1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Битые пиксели и покупка товара

Тема в разделе "Технический", создана пользователем x25, 22.03.11.

  1. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    для этого постройте свой завод в под Волгдой где нибудь а не в Китае и следуйте своим ТУ. Вот тогда посмотрим. Можно подумать фирмы производители (а также продавцы) специально вам подсовывают битые пиксели. Вот Филипс вообще не декларирует эти пиксели, но при этом они у него ЕСТЬ! Просто купив в обычном магазине, а зачастую проверка все равно только после оплаты. Вам тяжело будет бодаться с магазином по поводу возврата (если это не оговорено за ранее).

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2011 20:46 ----------

    да такой тип людей есть искать все плохое))) тут я вам не могу не чем помочь. если Вы так настроены то да. на самом деле пиксели битые эти довольны редки сейчас, но попадаются в основном таким которые их специально ищут это на практике.

    З,Ы, я могу дать вам панель в который один битый один ленивый пиксель 1920 на 1080 я ставлю практически любую сумму что на не однородном фоне, а это 99,9999999% то чего Вы смотрите, Вы их не найдете 2 из 2 миллионов с нормального расстояния
     
  2. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Спорим. Если это статика "на не однородном фоне" и дадите минут 5 то найду.
    Если игра-видео-заставка, т.е. динамика я пас.
     
  3. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Есть организации, где даже после предварительной договоренности и после предоплаты от юридического лица по безналичному расчету я выбирал монитор, и, знаете, со мной согласились. А уж в обычной рознице брать без проверки - это вообще влететь можно. Купил так раз один товар, потом он мне стоил кучу нервов - больше в такие игры не играю! А вот как только при предварительном разговоре мне говорят, что:
    Так этот продавец сразу идет лесом. Лучше переплачу, но возьму тот товар, который будет
    А с битыми пикселями пускай берут те, кто их не видит - это их право.

    Кстати, я вот на сайтах производителей не замечал (правда специально и не искал) какой-либо информации про кол-во битых пикселей. Уж не придумали ли это продавцы, что бы всё г. в страну завозить?
     
  4. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    -=AS=-, указывают. Обычно в вопросах-ответах. В частности, самсунг пишет о стандарте ISO13406-2 Pixel fault Class II
     
  5. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Если модератор сочтет, что дальнейшее обсуждение ушло в сторону, может имеет смысл выделить его в отдельную тему?

    Очень интересно, кстати:
    Т.е., чтобы предъявлять претензии, нужно определить класс конкретного монитора. У самсунга (2-й класс) с дисплеем 1920х1080 получается "норма" до 4 битых пикселей.

    Но для меня лично это ничего не меняет - если есть возможность купить как по 1-му классу, я воспользуюсь этой возможностью.

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2011 12:58 ----------

    А на самом приборе или в паспорте на конкретный монитор?
     
  6. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    у БенКа в гарантийном талоне прописаны все три класса а сам класс по моему на на коробке это буквенное обозначение модели. по моему так
     
  7. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Кстати, рекомендую покурить определения пикселей и субпикселей.
     
  8. Goospy

    Goospy Активный участник

    1.155
    0
    Вообще бестолковая тема.

    -=AS=-, Хочу матрицу первого класса, но платить, в лучшем случае, за второй. Нравиться иголяться, хорошо, делайте. Только можно это молча делать, не ища поддержки на месном форуме.
     
  9. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Как же Вы опустились до такого уровня?
    Тема была "отлеплена" от вопроса Ситилинку, который сказал, что он заменит LCD-ТВ, если при проверки я найду хотя бы один битый пиксель. Так что, можно купить (да и делал я уже это не один раз) 1-й класс по цене второго. Только заранее обговаривал этот момент, а не качал права после того. Встречаются еще нормальные понимающие люди, к счастью.

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2011 11:48 ----------

    Если все тут будут молчать, то что же Вы читать то будете, а главное, как потом будете себя самым умным показывать? Ведь чтобы выделиться из дураков, нужно в среду дураков попасть...