1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шареман от Дом ру

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Superdreik, 17.07.09.

  1. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    лециччо-покупанием дисков...или оплатой труда специалиста-который поставит тот же торрент клиент за несколько секунд...
     
  2. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    сегодня качал фильм, скорость до 23 м/бит доходила, неплохо
     
  3. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    хаха сегодня качал игру которая весит 6 гб на скорости 15 мебайт в секунду. билайн :d
     
  4. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.228
    249
    аналогично...
     
  5. leo3000x

    leo3000x Участник

    381
    0
    хм 15 ...100/8=12,5...в чем подвох
     
  6. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Поставил этот шареман. Он уже 10 минут пишет "загрузка коллекции. формирование". И муравейчики оранжевые ползают. Это нормально?

    добавлено через 19 минут
    Ага, через 20 минут возник, наконец, каталог. Сейчас уже минут около 20 висит текст "поиск вариантов загрузки" и серый муравейчик ползает туда-сюда. Это тоже нормально? Он всегда так работает?
     
  7. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    стиллавю,

    нормально... вот когда поползут зеленые жучки и змейки - надо начинать беспокоиться.

    а скачивается медленно в шареманке потому, что в отличии от нормальных торрентов, вы как правило будете качать у одного человека. и если он не из Волгограда или у него качает несколько человек - все, курите бамбук. а на торрентах сидеров десятки и сотки.

    возможно чтото там и правда быстро качается - ширпотреб всякий... но зачем мне информационный мусор?
     
  8. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    К сожалению и на торрентах похожая картина. Самые массовые продукты - только в путь, а как что-то позаковырестей - тушите свет.
     
  9. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Homo Sapiens,

    не замечал. хотя массовые продукты не качаю. примеры проблемных именно ваших закачек привередете? :shuffle:
     
  10. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    На торрентах у меня все нормально. А муравейчик дополз, и выяснилось, что сидера нет дома. Просто в этом шаремане вроде как не надо тревожиться о рейтингах, вот я и развелся. Сорри, обещаю немедленнно снести, пока зеленые змейки не полезли.
     
  11. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Алек :) ГЫ,

    Примеры навскидку:
    "Ахиллес и черепаха" Китано;
    "Весна, лето, осень, зима… и снова весна" Ким Ки Дука;
    "Фландрия" Дюмона
    и др.
    Правда, не знаю можно ли tfile.ru торрентом называть. Вроде по сути торрент.
     
  12. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    "Ахиллес и черепаха" на торрентс.ру представлен в десятке тем, например тут http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1758836 Сиды: 163

    кудаж еще больше? :)

    остальные не искал.... :shuffle:
     
  13. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Алек :) ГЫ,

    Спасибо за ссылку. Видать придёцца там зарегистрироваться:)
     
  14. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Homo Sapiens,
    Да давно пора.. есть скорость отдачи хорошая рейтинг держать не проблема, поднимая его за счет скачивая крупных и популярных раздач.
     
  15. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    штук 5 фильмов скачал с шаремана, хотел перекодировать в формат двд в неро, не открывает их неро хоть ты тресни, хотя вроде файлы AVI, только вот захожу в свойства файла, а вкладка сводка пустая, непонятно почему, с торрентов качаю кино, так с ними потом че хочу то и делаю, кодирую, перевожу и т.д.
    А по поводу трекеров, я вот здесь зарегистрировался, правда тоже есть рейтинг, но выбор тут очень хороший http://kinozal.tv/
     
  16. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Мдя, про шареман подтвердились худшие предположения. Каталог внешне неплохой, но как только фильм интересен лично мне, так раздающий где-то гуляет (попробовал уже два). А вот 13 район, лидер по скачиванию за день, на фиг мне не упавший, скачался (для проверки) действительно со свистом, за 10 мин. Попсу качать можно.

    добавлено через 8 минут
    Я, как многие, вынужден так и делать. Но крупные и популярные раздачи висят на винте мертвым грузом только для рейтинга, занимают массу места, на них гигабайт не напасешся.
    Не знаю, открыл свойства этого самого 13 района с шаремана - все написано, аудио, fps, битрейт, кодек (xVid в данном случае). Я для DVD конвертирую Канопусом Про кодером, не помню, чтобы что-нибудь не открылось.
     
  17. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Установил три дня назад, юзаю. Но вот что интересно - статистика показывает расход трафика не только локального, но и внешнего. При этом внешка в показанных объёмах точно не использовалась. "Турбо" отключено. Кто знает с чем может быть связан такой "двойной расход"?
    ЗЫ До "Шаремана" косяков с расходом трафика не наблюдалось.
     
  18. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    почему двойной то?шареман не только волгоградская приблуда...сидят юзеры в других городах-вот внешний и идет естественно.
     
  19. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Блин, точно.
    olegun, спасибо.
     
  20. bd2

    bd2 Участник

    355
    0
    Шарик сдох?

    Дом 'овский Шареман у кого-нить работает?

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2010 13:03 ----------

    Херабора у меня тоже не дышит.:bigeyes:
     
  21. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Да работает всё нормально. Просто мало сидеров иногда....