1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Райфазен Банк - название немецкое, всЁ остальное русское

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем johnnazren, 21.07.08.

  1. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    к чему навеяло создание этой темы...
    теща моя там кредит взяла, я бегаю гашу кредит, дак вот, прихожу я в пятницу 18 июля сего года, а там обеденный перерыв (???), никогда небыло, ну чтож делать, прихожу сегодня - бешенная очередь и одна девочка сидит и оформляет, народ как водится возмущается, что за хрень(!), ну тут и отвечают, что начальнича болеет и еще 2 девочки в отпусках, ну это конечно здорово, я рад за девочек, но какого хрена я должен стоять в нереальной очереди? Тут девочку добили окончательно и она расплакалась(!) и убежала! И что это за детский сад??? Мы где и как? В общем попа, проценды дерем, за обслуживание дерем, а где сервис и это обслуживание?...Немецкий бизнес по русски?...
     
  2. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0
    Это импекс банк. Там помойму, после покупки его рафиком ни чего не поменялось....
     
  3. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Напиши отзыв на банках ру
     
  4. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    жалко девочку:bawling:
     
  5. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    1777,
    ни капельки, это еЁ работа.
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Это австрийский бизнес.

    добавлено через 45 секунд
    Совет -- заведи какой нибудь счет с возможностью вносить воздух через банкомат, а проводить платежи через интернет. И будет теба щастье:)
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ПенисЕнларгер,
    австрияки ни хрена работать не умеют
     
  8. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0

    еще совет, в дополнение к совету ПЕ. Подключить систему типа PSB-онлайн, альфа-клик и пр. в том банке, где есть зарплатная карта, и гонять посредством данных систем деньги с зарплатной карты в погашение кредита. Тогда и наличные бегать вносить не придется...
    1 раз досконально проверить, прошел ли платеж... не дай бог зависнет на "невыясненных платежах", если ошибетесь в реквизитах.

    добавлено через 35 секунд
    ППКС
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    йа про них и говорю -- но не счел возможным рекламировать конкретные сервисы
    :)

    и до этого банк славился разгильдяйским отношением к клиентам. Ничо не стоило на час собраться коллективом поздравлять кого то с днем рождения -- при этом в оперзале не было ни одного сотрудника, только клиенты

    добавлено через 1 минуту
    Если зарплата белая и с бухгалтерией отношения нормальные, можно из зарплаты переводить в на щёт кредита.:)
     
  10. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    видимо жалоб никто не писал.
    советую написать, там упр. сейчас сменился, из Альфы пришел
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Аська,

    это было три года назад и я с тех пор туда не хожу
     
  12. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    johnnazren, если в Волгограде - то это действительно лажа от Импекса. Хотя формально произошло объединение, но финансовые потоки и сейчас у них разделены.
     
  13. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Поменялось многое... Импекс мне как-то нравился (до покупки), а потом пошло дерьмо - что с обслуживанием, что с условиями. При том девочки со стеклянными глазами уверяли, что с стало лучше.... калькулятор им в .опу.:flag:
     
  14. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    Во времена импекса там была отличная комиссия за входящие безналичные платежи, даже за погашение кредита помойму процент или два. Изменилась ли она с приходом рафика большой вопрос.
     
  15. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ну да... это пережитки импекс банка. щас у них родилась гениальня идея постепенно менять людей :) вроде как начинается движуха. хамов удаляют. берут новых... но обстановочка там та еще.. работники банка говорят: кредитная карта у нас? да вы с ума сошли.. там дикие процеты :)
     
  16. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Небольшой оффтопик: табличка Райффайзена на Тверской
    impexffaisen.jpg
     
  17. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    DirectX,
    нда, кроме просвечивающего импекса и коряво исправленного в сторону уменьшения рабочего времени - ще и дни работы очень кастомер-френдли...
     
  18. reset

    reset Участник

    460
    23

    Поверьте поменялось многое.Но не всегда в лучшую сторону )))
     
  19. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    "Поверьте поменялось многое."
    Да как был банк раздолбайским так и остался... Скушал у меня карточку банкомат (свой) на "Белом аисте"... заблокировал карту по телефону... иду в офис пешком 10 минут... написал заявление, спрашиваю когда карту достаните... позвонили спросили... говорят "Недели через ТРИ..." я тихо выпал в осадок... Спрашиваю а если бы я был клиентом другого банка да еще проездом?...
     
  20. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    Так это же не Райфайзен это же бывший Импекс, а нормальный Райфайзен и по субботам работает ...
     
  21. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Совершенно точно. Банк не из приятных. Друг также жаловался по открытию счета в Мск. По некоторым вопросам тупят почище Сбера.