1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

DECT Panasonic tcd500ru: покупать?

Тема в разделе "Связь", создана пользователем romych112, 22.10.04.

  1. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    Хочу купить сабжевый телефон, но на форуме IXBT некоторые личности жаловались на некачественный звук на некоторых АТС. Мои попытки договориться о возможности обмена (в течение часа, даже на более дорогой Сименс) в случае плохого звука не увенчались успехом (Аверс и Евросеть).
    Вопрос к тем кто пользует аппарат: как Вам качество звука? (у меня АТС 24)
    Сейчас написал заявление на ISDN, там, насколько я понимаю, всем заведует NT-окончание: кто нибудь использует связку ISDN - Panasonic tcd500 (или из этой серии)?
    2 all: есть у нас фирмы, где дадут проверить телефон на своей линии? (кроме Эльдорадо - там дорого)
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Рекомендую 510-ю модель (себе такую купил, очень доволен). стоит немного дороже 500й, зато есть автоответчик :)
    Качество звука отличое, особенно с громкой связью.
    Покупал в Евросети (в других местах цены намного выше, вплоть до 50%).
    Через NT-окончание должен работать нормально, даже CallerID работать будет.
     
  3. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    colorprint

    у меня уже есть, старенький, но работает :)

    собсно ради чего и стараюся :)

    фраза двоякая, типа "И так ничо, но с громкой связью лучше", или это я придираюсь? :shuffle:

    У тебя какая АТС?
     
  4. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    romych112
    А что такое некачественный звук?...24-я АТС Алкатель 1000 С12, хорошая станция...
     
  5. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    СЕРЫЙ

    Неее, к станции претензий нет :) (тьфу*3)
    Первое что нашел: http://forum.ixbt.com/0016/022490-3.html#65 п.9 "На некоторых телефонных линиях возможны шумы и искажения при максимальной громкости" а вот еще гипотеза их появления (насколько верная не знаю) http://forum.ixbt.com/0016/022490-4.html#90

    Попутно вопрос, в нем есть АОН (типа наш), насколько я понял на цифровой станции (24-я) будут определяться только звонки с аналоговых? Я конечно надеюсь на ISDN с CID :) но все таки интересно.
     
  6. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Определяются номера звонков только с аналоговых АТС и сотиков (последние 7 цифр) - это в обычном АОНе, а при C ID - все (если эта услуга имеется). А так телефон очень! Особенно если докупить трубок. :glasses:
     
  7. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    Всем спасибо!
    Сегодня купил (в Связном).
    Краткое резюме: качество звука хуже чем в стареньком Philips Kala 6120 :( , но не настолько, чтобы бежать выбрасывать :) . Такое ощущение, что нет никакого шумоподавления, поэтому и прослушивается шип во время разговора.
    АОН: пока не определился ни один номер :( , правда с аналоговых станций не звонили, но сотовые тоже не определяются.
    Вывод: ему-бы цену в 2тыр, цены-бы ему небыло :D
     
  8. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Чтобы определитель работал, нужно войти в настройки базы (через код) и в АОН установить нужный режим (АОН) и количество цифр, которое вы хотите видеть на экране. Определение происходит при НАЧАЛЕ РАЗГОВОРА или при НАЖАТИИ КНОПКИ АОН.
     
  9. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    rakplus
    Дык все сделал как надо (АОН стоял по умолчанию, изменил кол-во цифр с 7 на 6) :shuffle: , нажимаю кнопку АОН - рисует ----------------. Включил автоподъем трубки, не помогло :( . Буду ждать звонка с аналоговой станции.
    Кроме того этот подлец абсолютно не хочет определять BUSY.
    Пойду на IXBT, там народ пытается разобраться с 500-м, мож помогут...
     
  10. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    А ЭТО ГДЕ?:eek: :eek: :eek:
     
  11. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    rakplus

    Что ЭТО? Форум IXBT? Здесь: http://forum.ixbt.com ветка про Панасы 500-е: http://forum.ixbt.com/0016/022490.html
    там 40 страниц, я пока одолел 30 :rotating:

    ЗЫ Звонки с аналоговых станций определяет влет! :beer:
     
  12. Plover

    Plover Новичок

    71
    0
    А если подключишь ISDN то определять будет до поднятия трубки, только тогда надо CallerID подключать.
    И количество определяемых АТС увеличилось на порядок, и сотовые определяет.
     
  13. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    Plover

    вот я и говорю:

    :beer:
    Кстати, в чем тонкость включения CallerID без абонплаты (кажется обсуждалась в ветке про ИСДН)? Ты включил? Если не сложно, напиши в приват. :beer: