1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВолгГТУ вводит Карточки

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Pegas_Rider, 23.02.05.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    вах, целая статья :)
    VISA Electron в интернете действительно практически нигде не принимается, к тому же банк-эмитент может сам поставить блокировку на оплату с помощью этой карты в интернете. Я использую VISA Virtual для этого.
    По поводу оплаты покупок - почему же если все всем так выгодно - так мало магазинов принимают карты? :( В том же Томске например, да и вообще за Уралом, практически все магазины, даже мелкие, принимают карты... Интересно, с чем связано такое положение в отличии от ситуации у нас? :-/
    По поводу оплаты крупных покупок - на самом деле и мелкие тоже очень удобно кредой оплачивать. Я вот продукты по карте закупаю, не надо заморачиваться со сдачей, мелочью и т.д.
    И по поводу российских кредитных карт - они в большинстве своем опять же на самом деле не кредитные, а просто позволяют сделать овердрафт под определенный процент (я говорю именно о картах, предлагаемых банками как кредитные, а не дебитовые).
     
  2. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1

    Если кому интересно, у нас в городе сейчас, под зарплатный проект, "Возрождение" предлагает кредитную карту с 18% годовых. Кредит - 5 месячных начислений... Карта именно кредитная, выпускается только при наличии "зарплатной" пластиковой карты...
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Shaman

    Банкомат не допустит овердрафта по визе электрон.


    Бывает наоборот. Когда ситуация аналогичная, денег в кармане нет, но есть карта с большой суммой на счету :)


    Все сопливым рекомендуется хотя бы 1 раз побегать вместе со старостой во время получения и выдачи стипы. Когда очередь в кассу, когда стипу дали 1000 рублевыми купюрами и их надо где-то менять, т.к. все хотят деньги сейчас, а в карманах пусто, ну и т.д.
     
  4. Кайф

    Кайф Участник

    231
    0
    Я тут жаловался, а нам обычным налом дали...
     
  5. Sekret

    Sekret Участник

    132
    0
    Какой Политех стал прогрессивный! Хотя лучше бы в других областях прогресс проявлялся...:)
     
  6. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2

    Мне это вообще то лично сотрудник банка рассказывал. Я в чужом банкомате деньги снимал только один раз. Как то не обратил внимания сразу он считает и отнимает свои проценты или нет, но думаю, что не сразу. Потому как строго говоря процесс почти иттерационный :). Т.е. скорее всего он дает снять весь ваш остаток, а уже потом считает свою маржу, которая вам летит в минуса. За 5 баксов берусь попробовать на одной из моих карточек :).

    Да, кстати, забыл про еще одно удобство. У меня раньше была карточка ноксс-банка. У них договор с каким то московским банком (название уже не помню) о взаимном беспроцентном обслуживании клиентов. В общем несколько раз пользовался. Кладешь деньги в Волгограде, в поезде едешь налегке, а деньги потом прямо в гостинице снимаешь. Было круто, когда едешь с несколькими десятками штук - в поезде можно было пить и не переживать :).
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    всегда сразу проценты считаются. по моей карте (банк зарубежный) никак не дает больше чем есть снять :)
     
  8. Монте Кристо

    Монте Кристо Участник

    114
    0
    А можно спросить. Если в магазине карточкой расплачиваешься, то налог берут или нет?:smoke:
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Монте Кристо
    Какой налог??
    налог с продаж уже давно отменили. хоть при оплате налом, хоть безналом.
    комиссия не берется при оплате покупок.
     
  10. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    Снять по многим картам нельзя, но вот иногда комиссия снимается после ... и получаются минуса.... Банк Московский, хотя я сейчас этой картой не пользюсь, было именно так...
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Shaman

    Это видимо зависит от банка-эмитента и от самого банкомата. Мне пару раз в таких случаях банкомат говорил, что недостаточно денег на карте.
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    жалко что нельзя по 10р снимать деньги(мнение моих друзей, я вобще решил деньги пока не снимать) или можно?
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Dimanuga
    извращенцы %) еще по 10 коп. снимайте :)
     
  14. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    В сбербанковских банкоматах вроде как до червонца, но это нам на лекции говорили, как то сам не пробовал.
    Даже странно, надо попробовать :) Но полтинники точно есть.
    У нокссбанка минимальная купюра 100.
    Насколько знаю именно последний вариант самый распространенный.
    Но в розничной точке расплатиться можно любой суммой.
    И не знаю как у внешторгбанка, а у сбербанка и нокссбанка есть еще пункты выдачи наличных, где тетя может выдать любую сумму, хоть 12 копеек. Но там нужен паспорт.
     
  15. Монте Кристо

    Монте Кристо Участник

    114
    0
    Ну всё еперь буду снимать не более 50 коп. по 10 коп.:haha: :haha: