1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ртуть безвредная ибо не радиоактивная!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Черная злобная зверюга, 17.02.14.

Отхлебнете ртути?

  1. Да! И закушу ломом. Урановым.

    9 голосов
    20,5%
  2. Нет! ртуть вредная!

    19 голосов
    43,2%
  3. Смотря какая сумма(указать в после)

    5 голосов
    11,4%
  4. Почему лом-урановый?

    11 голосов
    25,0%
  1. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Такая ж фигня. Только я это осознал в 10-м классе, когда пришло время в институт готовиться. В итоге пришлось заниматься дополнительно.

    Федорова!:) Нормальная, только уж слишком громко разговаривала)))

    Вы так говорили, потому что Вам не "повезло" у Лизы учиться. Всё ж в сравнении познается. Но Козлова реально хорошо материал давала и не оскорбляла учеников. Лиза по фамилии Клепова, после замужества вроде как Дудина. Большая такая хамоватая баба, типично колхозной внешности. Рыжая (может красилась), волосы сзади в пучок.

    Пашкова у нас тоже географию вела))) Вот Пашкова мне нравилась, и уроки нормальные были, и с юмором у нее в порядке было.


    Иванова у нас вела биологию, действительно шикарный была учитель. Про "спилась" я тоже слышал, жалко. Возможно, с горя, она же мужа потеряла, еще когда мы в школе учились...

    Про Байбакову помню только фамилию на слуху, но у нас она не вела, и внешне не помню ее.

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2014 23:29 ----------

    Не поверишь, впервые услышал обозначение "Ржавый"))) А почему так называется?
    Я сам с Зубпротезки)))

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2014 23:30 ----------

    Не, вряд ли, скорее всего физрук какой-то. Стал бы Литвин из окна спортзала высовываться. А физрук там был, смутно помню, может его Вы и видели.

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2014 23:32 ----------

    да ладно))) Чего там бить-то было?))) Она ж пожизняк без стёкол стояла)))) До Вас уже всё выбили и периодически педдерживали)))

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2014 23:32 ----------

    В смысле? От нее ничего хорошего не услышал? Или о ней?
     
  2. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.988
    147
    Так какого ж х..?!!
    Это не простительно, и неправильно, вы там не страдали, а сатисфакцию получить решили?! И это, кстати, скорее всего был Виктор Иванович, физрук наш.

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2014 00:42 ----------

    Так там весь металл со всех заводов наших, да сантехника, да на а/м запчасти и на другие машины, и причем всё это не первой свежести, а со ржавчиной.


    У неё то нормально всё, мы иной раз классом собираемся на день рождение её к ней в гости, а вот школа опустилась конкретно.((
     
  3. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Пытаюсь вспомнить фамилию... На языке крутится, а никак)))

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2014 23:50 ----------

    )))
    Как-то я по делу в 2009 году заходил в школу. Странное ощущение было))) Там всё было так же, как и тогда, когда я в ней учился. И именно это сильно удивило, вызвало впечатление убогости. Так странно было видеть ТЕ ЖЕ САМЫЕ двери (150 раз перекрашенные), ТЕ ЖЕ САМЫЕ парты 30-летнего возраста, те же самые стены с зеленой краской))) Так странно) Во всех школах сегодня уже пластиковые окна, новая мебель, новые двери, капитальный ремонт в духе сегодняшнего дня. А там будто время остановилось. Конечно чисто, опрятно, но ТАК УБОГО... Это всё нормально выглядело и воспринималось ТОГДА, но сегодня - это странно.
     
  4. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.988
    147
    Да помоему Иванов))

    Да внешний вид не главное, помню когда учился вобще на это никто внимания не обращал, как данность принималось. И в классе информатики у нас ЕС ЭВМ стояли, а программирование преподавали лучше чем сейчас в любой школе с пентиумами, готов поспорить.
     
  5. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Полностью поддержу. Действительно, тогда преподавали именно ИНФОРМАТИКУ (математические основы информатики) и ОСНОВЫ ПРОГРАММИРОВАНИЯ (как такового, начиная с алгоритмизации), а не огрызки основ Информационных технологий в виде ворда и пауэрпойнта, которые сейчас почти повсеместно выдают за информатику. А всё потому, что раньше, в 70-е 80-е в пед на матфак шли те, кому хорошо давалась математика, а сейчас там учатся больше половины тех, кто не поступил на иняз и кого после этого затащили на матфак и физфак ввиду недобора на последних)))

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2014 00:42 ----------

    Именно так, но это ТОГДА, тогда такая обстановка была соответствующей времени. А сейчас это выглядит странно, особенно на фоне выделяющихся денег в не меньших объемах, чем другим муниципальным детским учреждениям и на фоне поборов с родителей, которые всегда были, есть и будут.

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2014 00:47 ----------

    Меня всегда умиляла необходимость сдавать деньги на ремонт (школы, класса). И странно, что наши родители молча сдавали, воспринимая это как должное. И никто не задавал в РайОНО и ГорОНО вопросов, на каком это основании и куда деваются выделяемые государством (на основе рассчетов!) деньги. Тогда, в советское время, контроль пожесче был за расходованием гос.денег и соц.собственности. Да еще и подачки учителям таскали, соревновались кто круче подачку принесет. Будто учителя не обязаны были работать за зарплату, которая была тогда выше средней по экономике. И, кстати, учителя гнобили тех детей, чьи родители не таскали подачки.
     
    Последнее редактирование: 01.03.14
  6. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    ХЗ, у меня были отличные учителя, никогда ничего не просили и не требовали из материальных ресурсов. Разве что помочь руками гдето, и то - сугубо осознавая тягу к предлагаемой работе. Впервые шкурный интерес преподов я увидел в школе номер 120 г. Волгограда.
     
  7. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.988
    147
    Считаю что сейчас идет сознательное отупение детей, у самого сын в третьем классе, это ужас, хоть в школу вообще не отпускай, да писать-читать учат, и всё на этом, растят роботов со строго определенными функциями и без критического мышления. В 5 классе уже специализация по предметам. Какая ***** специализация в этом возрасте?!!
    Насчет поборов, да, школа - муниципальное учреждение, администрация города - тоже. Интересно, работники администрации тоже каждый год на ремонт здания сдают?
     
  8. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Ну а что ви хотели? Есть 2 метода, фактоцентристский, и законоцентристский. В несоветском мире, второй тип - удел элит.
     
  9. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    А для меня это было как данность с детского сада))) У воспиталок были любимчики - чьи родители особо отличались качеством и кол-вом подачек, обычные дети - чьи родители укладывались в норму по подачкам, и дети - изгои, которых воспиталки гнобили - чьи родители не таскали котомки и авоськи. Я относился к третьей категории, поэтому в возрасте 5-6-ти лет испытал все прелести жизни "третьего сорта" - притянутые за уши нарекания, придирки, ну а в углу у меня вообще была постоянная прописка))) В итоге у меня с детства комплекс по поводу материального благополучия, сколько бы ни зарабатывал и кем бы ни являлся. Глупо, но факт.

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2014 01:33 ----------

    Прикол в том, что ученые в области педагогики давно указали на причину эффективности советской школы по сравнению с другими образовательными моделями - это отсутствие специализации и одинаково качественное и глубокое изучение всех предметов вплоть до 17 лет, когда человек только-только начинает осознанно пытаться примерять на себя будущие виды деятельности. И предмет профориентации был до конца школы. А щас с этой специализацией ребенку с 12 лет отрезают пути выбора - и повезло еще, если родители не сильно ошиблись, и в 11 классе, гуманитарном, ребенок не заявит, что мечтает стать биологом. А программу за 5 лет уже хрен нагонишь, и плакал мед и биофак)))) Придется идти дальше изучать поэзию, ога.
     
  10. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    В детсад к воспиталке своей последней, заходил после занятий до 3его класса. И домой заходил не раз. Потом она переехала в другой город.

    Помню, один раз попал в детсад на обед, она меня посадила со всеми за стол, налили тарелку рыбного супа, и соседний пацаненок шопотом просил взять у него кусок рыбы (собственно он уже его незаметно мне переложил) потому что он рыбу не любит.
     
  11. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Artemy, а политинформация щас есть?)))) Помнишь, как заставляли читать Пионерскую правду и выступать на политинформации - 10 минут в начале 1-го урока?)) тогда хоть было понятно о чем говорить - об интернациональном долге, о першинг-2, об угрозе американского империализма, о всемирном коммунистическом будущем... А сейчас, интересно, что вбивают в головы молодого поколения в плане идейности?) Вот правда, интересно, какие установки дают детям в плане идеологического воспитания.

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2014 01:42 ----------

    Это же уха))))

    неправильный какой-то пацан.:hah:
     
  12. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Ну вообще говоря я в садике тоже был привередливый, сам счас удивляюсь. Например кефир не любил, или особый сорт маринованых помидоров, с какой то пряностью (до сих пор ничего подобного не встречал), называл их "погаными" и не ел все содержащее их блюдо. яСлава богу в основном обычные были, а эти поганые редко.

    Ну уха это когда рыба только пойманная, а из холодильника это уже рыбный суп))
     
  13. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ой, таких слов-то отродясь даже не слыхал)) Всё как-то проще раньше было - были метод перевала, метод Гаусса, метод Эйлера, даже метод наименьших квадратов! Видать, не там я учился, не там... Сразу надо мне было в столичные университуты ехать учиццо, может уму-разуму бы и набрался:kos:

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2014 01:56 ----------

    Наверное, те, что Вы называете "погаными с пряностью" - получаются из красных помидоров, а нормальные соленые помидоры - из зеленых. Кстати, зеленые на вкус мне тоже в садике нравились больше)))
     
  14. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Ну это так для краткости. Упор на закономерности или на факты. Требования к типу мышления в обоих случаях принципиально разные. А результаты тем более.

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2014 02:12 ----------

    Не, обычно нам обыкновенные маринованые давали. А эти - с чем то. Я их не ел. Хотя очень люблю томаты, даже маршруты свои строил так чтобы пройти мимо какой нибудь столовой или Универмага, и купить томатного соку.

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2014 02:47 ----------

    Вот этот садик, смотрю на него, сверху, вспоминаю как языком прилип к земному шару во дворе, и про рыбу.... я счас тут а он уже 25 лет стоит пустой, и снегом его заметает зимой. А летом трава растет в полу... наверное уже и трещины есть, и крыша протекает.
     
  15. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    Воеводин.
     
  16. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Хорошо, что у них АЭС нет :)
     
  17. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Точно!!!)))
     
  18. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.988
    147
    Aртём,
    от жеж точно! Ты скажи с какого класса то хоть, вроде Артемов не много у нас в школе было.

    Во это точно, образование было универсальное, рассчитанное на то что человек сам в дальнейшем свои знания применит в той области, которая ему наиболее близка, а сейчас растят биороботов, которые уже с детства распределены по будущим специальностям, кастовое общество вобщем.

    а что, не было таких вещей? и сейчас есть.
    страны варшавского догора об интернациональном долге думаю не забыли.
    и першинги на нашей границе стояли, на Волгоград кстати было несколько ракет нацелено, и сейчас стоят.
    а уж про омерику и говорить нечего, главный агрессор в мире.
     
  19. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Так я и говорю без иронии. Вот и интересно - сейчас есть что-то типа политинформации? Интересно, какую политическую картину мира детям формируют? Или кто во что горазд в зависимости от личных взглядов учителя? Интересно, в каком духе щас детей воспитывают, какое отношение формируют к советскому прошлому, к нынешней расстановке сил в мире, какое отношение к Америке и прочее...
     
  20. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    да я че помню,уже лет 15 прошло,если не больше.
     
  21. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Artemy,
    Aртём,
    целых два Артёма в одной школе и в одно время - это круто))))
     
  22. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Помнится в ауд. 026 в ГУК политеха стояла банка с водой, в которую битые термометры и собранную ртуть складировали (лет больше 30 назад). Правда, под тягой. Веселуха была... Баночка весила МНОООГО...Ну уж про всякие бензолы-толуолы, которыми руки мыли после олигомеров, вообще молчу. Никто студенту-первокурснику про вредность не считал нужным рассказать...
    З.ы. А йодистый азот не делала? :) Помнится, оглох на пол-дня с микроскопической кучки. А про йодоформ - молодца :) :) :) А сернягой тараканов травила? :)
     
    Последнее редактирование: 03.03.14