1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Игры–шутеры улучшают зрение.

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем amnesiac, 08.02.07.

  1. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Согласно результатам исследования, проведенного Университетом Рочестера (University of Rochester), игры-боевики (action) могут улучшить зрение геймеров, сообщается на сайте TG Daily.

    Исследователи утверждают, что зрение пользователей, затрачивавших несколько часов в день на шутер от первого лица Unreal Tournament, улучшилось на 20 процентов. Одновременно контролировались зрительные способности второй группы геймеров, которых посадили за Tetris. Увы, Tetris никого не излечил от близорукости.

    Исследователи планируют проверить другие компьютерные игры на предмет улучшения зрения.
    http://lenta.ru/news/2007/02/07/unreal/
    :chih:
     
  2. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    омг
    Всегда думал что комп ухудшает зрение. А тут вон как, будет еще 1 довод против ненавистников игр. :)
     
  3. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    я так думаю, все дело - в мере...
    :chih:
     
  4. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    фигня. я за 3 года посадил зрение до -1. игрался только в 3д-шутеры.
     
  5. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    Вот гон!))) Одно слово - "БританскиеУченые"!:genius:
     
  6. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    я бы еще понял, если бы это были голландские ученые. у них определенные стимуляторы мозговой активности есть :kos:
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    хм... если дальнозоркость начинается с +1.1, близорукость с -1.1, всё, что меньше нуля - частичная потеря зрения, 0 - полная слепота, то -1 это видимо потеря одного глаза...
    данунах так играть...
     
    Последнее редактирование: 08.02.07
  8. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    это были чересчур реалистичные шутеры. анрыл 2... скардж прыгнул, когтем задел
     
  9. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    ...а игры на рабочем месте улучшают боковое зрение и бдительность в целом:d
     
  10. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    Doc,
    + 1, бдительный стал, аж звиздец:d
     
  11. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    Так проводились же иследования, у игроков на ЧМ по КСреакцию измеряли, и получалось что у них реакция в 1.5 раза медленее реакции гонщиков формулы один, в 2 раза медленее реакции Шумахера, и в два раза быстрее чем у обычных людей! Вот!
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    саныч, эт чё ж получается, Шумахер ваще ниньзя? афиге-е-еть...
     
  13. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Эт получается у меня реакция в 4 раза медленнее чем у Шумахера? ппц тормоз.
     
  14. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    чТоооо??? Повввв тоор иии ттеее?:)))))
    Чушь гонят эти ученные :)))) Через год напишут что ухудшают :)))
     
  15. 3aBXo3

    3aBXo3 Новичок

    24
    0
    А, случайно, не на деньги ли издателей Unreal Tournament проводились эти исследования? :haha:
    А еще, насчет реакции, вот если б исследования на по КС проводились каждый раз через год у тех же людей например, то возможно результаты были бы другие, отрицательные. Имею ввиду, что на то они и чемпионы, что имели к тому времени отличнуюую реакцию, приобретенную не от КС, т.е. не факт, что игра улучшает реакцию. Также интересно, имели ли ввиду реакцию в игре или еще и в реальной жизни? :crazy: