1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Права на Управление малыми судами

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем The B@T, 25.05.09.

  1. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    Я конечно понимаю что это не относится к АвтоЗаконам, и прошу модераторов не судить строго!
    А интересует следующее: Хде? и Сколько?
    Точнее: где проходят обучение на те самые присловутые права, сколько стоит и вообще как проходит такая процедура, справки, "подкаты".
    Слышал по радио как взяли в красноармейском районе желающих продать права за ящик водки! :d
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.305
    591
    The B@T, в ГИМС на Ангарскую, 17 тебе дорога.
     
  3. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    по-моему это не на ангарской
     
  4. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    На 7-й Гвардейской раньше было всё. А потом часть ГИМСа на Ангарский переехала. Но, по имеющейся информации, отдел, занимающийся именно "правами" перебрался ближе к Волге, в район строящегося моста.
     
  5. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    Усе узнал и разузнал.
    Порядок Следующий (если кому интересно):
    1. надо пройти курсы (как в авто школе) записаться или узнать подробности можно по телефону 90-02-61, могу сказать одно что обучение это как самоподготовка проходит, не нужно никуда ходить на занятия. Заключаете договор с этой фырмой, оплачиваете и получаете 2 диска с материалами и с билетами. Тока один раз придти на экзамен через полтора месяца, шарага находится в здании реч.порта. Стоимость: моторная лодка - 3 т.р., гидроцикл - 2.5 т.р., катер - 4 т.р., если все вместе то 7т.р..
    2. Получив сертификат о прохождении экзамена идете в ГИМС (ГИМС Волгоградской области 400005, г. Волгоград, ул. Ангарская, 17 (8442) 37-67-01) предварительно позвоните по телефону 37-65-10 и уточните что нужно с собой взять из документов и день сдачи (сейчас каждый четверг). Сдаете экзамен и вы счастливый обладатель Прав на управление малыми судами. :)
     
  6. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    маломерными...
     
  7. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Сосед сдавал вождение на моторке на их базе на берегу.
     
  8. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    :eyes: Писец!!! а если я ни разу не ездил как я буду сдавать вождение??? Этож будет целый атракционн :hah:
     
  9. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    настоящий атракцион будет, если без минимальных навыков на водные пути выйти.

    в смысле "на базе на берегу"? Лодка, надеюсь, на воде была?
     
  10. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    А права тогда тебе для чего?
     
  11. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    ага к примеру заводить движок на скорости - тот еще аттракцион. Одноклассник помню в детстве в 7 классе так выпал за борт...
     
  12. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    на передаче....
    это когда шпильку на плаву менять!
     
  13. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    верно.. спасибо.
     
  14. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    а у меня электростартер стоял! :d
     
  15. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    и что? тоже выпал? Я сам по юности и малоопытности пару раз заводил, но удержался. Хотя стоя сзади на крыме над моторным отсеком особе держаться незачто.
     
  16. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    сидя на переднем сидение выпасть трудно! :d То чтои на передачах заводил - хоть на передней, хоть на задней...
    Выпадал, когда
     
  17. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    А ногой в борт опираться:d ?
     
  18. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    это поможет только более эффектное сальто сделать :d
     
  19. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    мош шпонку?
     
  20. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    а я что написал?
    Фу блин, столько, лет прошло... :d
    хотя, кокая разница, всё равно в октябре в воде холодно! :d :d :d
     
  21. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    вначале шпильку, потом 2 шпонки (вихрь 25). После первого курса поехали на два дня с друзьями и девками кататься на лыжах. Вот я тогда надергался и наменялся шпонок. В конце концов когда шпонки кончились перекрестился и поставил гвоздь. :yes: По приезду конечно сменил на латунь.
    я для себя сейчас определился - правой ногой на заднюю сидушку. ;)
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    помнится за Волгой не смогли завести вихрь, отец говорит, мол, ты пока греби веслами, а я буду заводить...так на веслах до станции и пришли. :)
     
  23. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    ilya-79, Можно шнур по длинее брать еси храповика и стартера нет, главное никому по голове не засадить узелком, а то народ обижается:d


    Мы тоже как-то попали на воду в цилиндрах, прокладки не было, пришлось подняться вверх, а потом по диагонали гребли к берегу)))
    А вообще Вихрь простой до безобразия, магнето только мозги делает иногда...
     
  24. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    две, две, точно!!! Тридцатка у меня была!
    не вы первые!:d
    а вот это неправильно!
    поэтому и безпричинно перстает работать!
     
  25. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    У меня у деда на Южанке (казанка с булями) стоял Привет. Обалденное сочетание было. И лодка просто чудо, если на большую волгу не выходить, и мотор прелесть, легкий и 23 кобылы. Скалько мы на нем прошли, не помню уже, но помню что дед 2 раза в неделю минимум ездил на рыбалку. И поломок с ним не помню. Только если при заводке пересасет бензин, на бок положил его на пару минут - потом с первого раза заводился. Жаль что после смерти Деда отец ее продал кому то. Я бы себе сейчас забрал.
     
    Последнее редактирование: 01.06.09
  26. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Ну всё... Мемуары попёрли :)

    Мед справка нужна при сдаче в ГИМС? Нарколог? Псих?
    Какова процедура сдачи? Сколько билетов? Картинки красивые? На компе или на пальцах?