался...
     
  14. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    3шт на комсомольской лежит((( а магазин еще не открыли(((
     
  15. PCS-34

    PCS-34  Активный участник

    853
    1
    Эти фильтры легко делаются из материала от хозяйственных губок-мочалок, всем давно известных. Продаются такие же салфетки как и одна из поверхностей губки (зеленая на фотке), та, которая не поролоновая - режь себе по размерам и вставляй, а уж ценник - гуманнее не придумаешь.

    [​IMG]
     
  16. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    PCS-34, это выглядет убого, проще 60р отдать
     
  17. PCS-34

    PCS-34  Активный участник

    853
    1
    За 60 руб Вы таких салфеток (не губок) купите пачку и из них сделаете минимум три-пять фильтров. Дальше думайте сами.

    Кроме того, фильтры обычно не напоказ идут - какая разница какого они цвета? Народ в свое время воротил из старых нейлоновых чулков/колготок, сложенных в несколько раз - и тоже с основной функцией - удержанием крупных частиц пыли - все справлялось!
     
  18. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Не совсем понял - зачем эти фильтры нужны?!
    Их можно ставить только на всасывающие вентиляторы или вентотверстия - на передней или боковой панелях.
    Не проще ли купить номальный корпус, типа такого http://volgograd.dns-shop.ru/catalog/i128647/korpus-miditower-atx-aerocool-vs-9-bez-bp.html - там спереди уже мелкая сетка реализована с пылевым фильтром.
     
  19. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Крупная эта мелкая сетка :) Всё равно дофига залетает :)

    Кто подскажет, где балончиками затариться можно со сжатым воздухом дешевле?
     
  20. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.306
    62
    тоже интересно,после смерти ссср пылесоса который работал на выдувд,очень актуально средство для очистки от пыли компа!
     
  21. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    15 ден самое то! В один слой выше крыши :) Но тока на всас. На выдув нафиг фильтр не нужен. Работают уже не первый год. Легко стираются и моментально сушатся полотенцем. Внутри не видно, так что пофиг как выглядит, главное стрелок не допускать :d И то тока из-за того что пыль тада лететь будет :)
     
  22. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    Вроде как в "профи" в ЦУМе который.

    По теме: неужели уже не модно стало обычную марлю в 3-4 слоя и на скотч на внутреннюю поверхность боковой крышки или где там у вас воздуховсос происходит?
     
  23. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Короче балончики эти можно больше не покупать. Хз чего в них пихают, там же не воздух, а газ специальный, но по сравнению с баллончиком купленным год назад и сейчас, одного и того же объема хватает на 2 раза меньшую площадь обдува. Если раньше я 230мл-вым продувал 2 компьютера, то сейчас ушло два баллончика на эти же системники 250мл и 290мл. И дуют заметно слабее "старого".
    Товарищ, редиска, мне не сказав, юзает какой-то машинный "дутель", с моторчиков на 15к оборотов от 220В работающий. Так-то можно продувать.
    Уже забубенил из колготок фильтры на передние крышки и боковые, а также одному системнику на низ. На два компьютера ушли ровно одни колготки :d
     
  24. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    На работе балончик katoon 400ml, уже довольно долго им дую, всяко больше работает чем те, что в ДНСе, но где его купили не помню :gigi:
     
  25. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Так вот же, я дул какую-то хрень из ДНСа, ваще не вставило
     
  26. PCS-34

    PCS-34  Активный участник

    853
    1
    Katun тот чудо-баллончик зовется, и продается у тех же дистрибуторов, где и тонеры и запчасти к оргтехнике.

    В ДНС покупают что подешевле и что придется, так что какчество подобных аксов у них давно "на отъе#ись" - хоть раз пшикнуть могут - и это считается нормальным.
     
  27. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    PCS-34, спс!