1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Штраф за непристегнутых пассажиров на заднем сиденье

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем PenisEnlarger, 07.09.08.

  1. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Сядет молчун в такси, скажет куда ехать, пристегнётся уже на ходу и будет сидеть смирно. Как это повлияет на возможное ДТП?
     
  2. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    Алек :) ГЫ
    ну так если не судьба умирать может и с моста спрыгнуть и в дом горящий зайти? Вообще бред сивой кобылы про судьбу-не судьбу, нафига тогда вообще все средства безопасности? Всегда сам пристегиваюсь и всех у себя в авто пристегиваю, уже рефлекс выработался, без ремня ехать жутко некомфортно...
     
  3. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    И тем самым накликиваешь ДТП (по версии Алек :) ГЫ). :d
     
  4. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Вл@д,

    не совсем так... если о "накликиваешь" то переживая о возможном ДТП - "накликиваешь" его. но это частный случай, одна из причин...

    megaQQQ,

    да, можно прыгать с моста и ходить по горящим домам. от только чтож так буквально понимать? гораздо проще - если вы "хороший человек" то у вас просто не представится случая сделать ни того ни другого....
     
  5. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    так оно может наоборот потому то и хороший человек, что людей из горящих домов спасаешь и все такое, трындец философия ниочем, стойкое ощущение что это стеб со стороны Алек :) ГЫ
     
  6. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    а что, с повсеместным внедрением всех этих средств безопасности народ стал "биться" на дорогах меньше? ой ли...

    если человеку нужен урок - он его получит вне зависимости от пристегивания-абс-ебд и т.п.

    от сеня я утром припарковался оп дерево на стоянке около работы. откуда оно там выросло-изогнулось? от него "не спасло" бы ничего.
    даже предположить не мог, сколько лет так там паркуюсь задом....

    сижу думаю урок.

    добавлено через 1 минуту
    megaQQQ,

    а с чего принято считать что спасать людей = хорошо?

    это никак. человек не становится "лучше" будучи спасателем.
     
  7. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Алек :) ГЫ,
    Вы про теорию растождествления личности для полной гармонии в социуме читали? Советую ознакомиться! Узнаете еще много нового и интересного!:shuffle:
     
  8. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    ALCATEL,

    нет, не читал.... там в чем дело - от прочтения обычно мало толка бывает, такие штуки надо понимать, принимать и практиковать, только тогда польза будет

    лично я понимаю полную гармонию как отсутствие переживаний, в социуме, не в социуме, не важно :)
     
  9. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    В той теории на это и сделан максимальный упор ,прочитайте вам должно понравиться!:shuffle:
     
  10. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    ALCATEL,

    окей... на досуге постараюсь не забыть, найти и ознакомиться :)

    в принципе оно не срочно...

    вот утреннее дерево обойдется мне в 5 рублей... но совершенно не переживаю :d
     
  11. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Алек :) ГЫ,
    Задний фонарь?+ Противотуманка?:rotating:
     
  12. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    ALCATEL,

    тока что от мастеров. 7 рублей... не, жестянщик и покраска.

    еще раз посмотрел на дерево... такое тонкое, неказистое, а какое ценной породы оказалось... и откуда тока вылезло :d
     
  13. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Алек :) ГЫ, искренне сочувствую, даже не столько затратам, сколько машинку жалко...
     
  14. кабан

    кабан Читатель

    1.324
    0
    .


    Панда :( :( :(
     
  15. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    достаточно часов с секундной стрелкой. именно так раньше и измеряли скорость.
     
  16. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    AlTk,
    напомни, в каком году и в каком подразделении!
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Показывали, как в Белоруссии пару лет назад выкатили гайцы свою ретро-Волгу ГАЗ-21 с советской раскраской, экипажем в совецкой форме набили и патрулировать поставили. Стоит совко-гаец с секундомером и тормозит нарушителей. Половина, наверное, ни хрена не останавливалась.
     
  18. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    язык мой = враг мой
    :iq:
     
  19. Dullinger Power

    Dullinger Power Активный участник

    556
    3
    Вот такая ситуевина. Ехали вчера в 12 ночи с Паркхауса на СХИ. В машине я, жена, подружка жены. машина тонирована. я и жена пристегнуты ремнями, подружка х.з, скорее всего нет - не видел если честно. на перекрестке у кинотеатра МИР встал на светофоре в среднем ряду, тронулся и был остановлен сотрудником ДПС, скучающим справа за перекрестком. проехал вперед метров 30, остановился на парковке у поста, подождал. ДПСник неспешно подошел, спросил что с фарой (левая иногда гасла, там контакт отошел), я вышел поправил разъем, фара загорелась. в этот момент жена отстегивает ремень, он заглядывает в салон и говорит - вы перевозите непристегнутых пассажиров на заднем сиденье. все в один голос заявляют что отстегнулись только что. идем на пост, он выписывает протокол по ст 12.6. "перевозил не пристегнутых пассажиров на заднем сиденье". в протоколе я делаю отметку "не согласен, все были пристегнуты". Он же тут же выписывает постановление на 500р.
    Я так понимаю, при моем несогласии с протоколом выписывать постановление Он ЖЕ не должен был? стоит ли обжаловать это постановление?
     
  20. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Я бы обжаловал.Недели две назад ехал с Красноармейского по маршруту,на Горной Поляне на посту останавливает,даже не гаец а так называемые стажёры,я вышел отдаю доки следует вопрос-А у вас ремень безопасности на среднем сиденье есть?(на газели он"поясной" и снаружи не видно пристёгнут пассажир,или нет).Ответ-конечно есть,хотя он под чехлом:shuffle: А пассажир пристёгнут? говорю БЫЛ пристёгнут!-А сейчас?,отвечаю-не знаю,может"расцепился"?:d Стажёр-А почему?Ответ-хотите узнать почему,идите и спросите у пассажира:iq: Итог-доки отданы,езжайте пожалуйста(Гаец стоял метрах в пяти,но так и не подошёл),
     
  21. Dimitriy

    Dimitriy Участник

    261
    0
    ИМХО. всегда пристёгивался и буду пристёгиваться.
    это мне не мешает и жизнь спасает.
     
  22. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    все бы так думали...

    Кстати, Госдума хочет уменьшить штраф за непристегнутый ремень. Могу найти пруфлинк. Во идиеты!
     
  23. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Это уже почти классика. Поищи поиском по ключевым.
    Есть желание? Прошу...Обзор судебной практики по административным делам Архангельского областного суда за 3 квартал 2008 года. Пусть не прецедент как решения ВС, но оттолкнуться есть от чего. Да и вполне логичное решение.
    добавлено через 6 минут
    ОТносительно давно чел. дошел до ВС по вопросу ответственности за ремень, типа мое личное дело. Не проканало.

    добавлено через 22 минуты
    Больше этот придурок повеселил.
    Была бы вилка еще ладно. А так... Представился кондуктор не взимающий плату за проезд по тарифу, а чуть меньше.
     
    Последнее редактирование: 12.06.09
  24. Dullinger Power

    Dullinger Power Активный участник

    556
    3
    я предлагал вызвать по его мнению не пристегнутую особу из машины и включить ее объяснение в протокол. но он отказался. получается он меня наказывает несмотря на мое отрицание фактов и отказывается выслушать доводы свидетеля. просто я так понимаю, что при моем несогласии с протоколом постановление должен был заполнять уже как минимум другой гаишник. а не он же.
     
  25. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    И не на месте АПН.