1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Брак по расчету.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем olga_1414, 22.01.08.

  1. olga_1414

    olga_1414 Участник

    497
    0
    Всегда интересно послушать товарищей по счастью.
    Всерьез посчитала свой возраст и решила, что пора.
     
  2. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Читал сегодня статистику. К браку по расчету всерьез относятся дамы за тридцать. Более юные еще надеются на брак по любви...
     
  3. olga_1414

    olga_1414 Участник

    497
    0

    ты - дама до тридцати?
     
  4. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Нет. Уж не хотите ли Вы сказать, что в этой теме никто не должен писать, кроме дам после тридцати?
     
  5. olga_1414

    olga_1414 Участник

    497
    0

    Ты, Роберт, - на ты. можешь писать все, что хочешь.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Интерестные мысли одолевают людей в час ночи.
    Главный момент с каким расчетом? Расчеты разные бывают.


    Я думаю, что все банально. В плане требований. Именно у более юных завышенные требования, для брака. Как следствие отмазка "я буду только по любьви". Вы так несчитаете? Недумаю, что на протяжении пускай деже с 20 до 30 лет, небыло варианта выйти замуж по любьви. Больше чем уверен, что предлагали. Теперь те кто предлагал и кто казался вам неподходящим принцем, уже почемуто нашли свою половинку... и больше непредлагают. Требования снизились, после 30 вы стараетесь уже зацепиться за чтонибудь, чтонибудь более-мение стоящее. Интерестно что это вам даст? Или вы думаете, что найдеться всетаки принц который предложит ..... (все прелести жизни) безвоздмездно? Это понимание расчета? Если вещь купленна, то когда она надоедает ее выбрасывают.
    Недумаю, что как в американских фильмах найдеться милиардер, который несоставит брачный контракт и скоропостижно скончаеться. Извеняюсь, что все так утрированно, просто немогу понять самого значения "брак по расчету". Что это в вашем понимании?
     
  7. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Думаю, имеется в виду вступление в брак без любви, но по собственному выбору.
     
  8. Гость

    Гость Гость



    а где расчет?
     
  9. olga_1414

    olga_1414 Участник

    497
    0
    среди ордена неудачников- ты будешь рыцарем.
    и не лезь туда, чего ты понять не можешь.
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    "Брак по расчёту обычно бывает удачным, если расчёт был правильным" (це)
    Почему "по расчёту" - сразу по материальному? Бывает ещё много разных "расчётов" - чтоб не пил, чтоб он любил(а), чтоб здоров был(а), ну и самое правильное: чтобы вместе было не скучно и уважали друг друга. А материальный расчёт - не самый надёжный, ибо именно тогда и получаются случаи
     
  11. Гость

    Гость Гость



    Позвольте, а к чему вы тогда здесь все это написали? Чтобы обсудить, возможно посоветоваться, услышать слова утешения..... ?
    Правильно?
    В данный момент идет обсуждение, уточнилибы какой расчет вы имеете ввиду. А то начинаеться посылание всех (кто непосочувствовал) в лес.
     
  12. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    В чем заключается расчет, другой вопрос, к теме не имеющий отношения. Смысл в том, что это одна система: если не по любви, то по расчету. Если по расчету, то без любви. В чем расчет - за рамками, так как расчеты бывают разные, и только любовь бескорыстна, позволяющая выходить дамам замуж даже за настоящих ублюдков, не имеющих за душой и гроша ломаного. Причем, ей все говорят, что он козел, а она - не верит, так как любит. Если бы она расчитывала, то никогда бы за него замуж не пошла.
     
  13. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    olga_1414,
    а тема имеет ограничение по возросту или полу?
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    олга_1414,
    известны 2 мотивации:
    1. лиш бы с кем, только не одной
    2. материальный фактор

    какая мотивация твоя?
     
  15. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Westfalen, мотиваций гораздо больше :) Бывает такой расчет: у М и Ж одинаковые взгляды на жизнь, отличные от остального человечества :) Или она любит готовить, а он есть :sla: Или оба бездетные и хотят усыновить ребенка.:rolleyes: Сколько женщин, столько и расчетов. У меня свой есть ( даже не боюсь, что муж это прочитает - у него тоже рыльце в пушку :d )
     
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Рена,
    сколько годков было, когда бракосочетались?
     
  17. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Westfalen, 35 :) А шо? :) А в первый раз, конечно, по любви. В 19...:kos:
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Рена,
    после 30 мотивации только 2, причём в первом варианте шкала оценки м. простирается от "мужик-золото" до "какая сволочь!"
     
  19. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Westfalen, мне лучче знать :)
     
  20. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    Роберт,
    теперь в растерянности к кому себя относить...видимо у меня пограничное застревание
     
  21. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А, так ты хочешь и рыбку съесть, и на ... Чтобы, типа, по любви, но - за богатого? :)
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    кочнечно...за богатых только по любви выходят...не знал? ;)
     
  23. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2

    По любви к деньгам "милого,дорого, любимого"...
     
  24. Гость

    Гость Гость


    Это самое интерестное)
    Откуда беруться такие наивные мысли. Выйти замуж за богатого. И что в понимании девушки значит богатый? Наверно машина и квартира есть у многих, значит это не богатый? Чтобы был свой самолет, это значит богатый? Гдето прописанны критерии по отбору/отлову богатых?
    Кстати, тогда какие девушки вообще могут расчитывать на богатого?
    Достаточно ли вертевшись перед зеркалом каждое утро говорить:
    - Мама, посмотри я такая красивая, у меня будет только богатый муж !
    И если она слышит в ответ от мамы:
    - Да моя девочка, ты самая красивая и умная !
    Означает ли это, что девушка может расчитывать на богатого?
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Достаточно ли вертевшись перед зеркалом каждое утро говорить:
    - Мама, посмотри я такая красивая, у меня будет только богатый муж !

    Либо девочка слишком молода и в ней бушует юношеский максимализм, либо просто дура.

    И если она слышит в ответ от мамы:
    - Да моя девочка, ты самая красивая и умная !
    Означает ли это, что девушка может расчитывать на богатого?[/Q]

    20%/80%, где вероятность выйти за богатого составляет 20%

    П.С. Для тех кто будет высказывать свое мнение, говоря о том, что я ничего не понимающий неудачник-бедняк сообщаю, что это далеко не так. :)
     
  26. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гость,
    думаю с таким подходом к ДЕЛУ девочке рекомендуется купить профсоюзную тур-путёвку в сент-моритз и там пошукать об"екты поиска :d
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Тоесть брак по расчету, в 90% случаев воспринимаеться как материальный расчет? Тоесть таковым и являеться..... ?
     
  28. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гость,
    в моём скудном воображении на все 99%, 1 % оставляю на нематериальные движусчие силы
     
  29. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    уж не надо быть семью пядей во лбу чтоб понять твой расчёт.
    только одна.
     
  30. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Да, я хочу стать матерью-героиней!:d