1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помощь Технарей!!!

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Услада, 16.07.06.

  1. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    Мальчики и девочки!!! нужна ваша помощь, тех кто разбирается в технике. У меня такая проблема:
    у меня телевизор "PANASONIC" - у которого разъемы такие под 4 штекера :аудио и видео. А есть домашний кинотеатр "Филипс" -у которого разъем кажется СКАРТ. Вот купила я шнур -с одной стороны СКАРТ с другой - 3 штекера (красный.желтый и белый). Всё подключила, звук идет и почему то нет изображения на ТВ. Что делать???
     
  2. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Видимо не так подключила.
    1. Если на ТВ разъемов 4, отсюда вывод, что телевизор моно.
    2. На кабеле - желтый это видео, белый - звук лево, красный - звук право.
    3. Если п.1. верен, значит тебе нужны только желтый и белый разъемы.
    Желтый подключаеш к Video IN, белый к Audio IN. Все.
     
  3. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    firefly,
    ну блин всё ты правильно сказал. Я все так и сделала, ни фигасе не работает. А может быть "конфликт" оборудования. ????
     
  4. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Скорее всего дело в кабеле. Видимо он распинован на передачу сигнала со штекеров на скарт, а не наоборот.
     
  5. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    Вернер,
    ну и что мне делать.........ну помоги те......
     
  6. Butcher

    Butcher Участник

    426
    0
    Распиновку Скарта дать???? ;)
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Услада,
    А точную модель филипса можно узнать? А то такая проблема может быть, т.к. просто не включен этот самый SCART на двд.
    Хотя странно, что кроеме SCRTA тама нет ничего, обычно еще есть что-то из следующего (композитный, S-video, компонентный (Y Cb Cr)).
    Так вот, если еть композитный, то скорее всего он включен по умолчанию :)

    А так проще "мальчика" позвать, который все это дело подключет :)
     
  8. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    Pashtet,
    Господи,,,ну не уже ли кто то какие то дельные мысли говорит.
    S-video--есть там такая байда. Но "дядя" в Техносиле(я там шеур покупала) сказала что к этому разъему я не подключу. Хорошо, скажите как мне SCART - в ДВД активировать.

    :d
    ГИДЕ я такого возьму?,а???

    добавлено через 1 минуту
    Butcher,
    Ну дай хоть что-нибудь,,мальчики ну помогите мне.

    добавлено через 5 минут
    канечно LX3600 D
    вот эта гребанная модель!!!:cry:
     
  9. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Вот здесь написано, что данная модель может подключаться и не через "Китай". Перейдеш по ссылке, а там "Connection Connecting Home Theater to a television" внизу. Первая картинка. Тебя интересует желтый провод. Зачем мудрить со Скартом? Так же звук с Line Out на Audio In телевизора. Все. Причем шнур тюльпан-тюльпан должен идти в комплекте с дом. театром.
    Это я к чему: Не надо использовать всякие переходники с непредсказуемой распайкой, если на соединяемой технике есть одноименные разъемы.

    добавлено через 19 минут
    Инструкция по эксплуатации этого аппарата
    На стр. 10 написано, что SCART на нем только RGB. (Scart (RGB) Video connection provides better picture quality than S-Video. These options must be available on your TV). И врятли они туда будут выводить видео при наличии отдельных разъемов. Это мое ИМХО. Кстати, в книжке я ни на одном рисунке не увидел композитного выхода, а вконце, в списке "фич" он есть.
    Услада, если есть на DVD тюльпан (как в телевизоре) желтого цвета, подключайся им.

    добавлено через 20 минут
    Если его нет, можно попробовать переходник S-Video на Video.
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Услада,
    К S-video гораздо проще подключиться, да и такой переходник стоит гораздо дешевле!
    Что бы переключитать выходы, нужно видеть изображение :) Так что пока картинку не увидишь, показывать не будет :)
    Композитный выдод должне быть, я еще не видел моделей без него. В крайнем случае, он совмещен с S-video (так часто на видеокартах делают) и в комплекте обязан был быть переходник.

    Ну разве у тебя вообще нет знакомых мальчиков??? Да за бутылочку прохладного пива тебе любой это дело подключет ;) Дай только клич, типа "мальчики, кто хочет придти ко мне в гости и угоститься бутылочкой прохладного пива"... Хотя, может быть, даже и бесплатно сделают :)

    П.С. В каком районе живешь?

    добавлено через 12 минут
    Почитал инструкцию. Да, действительно, через СКАРТ переходник ни как не подключить это дело. Остается только попробовать с переходником для S-video...
     
  11. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    А еще лучше поискать внимательно композитный.
     
  12. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0

    вообщем раздули тему из ничего...4 тюльпана вообще не нужны.
    есть видео есть звук а то что стоит скарт не должно пугать вся загвоздка либо в неправильном подключении либо в настройках. у мекня уже такое было. почитай инструкцию внимательней. ну в крайнем случае могу приехать домой вызов платный = чашка ароматного кофе.
     
  13. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    koroed,
    Дзержинский...........мальчики ну кто нибудь приедьте и сделайте плизззз
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Услада,
    Телефон, адрес и схему проезда...
     
  15. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    а где же мне такой взять? тут с этим перездом, никаких шнуров не могу найти.

    Давайте уже.....в пятницу.....днем.....кофа....чай....люмонад с Меня:rev: