1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

SPA в домашних условиях

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Просто Ксюша, 17.05.07.

  1. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Как-то прочла в одном из глянцевых журналов, что разные обертывания и пилинги можно делать и дома. :) Намного дешевле, а результат ни чуть не уступает салонному... :rev: Сама пробывала не раз, результатом довольна. :girl2: Использую мед и морскую соль и обычную пищевую пленку для обертывания. Кто-нибудь знает, что можно использовать еще в домашних условиях?
     
  2. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0

    какие пропорции меда и соли....и что оборачиваешь?
     
  3. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Я мед с кофе использю, отличный пилинг, кожа после такого супер гладкая!
     
  4. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Недавно в баню подружка притащила скраб, сделанный собственноручно. Апельсиновая цедра, мелко натёртая, и спитый кофе. Неплохо получилось.От кофе только кожа темнеет и вещи светлые пачкаются! Вообще, в бане каких только самодельных штуковин не увидишь! Мне нравится скраб на основе оливкого масла и морской соли.
     
  5. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Дома, конечно, хорошо... но в салоне тааак приятно :)... но дорого :(

    Мама меня заставляет делать маску на руки - спитой кофе и сметана - и как скраб и как отбеливающее действует, плюс масло кофе смягчает кожу. Но вечно лень... :shys:
     
  6. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Просто Ксюша, когда я встречалась со своим бывшим парнем, мы часто баловали себя расслабляющими СПА-процедурами...Помню, когда Алексей был у меня дома, он очень любил массаж с разогретыми морскими камнями. Сначала он принимал гидромассажную ванну с арома-маслами, затем я наносила на его тело специальное релаксирующее и увлажняющее масло, массировала спинку, шейку, грудочку, а затем брала в руки тёпленькие камни и слегка поглаживала (круговые движении в напралении от позвоночника) ими всю поверхность спины. После этого он практически сразу :shys: засыпал сном младенца!
    ЗЫ Когда подобную процедуру со мной проводил он, моё тело просто не выдерживало прикосновений его мужественных, но в то же время очень ласковых рук.../в хорошем смысле этого слова/:shuffle:
     
  7. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Chiara,
    Ну ты как всегда в своем репертуаре, уже начинаю привыкать:p
     
  8. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Kinderartzt, к хорошему быстро привыкаешь! :p
     
  9. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Chiara,
    Блин, так и хочется сказать: "не останавливайся- не останавливайся!" :biglaugh:
    Сразу видно, не хватает тебе "мужественных, ласковых рук" :gigi:
    Хотя трудно представить мужчину с такими руками...и "грудочкой"...:shys:
     
  10. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    :( А вот это правда- что-то пока никто не может завоевать моё сердце...да и с Лёшиком никак не могу разобраться! В общем, мне надо в себе разобраться!
     
  11. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    То Алексей, то Лешик. То мужественные руки, то "грудочка"... Действительно, фиг разберешься ;)
     
  12. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    hedgehoglit, ну я же ласково...:shuffle:
     
  13. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Chiara,
    Советую First Spa на Кутузовском. Там парень-массажист чудеса творит. На релакс программе вся дурь из головы выходит :)
     
  14. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Спасибо за поддержание темы!:)
    вишневая,точные пропорции не столь важны, главное, чтобы получилась однородная масса, которую можно будет равномерно нанести на тело. А что оборачивать?.. тебе решать. Лучше, конечно полностью(но меда уходит много, хотя в салоне все равно дороже:( ), а можно только на проблемные зоны. Перед этим распаривание, пилинг, а после обертывания - увлажнение и массаж, можно такой как заметила Chiara,...классно!:haha: Обязательно релаксирующую музычку:muzykan: и... отдых.:cool:
    hedgehoglit,это не менее приятно, чем в салоне!;)
     
  15. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    hedgehoglit, мне как-то больше в "Петровке-СПА" привычнее...Да и как-то не приходилось у мужчины на массаже бывать! Ты норально к этому относишься?
     
  16. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Chiara,
    Откровенно говоря, в первую минуту шок был. Но так как мы с мамой были, и к нам двое мастеров вышли - парень и женщина средних лет, женщину я маме уступила ;), чтобы уж совсем ее не засмущать.
    Н/о потом, памятуя о том, что у мужчин руки крепче и массаж лучше - расслабилась и получила удовольствие :) Теперь мастера менять и не хочу.
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    А я мылом мылюсь, клининг офигенный, если мыло хозяйственное.

    добавлено через 30 секунд
    или пилиниг со скрабингом - как его... забыл.
     
  18. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    мм.. я тож как-то решила сэкономить.. накупила себе банок с какими-то водорослями-скрабами.. в общем, в итоге получилось намазаться кусками+уделанная этими водорослями ванна.. в общем, только время зря потеряла..
    опять же, про
    - это я оченно сильно сомневаюсь..
     
  19. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0

    А еще клево после скраба использовать антицеллюлитную весч: апельсиновую корку или цедру, нарезанную кубиками с оливковым маслом, но это в основном для представительниц прекрасного пола с сухой кожей.:)
     
  20. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    А на самом-то деле SPA - всего-навсего "sanitus per aqua", то бишь "здоровье через воду". Такшта сабж - это даже утреннее умывание. :kos:
     
  21. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Chiara,
    ты точно не пишешь бульварных романов???

    а мне гораздо больше нравится к мужчинам на массаж ходить. Хороших массажистов-мужчин я встречала, а женщин нет. И после того, как мне пришлось после воспаления легких массаж на груди у мужчины- массажиста делать- я ничего не стесняюсь))) И в бане у нас есть обалденный массажист, к этому я вобще голая хожу, ну и периодически беру сеансы массажа у разных мушчин:shuffle:


    Полноценного спа дома не получаецо... ибо все дело в кайфушках:)
     
  22. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Нееее... такое уже давно не пишут... Скорее она их в младенчестве читала. ;)
     
  23. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Корица, не сомневайся, попробуй подойти к этому проще...:) Все зависит от настроя. Я лично такие процедуры делаю вместе с подругой:ura: , гарантия равномерного намазывания + отличная компания. :leb:
    На счет
    согласна, но я же говорила о "телесном" результате.

    Все так интригующе пишут о мужчинах-массажистах...:inlove: Захотелось попробывать...
     

  24. А чо про спа не пишут в журналах а то эта Шьярка неплохо в этом разбираецо
     
  25. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Знаешь, эта такааая лотерея! Сердце замирает, в ожидании. Кто же выйдет к тебе сегодня?! Мужественный тарзан с теплыми и нежными глазами, красивыми мускулистыми руками... которые вот-вот подхватят тебя и.... ой, о чем это я.
    Или... усталый сутулый Саня, который видеть не может уже эти бабские телеса... :biglaugh:
     
  26. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Дело не всегда заканчивалось массажем?..;)
     
  27. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Ну в общем да... Выходит, бывало, муж из ванной, а я так жалостливо: "Дорогооооой, разомни мне плечики, а?!" :shys:
    :biglaugh:
     
  28. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Да ничего особенного, просто у них руки сильней. Я лично их как мужчин не воспринимаю, ну и соответсвенно никакого смущения))). У меня вообще со смущением проблемы.

    добавлено через 54 секунды
    Это не считается)))))
    С такими массажистами у меня тоже были интимные отношения:d
     
  29. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Ну у меня тоже к ним отношение к чему-то среднему между массажЕРОМ и врачом :biglaugh: Иначе бы хохотала, как ненормальная - мне от смущения всегда щекотно от любого прикосновения :shys:
     
  30. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Вобщем можно сделать вывод, что самое приятное в SPA процедурах - это массаж!... :)
    ...особенно мужний.:lu: Так зачем нам посещать салоны? Деньги на ветер. Дома все под рукой.:d