1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Экспедиция "Весна. Харабали. 2015"

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем имя, 06.02.15.

Место

  1. Вариант C от Farsher (пересечение Ахтубы и Харабалык)

    81,8%
  2. Вариант B от х25 ( недалеко от асфальта севернее Селитренного)

    9,1%
  3. Вариант D от х25 (недалеко у асфальта южнее Селитренном)

    0 голосов
    0,0%
  4. Вариант Х (через паром, с 9 до 17, если будет)

    9,1%
  1. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Итак, дата выезда 3 апреля, 2.00 (ночь с четверга на пятницу).

    Место сбора: после моста поворот налево, на обочине.

    Программа тура: сбор в 2.00, перекличка, старт экспедиции в 2.30. По пути следования кофе, тувалеты, как всегда. Прибытие на место - хз, утром, как получится. Пятница до обеда - завтрак, обустройство лагеря, заготовка дров, обед. Потом рыбалка, кто во что горазд. Отбытие - воскресенье до обеда.
     
    Последнее редактирование: 06.04.15
  2. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    апяяять....., ну хоть про ТБ прозрел наконец то.... долго зрел.
     
  3. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Я поехал бы если решу экономические проблемы навалившееся, ну или както бюджетно спланировать по возможности, а так как все. Я так понимаю только раскаты и дельта Ахтубы вновь не рассматривается? Повторюсь как и говорил она может привлечь в поездку и фидершиков, ибо разброс по рыбе и водоему огромный, плюс можно ехать на своём флоту (щука, судак, сом, бель в огромном колличестве в том числе с берега). Тут же только онли щука по большому счету получается.

    По дате я тоже предлагаю не договариватся заранее, а определятся за неделю не раньше, если это возможно. Все знают какая погода бывает весной. В прошлом году застал в Астраханской области 12 апреля снег.

    Моё предложение до 5-20 апреля низовья Ахтубы ( я уже предлагал такое:)) ). Самый смак по наблюдением местных перед самым половодьем ловится. Ниже Харабалей трехречье. Помимо Ахтубы и притоков (реально много воды) Много ериков и озер внутри. Свои лодки там конечно обязательны, у кого нет можно с берега или на авто по ерикам щуку добывать. Но только смотреть погоду. Если моряна то делать нечего, можно неделю лапу сосать, волны как на море, очково ажнак. А при улучшении погоды обрыбится за день. Жить можно дикарями можно и на турбазах, кои там есть в достатке на разный карман.

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2015 14:57 ----------

    не заблудишся если там в первый раз?
     
  4. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ну, понеслась...
     
  5. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    я вписываюсь, но я без лодки...точнее резинка есть, но она без мотора не канает...
     
  6. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Кинь координаты, посмотрим.
    Если людей мало будет, то еще можно, а если много лодок, то нужно, чтобы простор был, и каждый экипаж смог бы найти место для ловли. Но я бы пока не стал бы так уверенно заявлять о раскатах, как решим тут все так и буде.. Можт и в твои места рванем.


    Я предварительно предлагаю стоянку близ Цветного, там тоже фидерасты смогут заняться рыбалить.

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2015 15:04 ----------

    Навигаторы/планшеты жеж..
     
  7. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    x25,
    нам погода покуй, на дату давай.
     
  8. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    я как человек имеюший не один телефон с жпс, а по навителу ездил когда даже карт Волгограда не было, ответсвенно заявляю в лодке и телефон можно утопить и батарейку в раз ))) сейчас дам координаты и описание подробное

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2015 15:12 ----------

    я бы так не сказал... мне погода тож пофиг, вот ветер это всё труба...полная аэродинамическая
     
  9. ISV

    ISV Активный участник

    507
    25
    Как в прошлом году:d.

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2015 15:52 ----------

    Кстати, там никакой особоохраняемой территории нет, а то нахлобучат по полной? Я в прошлом году попал в Болхунах в природном парке за стоянку в неположенном месте.
     
  10. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Там вроде как граница населенного пункта
     
  11. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    ну, с очередными сборами:).



    не скажи, первый Камардан(настоящий) у нас состоялся 9 марта, были Роман с Максом и я.
    так вот, пока мы туда ехали снег и лёд наблюдались до самого Ахтубинска, а на Камардане градусник в шниве казал днём +17 по моему. щюки в тот раз мы не нашли, но окуня косили просто в акуительных количествах, он брался на всё и очень жадно.

    поетому как бы с датой(рано, не рано) надо смотреть как весна будет начинаться.


    но начало апреля всёж будет лучше для выезда, моё тоже такое имхо.

    ехать я думаю надо не дальше Подов или Старицы. со своим флотом и жить на берегу дикарями.
     
  12. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Чтобы тебе в случае кипиша на работе сваливать поближе было, да?:d:d Чо там делать-то в этих Подах?!!
     
  13. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    не, у меня щас попроще с етим делом, и поездок в Тамбов мало запланировано, поетому етот год у мну будет полностью рыбацким, без каких либо подрывов на работу и ограничений:d.
    рыбу ловить епт:d
     
  14. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    За дикарский лагерь полностью за. И ксати почему бы не рассмотреть район Харабалей?
     
  15. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    ww, потому что в том районе тоже самое, что и в нашей пойме. А именно Ахтуба и ерики. Вышли к ерику, ты налево, я направо. И все, остальным куда? Искать на машинах? Нахрен куда ехать, если можно заквасить подле Колобовки. Я лично полюбому поеду на низы весной. Вопрос в том, в составе экспедиции или самостоятельно. Тут давайте обсуждать именно экспедицию, а не тупо выезд в поды, пойму и т.д.
     
  16. Maverick

    Maverick Активный участник

    832
    114
    какова продолжительность поездки? у меня отпуск с 14 апреля, сответственно, числа 12 уже танчик перегоню в влг. и можно попробовать)
     
  17. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    нет нет ты не прав. там воды нереально много, именно Харабали и чуть ниже.
    К примеру ширина Ахтубы там 450-650 метров, так в районе Колобовки она 100м
    Я дам развернутую инструкцию чуть позже, как сделаю
     
  18. Maverick

    Maverick Активный участник

    832
    114
    правда, я на резинку, дрыгатель ишшо не приобрел) но всё впереди)
     
  19. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Старт в четверг вечером или в ночь. Утром на месте. Обратно все по разному рассасываются, но планируемый отъезд в воскресенье пополудни.
     
  20. Maverick

    Maverick Активный участник

    832
    114
    Ну раз так, то ништяк)
     
  21. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Maverick, только это случится раньше 14 апреля 146%. Дотерпим максимум до первых выходных.
     
  22. Maverick

    Maverick Активный участник

    832
    114
    имя, а вот это уже грустнее. Ну что ж - моя рыба от меня не уйдёт) буду по прежнему мотаться в вышеозначенные поды и старицу)
     
  23. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    нахрен тебе лодка? Ты и так возле любого забора щук наловишь)))
     
  24. ISV

    ISV Активный участник

    507
    25
    Антон
    А ты чо без винта поедешь? :d
     
  25. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    я за дикарей, правда у меня более комфортные условия в авто чем у многих, поэтому мнение предвзятое, апрель уже хорошо, в прошлом году в начале апреля ездил в капьяр с 10 утра до 13-00 леща, забана и глазунца на фидер около 30 кг взял
     
  26. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    да все никак не соберусь тебе позвонить. Заберу винт обязательно на неделе.
     
  27. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Я за дикий выезд.
     
  28. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    а женами и детьми?
     
  29. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166
    Придется брать дикую жену и диких детей :)
     
  30. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    мне кажется еще рано балаболить за середину апреля.

    я хочу наловить рыбы икряная Щука. это эффективно делать в апреле, но в апреле можно ловить и в нашей пойме и подах и в харабали и на раскатах.

    Если ехать станом, то нужна разношерстная компания спинингистов, поплавочников и фидерастов. место должно быть на большой воде, чтобы флотилия могла барражировать по просторам. из лагеря чтобы можно было половить фидером и поплавком. и рядом в пеше-автомобильной доступности была возможность половить сухопутным спинингистам.

    на мой взгляд это левая сторона волги что то вроде харабали, кресты, или вышеупомянутое трехречье. или совсем рядом - роговка, хотя я не знаю что из этого теперь особоохранная зона. или чуть дальше бузан и прочая экзотика.

    Если пешеходных спинингистов не будет, то пойдет и правая сторона.

    если будет организовываться попойка с выездом за 500 км, как в прошлом году, я не поеду =)

    я бы вообще за отдых семьями станом на волге где-нить в июле-августе. на недельку-две бы. или сентябре без семей на недельку. там же. или в октябре-ноябре на дону недельку. или в марте на реке М дня на три цветные чебурахи погонять.

    а вообще весенний камардан задумывался как выезд на "летнюю рыбалку" когда у нас еще лед кругом. поэтому я все равно хочу выехать хоть на одну ночевку, хоть дикарями хоть нет, но на неделю-две раньше чем это станет возможным у нас в области снять зуд по летней рыбалке, я хочу снова щучьи свечки, атаки, промахи, и все такое... да я уже даже по полосатым окуням соскучился... и я знаю как минимум еще одного такого больного друга, и мы точно туда рванем.

    а общий гвалт и сбор на середину апреля это уже не традиционный весенний камардан, в смысле не открытие летней рыбалки. я к середине апреля уже пяток-десяток раз выеду на воду приманки помочить уже в нашей области =)