1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чистка матрицы на Canon 350D

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Владимир, 03.10.06.

  1. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.256
    1.405
    Обращаюсь с просьбой помочь почистить матрицу на Canon 350D, за плату, разумеется. Появилась пылинка. Ну и заодно, может покажете на будущее, как это делается :)
     
    Последнее редактирование: 03.10.06
  2. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Почистить? А разве в Волгограде вообще кто-нибудь это делает? Я почему-то думала, что народ банально продувает грушей, купленной в соседней аптеке за 14 рублей... :crazy:

    Всего одна? Да ты везунчик... Я даже считать не пытаюсь - расстраиваться не хочу. Пыль она и есть пыль, никуда от неё не деться... :iq:
     
  3. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.256
    1.405
    Угу, знаю. Только покажи, куда ,банально подуть. :) Это для тебя все просто.
    Одна - это которую хорошо заметно. Наверняка и еще есть
     
  4. ALEXXX1st

    ALEXXX1st Новичок

    61
    0
    Владимир,
    почитай инструкцию от фотика стр 39-40. А потом
     
  5. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.256
    1.405
    То есть, опасения чего-нибудь поломать беспочвенны?
    ну попробую сам, если никто не поможет...
     
  6. ALEXXX1st

    ALEXXX1st Новичок

    61
    0
    ну если руки сильно дрожат, лучше найди того, у кого они не дрожат! А еще убедись что батарея заряжена полностью...
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.128
    1.776
    грушей из аптеки нежелательно - у нее тальк внутри, может пылинок добавить :) надо ее или промыть хорошенько, а лучше в фотомагазинах фотогруши покупать (у них впускной клапан с выпускным на разных концах расположены)
     
  8. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    sema, +1. И лучше сразу полный комплект для чистки оптики.
     
  9. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    В теории про тальк слышала от DjRus'а. На практике - 2 груши дома (обе из аптеки) - проблем не возникало. У моих знакомых, надоумивших меня купить аптечную грушу, тоже.
    d_oleg, а что ты называешь полным комплектом? :iq:

    добавлено через 9 минут
    Если эта одна пылинка видна только на полностью закрытой диафрагме, то я бы даже заморачиваться сильно не стала. Всю пыль грушей вряд ли возможно убрать.
    Кстати, надумаешь продувать - пользуйся для этого ванной комнатой, в ней, по идее, пыли меньше, чем в других помещениях. Мне даже советовали предварительно там ванну принять или просто воду горячую пустить, потом где-то на час наложить мораторий на посещение этой комнаты, а после этого произвести там операцию по продувке пыли.
     
  10. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.256
    1.405
    crazy_mouse, ok. Спасибо за совет, попробую.
    Блин, дожили, и денег никто не хочет. Теперь вот час вход в ванную караулить, за грушей этой в магаз ехать.. Эх, все самому приходится...
     
  11. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    груша, кисточка, тряпка, жидкость, бумага
     
  12. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    d_oleg, а можно поподробнее о последних трёх пунктах? У меня тряпочки никогда не было, только бархатный платочек для очков. О жидкости и бумаге вообще слышу впервые. %)

    Зато сколько эмоций из-за банальной, в сущности, процедуры! ;о)
     
  13. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Тут написанно немного.