1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите движок для форума

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем Pin-up, 07.06.12.

  1. Pin-up

    Pin-up Участник

    407
    0
    Подскажите движок для форума, оптимальный с точки зрения безопасности фришный вариант. спасибо.
     
  2. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
  3. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    честно, первый раз слышу!!))) не?

    джумлафорум (один из огромнейших ру-форумов) на SMF
    phpBB очень понятный!!
    Или тут смотрите))) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC

    вообще еще есть яндекс и гугл, не пробовали там вопрос задать? не))))) забанили?
    там по-любому более профессиональные ответы найдете, НЕЖЕЛИ ЗДЕСЯ!!!! не?)))
     
  4. Vovec800

    Vovec800 Участник

    377
    2
    phpBB очень даже ничего, красивый, понятный.
     
  5. Teen-spirit

    Teen-spirit Читатель

    70
    0
  6. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    Подтверждаю, веду 3 таких. Руки если из нормальных мест растут, то можно отличную конфетку состряпать.
    Поддержка у движка на уровне и бесплатный он.
     
  7. Pin-up

    Pin-up Участник

    407
    0
    phpbb юзал, года 4 назад уж очень часто приходилось обновлять... руки прямые, но дефицит времени.

    нет, не забанили. следуя вашей логике половину разделов на данном форуме можно закрыть, а то и весь, в нете ведь много инфы, более профессиональной:smokin:

    ВСЕМ СПАСИБО, завтра буду читать по неизвестным мне доселе двигам
     
  8. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    раз в год если есть обновление то можно и обновить.
    так любой движëк так наверно...
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Мне нравится Форум IP.Board
    phpBB последний тоже ничего, но первый мне более удобен в рулежке.
     
  10. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    советую только xenforo... все остальные проекты представляют из себя жуткое говно. xenforo правильная вещь в плане реализации. единственно верная которая возможно (zf, mvc и красивый и аккуратный код)
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Недавно перепроверял, как там с бесплатными движками, такое чувство, что в разработчики форумов принимают только если человек сдаст тест IQ не более, чем на 60 и покажет медсправку о том, что руки, ноги и голова растут из одного места.

    С нормальным кодом только xenforo. Из бесплатного ничего нормального нет.
     
  12. pm

    pm Активный участник

    787
    0
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Тем, что если не устроят стандартные темы или захочется поставить и немного допилить модули, ты будешь проклинать мир, что не купил xenforo.

    SMF худший из всех бесплатных, известных мне, по качеству. Хотя по функционалу он лучший из бесплатных.
     
  14. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    качество чего худшее?
    качество кода?
    качество дизайна?
    качество названия?)))
    качество команды разработчиков?
    качество места проживания разработчиков?
    качество жизни разработчиков?
    :hah::writer:
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    sergogogo, качество кода.
    По функционалу он лучший из бесплатных, если сильно не ставить обновления(иначе хрен обновишься потом при выходе новой версии и придется все заново ставить)
     
  16. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    больше 100 баксов сразу както многоватенько. поясню:
    новичок - создатель форума обычно небогат и платить за то, что неизвестно, раскрутится или нет, не станет (большинство форумов умирает же)
    если форум реально стал жить и вроде и можно купить - встает вопрос конвертации. а нафиг этот геморрой?
    как покупатели остаются сайты компаний... и то попробуй поясни начальнику на начальном этапе нафиг нужно покупать то, чего полно бесплатного.

    полазил по сайту xenforo, вроде какк обещают целых три дня (!!!) демо режима.имхо не многовато?

    помоему для ознакомления вполне хватило бы и 15 минут.

    резюме: сие творение зачахнет.

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2012 08:33 ----------

    я довольно легко программировал для своего бывшего форума (продал потом) на пхпбб. ничего там адски сложного, запутанного или особо глюкавого нет.
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Bлад, в SMF нет шаблонов. Отсутствие системы плагинов(слово присутствует, но им называется автопатчинг). Это не сложно, но это адский геморрой.
     
  18. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    очень показательная тема: http://www.xf-russia.ru/news/xenfor...r-otkladyvajutsja-na-neopredelennyj-srok.html

    извините, но зависеть от одного человека в серьезном проекте НИКАК НЕЛЬЗЯ. а если он завтра из за "серьезных проблем" решит поиграть в Анну Каренину?

    С тамошнего форума:
     
  19. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    будет обидно, если xenforo умрет. единственный достойный проект... хотя на его текущей базе любой программер уже чо надо соберет.