1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сводки с рыбалки 2014. Байки, «терки».

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем ISV, 01.01.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ISV

    ISV Активный участник

    507
    25
    Поздравляю всех с Новым годом. Хочу пожелать всем поймать свой трофей, бережного отношения к природе, удачи в ваших начинаниях. Одним словом ни Х ни Ч:d. С НОВЫМ ГОДОМ.
     
  2. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    Пока все дома отходят от встречи русского народного праздника, мы открыли сезон 2014. Карповка. Кажется холоднее чем в городе. Не сильный ветерок. Лед 15-20 см. Нашли не крупного окуня. Бели как не искали- не нашли. В городе много вояк. Видно сторожат путю. На горбатом мосту казАки в усилении.:writer:
     

    Вложения:

  3. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Был 29 на льду.
    Лед 20-25 см. Народ зачем то на машинах ездит по нему.
    Ловилось как из пулемета. Плотва разных видов. Одного наноокуня поймал еще.
    В процессе рыбалки узнали о теракте на вокзале. Настроение было испорчено. Потому ничего не писал.
    На днях собираюсь еще ехать.
     
  4. MAY

    MAY Активный участник

    5.440
    137
    bogand, на льду - в смысле на катке был?
     
  5. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    С новым сезоном вас, друзья!

    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2014 09:33 ----------

    Вчера увидел как у дороги возле реки двое индусов продавали сомов кг эдак по 6.сегодня решил идти их добывать самостоятельно. Никого не поймал. И джигурдил и что только не делал. 5 января записался на весь день на рыбалку в океане.

    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2014 09:51 ----------

    Не знаю как копировать ссылки на смартфоне. Сообщения за 14 год перенесу по приезду.
     
  6. Андрей О.

    Андрей О. Участник

    126
    0
    Завтра едем на Кудаевский, отпишусь, что да как)
     
  7. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Клёвое место.......
     

    Вложения:

  8. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Затемно приехали на Карповку. Растянули палатку, закормили лунки и..... с 7-30 до 10 посидели, перекусили, потролили себя как рыбаков и....
    экстрено свернув весь скромный рыбацкий шмурдяк выдвинулись под Калач.
    Было задуманно половить плотвы, однако в связи с бесклёвьем в назначенной точке поехали по щуке. Живца по последним выездам я знал где можно наловить. Вот где ловили живца там и щуку. :d:d:d
    Было 6 сработок за 3 часа. Взяли 2 щучек. Одна на 1,100 вторая на 800 гр.
    Надышались, набурились и отловились.:d
     

    Вложения:

  9. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Были сегодня на карповке вновь в поисках бели. Наловили кошке поужинать на разок :d:d:d.
    На льду вода. Шаробаны, заехавшие поутрянке с асфальта к воде, в обед смачно буксовали, пытаясь прорваться обратно к цивилизации.
     
  10. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Я вот не любитель зимней рыбалки и на лед не хожу уже очень давно, но почему-то в теме отсутствуют отчеты:frustrate:frustrate:frustrate
    На позапрошлых выхах люди скирдовали судака мешками где-то на Дону.

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2014 20:12 ----------

    Я вот даже уверен, что если поехать на то место, где мы по жидкому джигурдили, там можно руки оборвать судаком и бершем. Я, кстати, там в детстве со льда ловил судаков всегда...
     
  11. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    имя, Дон разный, до недавнего времени выходить на него на течение было опасно, говорят минимум 2ое утануло, 2ое знакомых знакомых провалились вылезли. Скирдовать может и скирдуют, но вряд ли законными способами...

    Отец только что с Ерзовки приехал, 3 судачка, самый большой 1,5 кг. А так на зимнюю ездеем если баня не мешает. Щука икра котлеты себе, бель кошке. За крупной надо на водохранилище(ща) ехать. ы больше в пойму. А по поводу холода и пингвинов, очень очень красива наша зимняя природа и у ериков в пойме и на Дону. Летом такого не увидишь...Да и водоём можно обследовать так что летом не получиться, не лодка, не эхолот таких знаний не даст, это так на будущее, приметить места и т.д.
     
  12. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    почему мы с тобой таких не ловим когда ездим?:frustrate
     
  13. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Антоша, потому что тебе не везет))) они без тебя ловяться... на 5 кг знаешь как приятно тянуть....
     
  14. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Сережа! Не играй со мной!)
     
  15. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Да говорили, что на удочки обычные, на малька.
     
  16. Егор Тараненко

    Егор Тараненко Участник

    223
    0
    Вчера поехал на рыбалку))) обнаружил что пришла вода ))) основной лед плавает , в пяти метрах от берега((( желания было море, час усилий , тоскал палки , бревна , на лед выйти так и не смог( развернулся и поехал домой... вот так та.... в последний раз поймал так окуней пол ящика грамм по 300-500. В краснофлотском затоне
     
  17. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Чего делаете? Чего дома сидите? Отец сегодня поймал. Большой 3.2
     

    Вложения:

  18. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Рыбаки, 8 февраля на Ахтубе в Волжском Ахтуба 2014, призы всякие.
     
  19. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    полчаса назад приехал с Варваровки...в районе Майского...до темноты ловилась бель...так себе...но ловилась...после наступления темноты 5 невнятных поклевок и одно плотвичка...на льду - красота...
     
  20. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Выбрались сегодня внакудаевский. Великолепный день для такого отдыха. Ловилось так себе. Мелочёвка как из пулемёта. Щука брала, но выплёвывала наживку. Морда лица загорела. ПП показал на что способен, но илантры с 5 литрами не хватало для полной картины транспорта для подлёдной рыбалки.
    Да, самое важное. Везде, где заходит вода при разливе от берегов сыро. На лёд не зайти. Промотались много времени, искав лужу с хоть каким- нибудь заходом на лёд. Пришлось в итоге всё таки ехать за месным проводником и ехать с ним, там где нет воды на льду и есть рыба:d:d:d
     
  21. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Как то так... [​IMG]
     
  22. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Иволга- лодка ета называется, у меня была такая давно-давно.
    чуть когда ветерок, куяришь на ней как нырок:d:d.

    поэтому название "небздящий" сильно для её капитана подходит:d.
     
  23. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    не по теме но наткнулся на обсуждение приготовления щучьей икры, после этого как то боязно употреблять
    ее http://forum.tatfish.com/topic4730.html
    кипятком икру ошпариваете?
     
  24. veta

    veta Участник

    471
    1
    В прошлом году тоже начитался про паразитов и решил не рисковать. Наловил много много окуней, нашел рецепт посола игры, и готовил по рецепту. Все сводилось к трехкратному ошпариванию икры горячей рапой. Получилась 2-х литровая банка вкусной икры, и сам поел и родственников угостил.

    P.S. ошпаривать нужно не кипятком, нужно дать немного остыть примерно до 70-80 градусов. В рецепте про это говорилось, что вкус игры тогда не сильно теряется. Да и на некоторых форумах про это тоже читал.
     
  25. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    я ошпариваю
     
  26. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    [​IMG]
     
  27. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    mr.haron, есть макет в кривых? ))
     
  28. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    ww, да это недолго любой кто с корелом дружит переведет =)

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2014 22:32 ----------

    [​IMG]

    Вот для блэка и нимесного =)

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2014 22:34 ----------

    [​IMG]

    вот аще тематическая =)
     
  29. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    mr.haron, только у меня картинки перестали открываться? Прикольные. Я б себе такую запилил на майку...
     
  30. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    имя, открываются
     
Статус темы:
Закрыта.