1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прошу откликнуться, потрадавших от "России" (СК Россия, Волгоград)

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем набор1, 16.03.09.

  1. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Прошу откликнуться Людей, которым ОСАО Россия не платит. (А платить она никому не собирается). Пишите в личку. Есть соображения и наработки, как у господина Тихонова, Достать своё. Также было бы интересно услышать мнение об этой страховой компании.
     
  2. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Меня уже с октября обещаниями кормят.
    Не буду писать своё мнение, нецензурно получится
    Лучше телефон оставь. Мой +7-903-315-19-48
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    У вас какие суммы и по какому виду страхования? У меня по каско было 6 тыщ насчитано еще в октябре, вот только после почти еженедельных личностных походов к ним на той неделе выплатили. А так знаю людям и с августа не платят если их не теребить:(
     
  4. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Тереблю регулярно. В том числе и через банк. Сумма 20600 по каско
     
  5. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Теребление тереблению рознь. Эти 3.14расы на всё забивают. Смеются в открытую. Идите в суд. Вы чё говорят не видите в стране кризис. Лишний раз убеждаешься, что кризис не в деньгах, а в головах этих дебилов.
    30 тыров по ОСАГО


    В суд идти?. Долго и мудотно.
    Я написал заявление в прокуратуру Центрального района. Сейчас она занимается ( или делает вид, что занимается) этой страховой.
    Предложение такое. Составить, либо коллективную жалобу, либо насобирать большое количество заявок. И отдать уже городскому прокурору. Форму заявления готов скинуть любому желающему.
    Такая фигня С "Россией" по всей России и в Москве, и в Питере, и в Архангельске.
    Кстати, в головном офисе точно такие же 3,14дары, что и в нашем. Раз 10 туда звонил. Ответ такой: Ничего не знаем. Кризис. Отвали. А На 2 письма ни одного ответа.
     
  6. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    прикольно... СК вроде как МВДшная?
    Или этим всё объясняется?
     
  7. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    korya,
    а там юрист мой хороший знакомый:d
     
  8. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146

    Не знаю, чья она, но кроме лицензий на страхование у неё имеются Лицензия ФСБ № Б-339597 от 29 апреля 2004г. на осуществление работ со сведениями, составляющими государственную тайну. Лицензия Службы внешней разведки РФ на деятельность в области защиты информации № ВР 0032 от 10 июня 2008 года.
    И может быть поэтому на вопрос "Где деньги?"
    Они отвечают "Ничего не знаю, ничего никому не скажу"

    добавлено через 4 минуты

    А не кажется ли этому хорошему знакомому, что его компания нарушает федеральные законы РФ.
    Ведь когда останавливает ГАИ и спрашивает насчёт Страхового Полиса, инспектору не раскажешь, что в стране кризис, денег нет, отвали.
    Может неправильно понять.
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Значит, тебе так деньги нужны. Досудебную претензию приносишь со свидетелем, один экземпляр с их отметкой оставляешь у себя, на самой претензии "копия: в прокуратуру, копия - в РСА, копия - в ФСН." Если в течении 10 дней по ней глушняк - исковое заявление, им письмецом заказным с уведомлением и описью. Дальше дело техники, но это в разы менее муторно, чем добиваться через прокуратуру.

    P.S. - у меня виновник ДТП был в "Росмедстрахе", который буквально сразу после ДТП благополучно был лишёл лицензии, а затем и обанкротился. Через суд я свои деньги получил.
     
  10. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Это всё есть. Только кладут они на ФСН, РСА, суды большими приборами. Остались только прокуроры.
    Знаю, что судится с ними много народу.
     
  11. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    kort,
    и ччо???
     
  12. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Привет ему передавай, пусть готовится к суду
     
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Через месяц она должна закончится
     
  14. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Свершилось чудо, поступили деньги. До суда дело не дошло
     
  15. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146

    И у меня чудо. Прислали сумму, которая на процентов10 меньше той, что указана в акте о страховом случае. Завтра буду общаться с директором и "Началныком атдэла убитков"
     
  16. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    ого я вякнул и забыл, контора ментовская, так все просто не будет, сказали бы я расспросил его... лишь бы про тему не забыть:d
    А суд твой ему пофиг у него есть дело которое длится очень много лет и безрезультатно.
    А в этой компании был застрахован, претензий нет вообще, если у некоторых ума не хватает-это их проблемы, в моем случае было выплачено 120 тыр без проблем

    добавлено через 3 минуты
    а вообще в страховых непонятно что творится, у меня был друг руководитель Компаньона, а сейчас его аккуратно убрали оттуда
     
  17. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146

    Ну да по всему чувствуется серьёзный тип.
    А насчёт безрезультатно? Без результатов для ОСАО"Россия"?
    Потому что во время судебных заседаний сдаёт зачёты в акадЭмии?
    Так щас вроде не сессия. Значит двоечник.
    Честно говоря не встретил никого в "России" кто бы хоть чуть-чуть был обезображен следами интеллекта. Одни ДЭбилы
     
  18. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    А случаем его не Сергеем зовут?
     
  19. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    да, а что?
     
  20. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    Хорошо с ним знаком.
     
  21. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    вот новость про "Россию", у самого там осаго, на след год наверно буду искать другую контору
    http://www.zr.ru/index.php/news/163454
     
  22. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    megaQQQ,

    иди в РЕСО, платят всегда

    Россия... друг от них год назад долго страдал (по КАСКе 40 с чем то тыщ получал очень долго, помоему так все и не получил, както утрясал сие лично с виновником ДТП) когда я прошлой весной покупал в Волга-Расте кредитную машину - мне хотели подсунуть добровольно-принудительно ету "нашу рашу". Поругался, доказал что могу застраховаться (и застраховался) в РЕСО.

    а Ситроен по осени так и не купили именно поэтому - не удалось выбрать желаемую страховую компанию. ну и были посланы мной в...
     
  23. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Возвращаясь к старой теме. После запроса прокуратуры ОСАО "Россия" Выплатила практически всю сумму, за исключением услуг эвакуатора. Пришлось всё же подавать в суд.

    Суд состоялся 14.04. В мае получил исполнительный лист. 2 дня назад получил наконец-то всё. За 8 месяцев ожидания сумма с 30 тыров увеличилась до 40. Кому интересно, готов поделится информацией. Терпел до марта, верил обещаниям г-на Тихонова. В марте написал письма везде и всюду. С марта по май (начало июня) получил всё и с хвостиком в 25 %.


    megaQQQQ? прочитал новость. С мая по июнь РСА звонила мне раз 5. Всё интересовалась Россией. Оплатила или нет. Видать и их эта контора достала
     
    Последнее редактирование: 03.06.09
  24. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    У меня другу 120 000 уже с прошлой осени должны...
     
  25. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    я вот читал эту тему, ожидал плохого от данной СК
    но к моему удивлению выплатили менее чем за 20 дней
    сумма 17 тыс
     

  26. А порядок действий поподробней не можешь изложить? Куда ехать, где брать сообщение о ДТП ( и вообще перечень документов), как делать лучше оценку, как насчитывают и т.д. и т.п.
     
  27. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Ляськин-Масяськин, я что то не пойму в чем вопрос
    всё что дал инспектор на месте дтп, плюс копии прав и страховки второго участника, отвез в страховую, там сказали что им еще нужно. Никаких особенных действий не требовалось.
     
  28. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    да что вы заладили Россия, Россия, в росгосстрахе тоже кидают, я так понимаю это системная вещь со всеми страховщиками, кредитов на машины нет, соответственно нет касок, на которых они так хорошо жили.
    и ребята решили компенсировать свои убытки за счет нас с вами.
    по мойму над обращаться в вышестоящии инстанции, если обращений будет море тогда будет толк.
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Есть такая организация - суд называется. Госпошлина за гражданское дело - 600 ру. Подаёте иск - и проблема лично с вами для страховой становится проблемой с судом. Т.е. надо возить туда юриста, собирать материалы - в общем, работать. А они этого не любят. На моей памяти только один случай (мой) закончился именно через суд и РСА, те, кто с РГС бодался - решалась проблема в досудебном порядке.
     
  30. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146

    Вы наверное директор ОСАО "Россия"
    Добрый вечер. Сергей Владимирович!