1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каков вопрос! Какой ответ!

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем swaw, 23.11.12.

  1. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    та руководитель наверное б-гобоязненный. на остальных не подействовало.
    наше отношение сформировано исключительно тем, как написано в прошении.
    в том же комментарии священника, сделанном УЖЕ ПОСЛЕ шума, сказано также про спонсоров.
    как я вам написал постом раньше - ощущение желания халявы не только не пропало, а усилилось.
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Возможно. Но необязательно

    Ой, вот не надо деффачками только прикидываться, ага?
    Я думаю баттхёрт воспылал ещё на заголовке письма:hah:

    То есть считаете, что идея о спонсорах пришла задним числом?
    Что ж, возможно. Но на данный момент это домысел

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2012 09:56 ----------

    Хотите обсудить со мной свой приступ попоболи? Я не психоаналитик, но могу помочь:d
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Допустим, что вы правы, хотя вы сами понимаете, что это не так. Вам не 12 лет и, судя по вашем постам, вы неглупый человек. Но допустим. Будем считать, что поп с паствой собирались заплатить деньгами спонсора (что само по себе выглядит довольно смешно, но ладно). Тогда получается, что поп просил выгнать кого-то, кто уже оплатил зал, на улицу, дабы паства получила свои развлечения. Вы находите такую просьбу нормальной?

    Т.е., если я напишу попу письмо: "смиренно прошу выгнать прихожан из церкви в воскресенье с утра, дабы я с группой товарищей рог прийти туда на экскурсию", - это будет воспринято нормально и мне пойдут на встречу? Ну я не прям так напишу, а витиевато и вырвиглазным шрифтом, но суть будет такая.
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот скажите честно, Вы полностью объективны? Не выискиваете ли Вы повода для обвинений?
    Священник просто попросил "рассмотреть возможность". А Вы чуть ли не мировой заговор против честных спортсменов выискиваете. Мало ли какие возможности могут быть. Например изменить график провилактических мероприятий. Оптимизировать распределение спортсменов по залам. Да мало ли как ещё. Надо иметь презумпцию абсолютного зла в лице священнослужителей, чтобы предположить, что они хотели кого то выгнать, переместить на другое, неудобное время.
    А если априори считать некоторую группу людей олицетворением зла, то любое, самое невинное действо расценить, как злобный умысел.
     
  5. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    Вы очень правильные слова применили в данном случае - Я ДУМАЮ.
    я ничего не считаю. передним там или задним. но спонсоры внезапно появились.
    у меня его нет. как у вас не знаю. если что то ощущаете - все в подписи

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2012 12:55 ----------

    аналогично, если априори считать некую группу действий олицетворением добра, то любое их действие будет расценено как добрый умысел. не так ли?
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Поправка - о них внезапно упомянули

    Да.
    Но поскольку я неоднократно критиковал клириков, то это всё не про меня:p
     
  7. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    появились. ведь вы очень невнимательно прочитали цитату из МК. в этой теме за вами уже второй раз наблюдается такое невнимание к первоисточникам.
    пруфы не приведете?:d
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Если спонсоров нашли позже чем помещение это не значит, что изначально предполагалось обойтись без них, так ведь?

    Ну лень искать. Да и помнить Вы должны - вроде как всё время вместе в темах. Я часто критикую Кураева, я точно критиковал священника, устроившего ДТП. Я критиковал чувака, врезавшего защитнице писек по мордасам. Я критически отзываюсь о том, что Церковь допускает телесъёмку во время праздничных Литургий в присутствии ведущих политиков. Я совершенно не понял тот факт, что Патриарх принял подарок от Лазара. Да и мало ли чего было
     
  9. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    да. это возможно.
    подарок хоть кошерный был? если кошерный то нормально. а если от мусульман будет халяльный, то тоже нормально.
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вообще то Правила запрещают принимать любые подарки от иудеев:)
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Нет, не выискиваю. Я уверен, что люди, которые хотели арендовать зал на общих основаниях просто пришли бы и сделали это. Упомянутые прихожане хотели халявы за чужой счет. Это прямым текстом написано в письме.

    Я лишь хочу показать вам, что если, как вы утверждаете, жажды халявы не было, то поведение попа с прихожанами абсурдно. Почему-то это видно всем в этой теме, включая ваших единомышленников, но, якобы, не видно вам.

    Я не считаю попов и, тем более, называющих себя христианами, олицетворением зла, с чего вы это взяли. Просто очень смешно выглядит, когда люди учат одному, а делают другое. Это лицемерие называется.
     
  12. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Наткнулся на тему о попрошайках. В ней выделяется отдельный вид: «Православные» старушки и старики. Такие чаще всего выпрашивают деньги «ради Христа», все они стоят с картонками, на которых каждый раз одно и тоже: «Ради Бога, помогите», «Ради Бога, на лечение», «Ради Христа, на еду».
    [​IMG]

    —Почему вы здесь стоите? Все так плохо?
    —Плохо сынок, плохо, если бы хорошо было, видел бы ты меня здесь? – С каждой минутой бабушка становилась все грустней.
    —А что вас заставило начать так зарабатывать?
    —Я одна, я одна и все. Как жить дальше? Что есть? – Снова перекрестилась она.
    —Пенсия совсем маленькая? А где же вы живете?
    —Нет пенсии, нет ничего.
    —Ну, а как же нашли такую необычную работу? Где живете? – повторяю вопрос.
    —Нужно было, и нашла, люди хорошие помогли. А живу, где получится. – Бабушка начинается хмуриться и отходить от меня.
    —Какие же хорошие люди, если они заставляют таким заниматься? – С удивлением спрашиваю я.
    —Они мне помогли, а может Бог помог, поэтому хорошие.
    —А кем вы были раньше, если не секрет? – Решено, буду задавать вопросы, пока бабушка не пойдет в отказ.
    —Я? Да чем придется, большую часть жизни сельское хозяйство, фермы, теплицы.
    —Почему же все так изменилось? Почему не продолжаете работать на огороде, многие пожилые люди сейчас этим зарабатывают.
    —Никому не нужна, никому я не нужна. – Твердит она одно и тоже.
    А почему люди должны помогать ради Христа?
    Ради Бога, ради Бога. Россия же верующая страна, тут все верят в Бога, а он един для всех и помогать нужно, как брат брату. Я же сама верующая, если бы не верила, никогда бы такую табличку не взяла.
    —Если не секрет, как обстоят дела с деньгами? Хорошо зарабатываете?
    —Нет, нет, нет, мне работать нужно, идите! – Всхлипывая и напрягая голос, говорит она.
    Бабушку лучше не доводить…
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы сейчас обманываете меня. Вы тут рассуждаете о душевном расположении людей, которых никогда не видели и с которыми не общались. Поэтому позвольте мне высказать свою точку зрения, основанную на довольно продолжительном общении с Вами - Вы обманываете.
    Да и лицемерие может быть каким угодно, но только не смешным. Ну да ладно.
    По поводу всего остального - как скажете