1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нано-экспедиция "Зимние раскаты - 2015"

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем НИИ бацца, 10.02.15.

  1. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    Отты то же... Соболев и то не стал ничо желать :d
     
  2. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Только шприц дал в аренду
     
  3. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Чо всё спят? Я в 6 утра уже огурец.
    Скажу всего было мало. Водки, приключения, кислорода, воды, рыбы :d
    Мини отчет чуток позже.
     
  4. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    x25, куда тебе еще рыбы то?...я с этой не знаю что делать....
     
  5. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    этож был сарказм :shuffle:
     
  6. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    по 0.7 ещё и домой привезли:d.
    Два дня зачётной рыбалки в +. Руки уже не трусятся. Оскомин сбита и убита. Душевная компания, вкусная еда и много рыбы. Часть раздал уже, часть засолил. Буфало почищено и заморожено. Вечером уже будут полкилошные окуняры в духовке.:d
     
  7. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    кстати зря. оптимальный способ сохранения рып, особенно гибридов и лещей, привезли домой не моем и главное не чистим, в пакет и в морозилку, всё, нужно размораживаем чистим, до полугода свежесть сохраняется
     
  8. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    У меня буфало после ночевки в машине оказался жив. Плавал по ванной.:d
     
  9. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Вот не много картинок
     

    Вложения:

    • image (1).jpg
      image (1).jpg
      Размер файла:
      93,6 КБ
      Просмотров:
      503
    • image (2).jpg
      image (2).jpg
      Размер файла:
      93,5 КБ
      Просмотров:
      480
    • image (3).jpg
      image (3).jpg
      Размер файла:
      169,3 КБ
      Просмотров:
      390
    • image (4).jpg
      image (4).jpg
      Размер файла:
      137,4 КБ
      Просмотров:
      432
    • image (5).jpg
      image (5).jpg
      Размер файла:
      122,4 КБ
      Просмотров:
      469
    • image (6).jpg
      image (6).jpg
      Размер файла:
      87,1 КБ
      Просмотров:
      470
    • image (7).jpg
      image (7).jpg
      Размер файла:
      110,5 КБ
      Просмотров:
      504
    • image (8).jpg
      image (8).jpg
      Размер файла:
      106,6 КБ
      Просмотров:
      495
    • image (9).jpg
      image (9).jpg
      Размер файла:
      114,1 КБ
      Просмотров:
      549
    • image (10).jpg
      image (10).jpg
      Размер файла:
      105 КБ
      Просмотров:
      498
    • image (11).jpg
      image (11).jpg
      Размер файла:
      114 КБ
      Просмотров:
      494
    • image (12).jpg
      image (12).jpg
      Размер файла:
      90,2 КБ
      Просмотров:
      380
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      130,1 КБ
      Просмотров:
      584
  10. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    нимесный, тортуга чтоль? =) молодцы! люто-бешено завидую =)
     
  11. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Красавцы! Фоток нет чтоль больше ни у кого? (фотки Андрюхиной ванны в инсте не в счет) Щуков не наловили?
     
  12. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Щуку могли бы наловить. Но на жерлицы. Только комрады не поверили, что такое там возможно. Типа глубина в 20 см этому не способствует.
    Позднее мы с х25 им это доказали. Но было уже поздно. Мы с ним по 5 щук взяли. Из 5 щук 3 были самочками. 300 граммовая баночка икры солится. Сегодня буду смаковать.:shuffle:
     
  13. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Энто... Эмммм.. А накуа вы тогда туда вообще поехали? Ты ж вон писал, что поставуши вязал, готовился... Вы чо туда за белью шоль перлись? Я то подумал, что щуки не было и вы отрывались по бели от скуки..
     
  14. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    имя,
    Каждый ловил что хотел. Я бы на сл. год ещё поехал бы за белью туда. Да и окуни там не нанабогандовские. Спецефичная там рыбалка, приспосабливаться нужно :d
    Ловить жерлицами щук не спортивно. Махать блесной на 20 см воды дело не благодарное просто :d. Каждый выбирает отдых по себе. Кто то просто сидит дома, есть пельмени и смотрит прогноз погоды, уповая на скорейшее потепление и сход шуги с льдинами :d
     
  15. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Я ехал за щукой. Ее в первый день и ловил. Просто из за поиска комрадами оптимальной глубины ловли, было потеряно много времени. Теперь в этом вопросе ясность, и такого недоразумения не должно повториться.:d
    А так то да, ловили то, кого хотели. Кое кто все трое суток требовал предоставить ему бап.:d
     
  16. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Вот мини отчет как обещал. Вообщем рыб можно поймать любую, кто как умел так и ловил, особенно это проявлялась в поимке окуня : мотыль, ваучер, балансир, миниджиг с мальком, жерлицы. На метал также попадался гибрид, судачок, подлещик, сазанчик причем все в рот. Очень много бели (красноперка это просто песня особенно вытягивать размеров в две ладони на тонюсенькую лесочку) на очень маленьком участке водоема из которого каждый уносил по мешку, включая местных. Ловля местных на палку это что то. Тест палки наверное килограмм)) У меня нет на фото смотрите выше. Дрына из забора, леска и поплавок из пенопласта. Один попрасил червяка я даю ему немного мотыля, он такой первый раз вижу (мужику лет 50), мы типа на такое не ловим. Кстати удочками они называют жерлицы, а их там нереальное количество по берегу и по всему водоему. Местные только успевали тягать щук, в основном небольших, как я называя «пойменый» размер. Один раз видел в далеко он волочил 2-3кг мамку по льду. Они с ней не церемонятся вытаскивают, калатушкой по лбу и в мешок. Я поймал так чуть, на фото есть и для незнакомого мне водоема считаю норм и малька было не много потому что мелкий малек был реально редкость или на жареху или на засолку, только по позже увидел, что очень много не только около камышей стояли приманки на щуку (хотя там каждый 5 метров стоит жерлица на протяжении километров я еле место нашел) но и по среди водоема причем там где выступают водоросли на поверхность. Там даже бур стремно забуривать боясь затупить, и глубина в среднем 30-50 см ( у местных буров нет — пешня и топоры). Потом управляющий турбазы сказал типа где мы ловили рыбы нет, надо было ехать туда то там на 4-5кг ловят щук, я бы вас и отвез и привез и малька бы дал, вообщем развод не развод, но услуга))

    Я первый день по бели отрывался, причем не весь с позднего утра и до обеда, потом спать, на следующий день жерлицы (так как ловил малька в предыдущий день) и тоже с позднего утра. Все остальные рыбачки наоборот. Три очень достойных окуня залетело на малька. Причем его этот малек они просто проглатывали полностью, а малек не маленький. Вот такой окунь у нас в пойме редкость. Единственное не оторвался именно по блеснению по окуню (белая рыба на железку не в счет:) ) так всё сразу тяжело обхватить. Если ехать тупо на бель будет мешок бели, на окуня мешок окуня, на щуку мешок щуки. Не отвлекаясь и занимаясь определенным делом ну и лучше всего с напарником. Если руки стопкой не были заняты раза в два точно поймали бы больше.

    Лед кстати был на грани, наверное на этой недели сойдет. Я даже провалился чуть, почти по пояс. Глубина см 20, но ила еще 50 см. Причем вонючий, открытая вода у камышей, там где минут за 20 до этого проходил. Лед шипит. Много выхода на поверхность водорослей. Открытые майны. Домой пришлось ехать в подштаниках, так как ехал только в рыбацкой одежде, сказали местов мало))

    По щуке я думаю крупная есть, но очень не много. Местные не дают ей вырасти. Щук ведь мало мигрирует и я говорю именно за этот участок водоема где были. У каждого местного 30-40 жерлец. В день он вытаскивает 10-20 шт и так каждый день и этих местных не мало там. Видел как постоянно они проверяли и складировали и кол-во и размер (и как обсуждали теже кг когда рядом сидели уже для них 3кг это уже очень очень хорошо) Всех охотников на щук видел так или иначе, все приходили ловили малька у пантона (фото есть не моё). Средняя и мелкая щука там в достатке пока.

    На фото щучка, окунь, улов в ванне, но ванна местная)) камыши пожар дневной и ночной, золото в баночке уже готовое
    фото не очень снимал калькулятором.

    P.S. Без приключений не обошлось. На заправке на обратном пути обнаружили ручеёк из бенза из под машины. Хорошо что не бак пробили, всего лишь шланг соскочил. Наверное разболтался на болтанки грунтовой, она очень жесткая во всех смыслах. Пол бака наверное спустили за 100км
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      171,9 КБ
      Просмотров:
      473
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      230,9 КБ
      Просмотров:
      418
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      274,5 КБ
      Просмотров:
      568
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      99,3 КБ
      Просмотров:
      495
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      239,8 КБ
      Просмотров:
      451
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      214,1 КБ
      Просмотров:
      503
    • 7.jpg
      7.jpg
      Размер файла:
      54,9 КБ
      Просмотров:
      585
    • konec.jpg
      konec.jpg
      Размер файла:
      935,5 КБ
      Просмотров:
      515
  17. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    тоже фоток подолью
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 02.03.15
  18. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    BigBrazer, фото последние такое ощущение с инстаграмма))



    Круто прокатились!)
     
  19. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    ну малость побаловался фильтрами. некоторые фото, да, есть в инсте.
    ну и немного текста, что-б понять всю "крутость" этой поездки.
     
  20. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    ну и я немного фоток солью))

    по навигатору у нас вышло 558 км в одну сторону...по спидометру не засекал))
    по расходу бенза...средний по трассе чуть больше 5 литров на сотню...5,2-5,4 примерно....комп вроде не брешет, недавно проверял по полному баку...
    правда на обратной дороге слетел шланг с топливного фильтра, наверно литров 10-15 вытекло...Серега уже писал выше...в остальном добрались без поломок...
    на обратной дороге раз тормозили менты в Черном Яру....открыли багажник, поинтересовались про красную рыбу и черную икру, глянули страховку, пожелали счастливого пути и разошлись)))
     

    Вложения:

    • DSC00435.jpg
      DSC00435.jpg
      Размер файла:
      248,2 КБ
      Просмотров:
      461
    • DSC00437.jpg
      DSC00437.jpg
      Размер файла:
      348,4 КБ
      Просмотров:
      438
    • DSC00448.jpg
      DSC00448.jpg
      Размер файла:
      784,3 КБ
      Просмотров:
      394
    • DSC00451.jpg
      DSC00451.jpg
      Размер файла:
      327,6 КБ
      Просмотров:
      404
    • DSC00452.jpg
      DSC00452.jpg
      Размер файла:
      396,8 КБ
      Просмотров:
      518
    • DSC00454.jpg
      DSC00454.jpg
      Размер файла:
      527,9 КБ
      Просмотров:
      421
    • DSC00438.jpg
      DSC00438.jpg
      Размер файла:
      271,9 КБ
      Просмотров:
      370
    • DSC00440.jpg
      DSC00440.jpg
      Размер файла:
      341,8 КБ
      Просмотров:
      484
    • DSC00455.jpg
      DSC00455.jpg
      Размер файла:
      475,8 КБ
      Просмотров:
      330
  21. malyar

    malyar Активный участник

    1.058
    21
    да там и 7-я, и 8-я, и 9-я и 11-я и 12-я))
     
  22. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    ты с кировского почти считаешь, а я малость с другого места. с области.;)
    уговорил. в апреле за щукой в экспедицию на тебе поедем:d

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2015 15:43 ----------

    ну епт. я популярен. вы следите за мной?:d
     
  23. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    BigBrazer, с Советского считали))
    на мне ехать это только по асфальту....я последние 25 километров ощущал себя в стиральной машине...причем внутри....на отжиме....
     
  24. malyar

    malyar Активный участник

    1.058
    21
    да мы твои самые преданные подписчики, ни одной новой фоты не пропускаем. особенно нравятся фотки с деффками
     
  25. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    тогда вы меня с кем то путаете:d
    не знаю, мы как ехали 80 км/ч, так и продолжили ехать. и нас там еще десятка обогнала по встречке. они где то сотку летели. чего вы там так телепались - ХЗ.:d