1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Процессор

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем atlant, 04.12.03.

  1. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Интерисует вот меня как на Целеронах и Пеньках под сокет 478, по маркеровке определить какой у них степинг D или C ??? Может кто этим интерисовался :upset:
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Расположение деталей погляди на обороте проца, а если знаешь умные слова типа "маркеровка" тогда прямая тебе дорога на support.intel.com
     
  3. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Гость все что на нем расположенно я в курсе :D На AMD продукцию я видел такую маркировку, а вот на Intel пока не могу найти :( Мне главное нужно знать чтобы когда при покупке процса можно было определить его степинг.
     
  4. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Тут назрела нехилая пачка вопросов... Купил я Duron 1400 и посему:

    Про разгон:

    1) Можно ли вообще не морочаться с мостиками, и напихать проволоки в сокет для разлочки множителя и кеша? Если да, то какие ножко-дырки перемыкать?
    2) Если нельзя проволокой, то: Мне попался Duron 1400 с незалитыми лаком мостиками. Это вообще может быть? Я думал, что все 1400 залитые...
    3) Продаётся ли в нашей деревне (Волгоград) токопроводящий клей, и как он называется?
    4) Для разлочки множителя какие мостики надо перемыкать? Все L1? но они вроде и так под лаком замкнуты, или какие-то из L3? И какие?..
    5) И наконец, этот клей потом можно ободрать и вернуть проуессору божеский вид?
    6) Для открытия кеша надо замкнуть L2, так?
     
  5. Новый взгляд

    Новый взгляд Участник

    145
    0
    Про клей:
    в магазинах автокосметики продается клей для восстановления обогрева стекла машины.
    У нас на фирме был в продаже специальный фломастер "Химтроникс" . К нарисованному даже можно было припаять. НО - вещь дорогая, а микронаконечник высыхает быстро и забивается, поэтому больше не возим.
     
  6. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Неужели никто не знает???
     
  7. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Digger
    1.Проволкой в сокете можно только менять множитель(но не разблокировать его).При том менять можно только если множитель разблокирован.Это дает возможность менять его на старых мамках,или просто ставить такой коэф. которого нет в биосе..
    2.Бывают и не залитые..
    3.Я год назад искал.Нашел только "Контактол-М" на Красном рынке.Но он стоил 80р, мне жалко стало покупать,было легче шиной погнать...
    4.Только L1...
    5.Да любым растворителем(тем же ацетоном)..
    6.Да последний 4-ый L2 мостик.Самый дальний от надписи L2...
     
  8. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    Digger
    Какой недели процессор? Вроде новые в безмостиковой упаковке. Если до 41й недели - множитель не заблокирован, не парься... А если после - может и кеш не разблокироваться...

    ЗЫ Контактол на Красном стоит 90 ру
     
  9. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Ещё вопрос...
    Проц у меня 43-й недели. Кеш я конечно попробую открыть, за Контактолом вот схожу, но:
    У меня все мостики л1 целые, но множитель не ставится. То есть:
    Ставлю больше - не грузится, меньше - скидывает на номинальный. Мать - epox 8kta3pro, на duron 1100 множитель менялся без проблем...
     
  10. LazY

    LazY Активный участник

    715
    0
    Ты скажи сначала что за D и С
    Потом поговорим:umn:
     
  11. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    LazY
    Если не знаешь,то о чем говорить?:)
     
  12. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    LazY
    чувак, это же буквы обозначающие степинги камней ;)

    atlant добавил [date]1073512845[/date]:
    Ярик
    я кстати нашел то что хотел узнать на нортвуды :)
     
  13. pahan

    pahan Гость

    У меня таже проблема. Купил Duron 1400, мать Asus A7V8X-X - меняю коэффициент умножения - результат нулевой. Только шиной гонится. Кстати на 166 отлично работает - по рейтингу 2100 (тестил в Sandre 2003)
     
  14. pahan

    pahan Гость

    Duron запустил на 2000 МГц. (192х10.5). Да уж, круто - по рейтенгу 2400+