1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А что ставить(готовить) на новогодний стол?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Fever, 30.11.06.

  1. Fever

    Fever Участник

    118
    0
    :sla: мой муж оч. любит поесть, но не просто набить брюхо, а так чтоб с вдохновением..... А уж на праздники!!! А что вы будете готовить на 2007 НГ? поделитесь опытом) и советом:flag:
     
  2. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Никакого гуся с яблоками! Никогда больше! :mad:
    Ну курочку на соли сделаю, пару-тройку салатиков, фрукты-ягоды. Может шашлычёк на балконе соорудим. :smokin:
     
  3. Ninelle

    Ninelle Новичок

    66
    0
    Буду пробовать приготовить индейку, фаршированную орехами и печенью... Первый раз...:crazy:
     
  4. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Сациви, салат из креветок, кальмары, филе морского языка в панировке, салат из лосося, ну и то, что друзья принесут :d.
    Ну и, конечно, водка/шампанское/коньяк/вино......если доживу до НГ и не отвалится печень :d. Сложная пора настала - день рождения - сына, мой, кресника, дяди, а потом только НГ :).
     
  5. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Ninelle, нафих надо! Она здоровая. Её задолбишься: во-1: готовить, во-2: разделывать, в-3: есть.
     
  6. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Даже пытаться что-то выдумать не буду.
    Свининка с грибочками (ну и фиг,что год свиньи), селедка в шубе (обязательно, потому что люблю), и пару други салатиков (два сыра может быть и с ветчиной).
    Можно еще пироженко-картошка навалять (его первого числа прикольно кушать, после всех обжорств).
    И молочный коктель.:kos:
     
  7. Fever

    Fever Участник

    118
    0
    эйто как??? а соседи??? хотя....главное, чтоб они(соседи) в гости не пришли, а то ухххх... и нет шашлычка:shar:
     
  8. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    рыбная душа?
    кальмарчиков я люблю...:kos:
     
  9. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Ну мангал, берёзовые угли. Практически без запаха. Да и не думаю я что кто-нибудь в ту ночь будет на балконе сидеть-принюхиваться.
     
  10. Ninelle

    Ninelle Новичок

    66
    0
    Завулон,
    Очень хочеться индейки, поэтому готова не 1 час провести на кухне + намечается большая компания...

    добавлено через 2 минуты
    L_Etoile,
    А что за салатик "Два сыра"??? Поделись рецептом, пожалуйста!
     
  11. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Ninelle, я тебя предупредил. Я уж лучше баранину-свинину в духовке запеку. Её хоть резать можно.
    Кулинарные ножницы - обязательно! Без них - мрак... :nervous:
     
  12. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    дом анадо посмотреть полный рецепт, но в основе 2 сыра: колбасный и какой-нибудь твердый. Очень люблю сыр.

    Есть еще такой вкусненький салатик: яйца, сыр плавленый (можно и с российским, думаю, только суть другая уже), шампиньоны жареные с луком, перец,соль, майонес. Оченна вкусненько получается, за счет сырка можно и на хлеб мазать.:gigi: Но он не сильно праздничный. Будничный я бы сказала.

    Красиво салат выглядит вот какой: ветчину,огурцы (маринованные) и сыр режем тонкой соломкой. Добавляем опята (в баночке продаются маринованные), маслинки (можно кружочками порезать, можно целиком). Можно не заправлять вообще, можно капнуть сока лимонного и масла оливкового, или нашим любимым майонезом.
     
  13. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    L_Etoile,
    Неее, мясо надоело :) . Кальмаров терпеть не могу - муж любит.
     
  14. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    полный наоборот. Я бы тока бы их бы и ела. И жульен бы с морепродуктов забабахала бы.
    Давайте уже свой рецепт салата из лосося, пожалуйста!
    Люблю салатики. За 10 дней можно кучу всего переделать и переесть.:kos:
     
  15. Fever

    Fever Участник

    118
    0
    :foodman: вкусненькое бы)))..а еще НЕОБЫЧНОЕ!!!
    такон чтоб просто отпад)))
     
  16. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    по отпадам у нас спецы: Zazell, irondelle и katena.:glasses:
     
  17. Fever

    Fever Участник

    118
    0
    типа:;)
    Курица с медом, розовым вареньем, орехами и имбирем
    Курица весом до 1 кг; 2 столовые ложки меда; 2 столовые ложки сливочного масла; 1 чайная ложка розового варенья; 1 столовая ложка мелко нарубленных земляных орехов; 1 столовая ложка мелко нарубленного маринованного имбиря.
    Масло растопить и смешать с медом. С помощью шприца полученную смесь впрыскивать в грудку и ножки курицы. Небольшую часть смеси меда и масла смешать с розовым вареньем и натереть всю курицу полученной смесью. Выпекать в рукаве для выпекания до полной готовности. Готовую курицу разделить на две части и выложить на блюде спинкой вверх. Посыпать орехами и имбирем и подавать на стол в горячем виде.
     
  18. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    L_Etoile,
    5 яиц, банка горбуши/лосося консервированных, 1 гол. свежего лука, твердый сыр и слив. масло (на глаз, чтобы получился слой в салатнице), майонез.
    1 слой - белки яиц на мелкую терку, майонез.
    2-й слой - горбуша (1/2 банки, размять),
    3-й слой - лук (весь), мелко порезать.
    4-й слой - на кр. терку сливочн. масло (замерзшее), тонким слоем, чтобы не получилось очень жирно.
    5-й слой - на мелк. терку сыр.
    6-й слой - горбуша (1/2 банки), на нее майонез.
    7-й слой - желтки яиц на мелкую терку.

    Салат неплохой, и нифига не понятно, что рыбный ;).
     
  19. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    я понял! это типа "Мимозы"! Люблю, да.
    У меня вместо масла - рис. Попробую твой вариант.
    вот и скажи мне,нафиг так извращаться 31-го? И НГ уже не нужен будет.
     
  20. Fever

    Fever Участник

    118
    0
    хотца как-то угодить любимому мужу)) поентому и прошу!!!!
    МОЖ КТО ЗНАЕТ ПО НЕОБЫЧНЕЕ И ПО ПРОЩЕ!!! но так чтоб вкусно)))
     
  21. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    L_Etoile,
    Готовится типа "Мимозы", но вкус не такой.
     
  22. Ninelle

    Ninelle Новичок

    66
    0
    Завулон, L_Etoile,
    Спасибо за советы :rev:
    Fever,
    Необычное... Из какого мяса, овощей??? Что для Вас - необычное???
     
  23. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    все, мать, уговорила. Послезавтра исполним.

    добавлено через 12 минут
    для нас курица- необычное...:shuffle:
    В духовке окорочка или филе с майонезом... очень вкусно. И очень просто!:gigi:
     
  24. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Понеобычнее... повкуснее... я хоть и спец :kos: , но вкусы у всех разные... Просто так катать рецепты неохота... мож, и не пригодится никому.
     
  25. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    irondelle, вали кулём - потом разберём! :haha:
     
  26. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Завулон,
    вот если б под диктовку кто записал... не пристало втут спецам по клавишам клацать :haha:
     
  27. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    А я филе люблю делать так: нарезаю на кусочки (не сильно мелко), на ночь оставляю в холодильнике в маринаде: майонез (развожу водой), головка измельченного чеснока, хмели-сунели, киндза, соль.
    Жарить (филе вместе с маринадом) где-то 30 минут на сковородке. Получается очень сочное и пикантное.
     
  28. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Fever, хочешь угодить?
    Подготавливаешь компоненты \исключая курицу\ нажешь на себя - и все! И муж будет доволен и НГ запомнится...

    добавлено через 2 часа 2 минуты
    Кстати, Василиса, спасибо за рецепт салатика.
    Не удержалась – пошла и соорудила из имеющихся компонентов: яйцо (1 хранилось про запас!) пустила на украшательство. А нижний слой соорудила из тертого огурчика и маринованного имбиря. Стоит – пропитывается. Пока не пробовала.
     
  29. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Действительно пора уже задуматься что такого замутить поесть на НГ... Пошел думать.
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я??? Неееее... Я готовить не люблю.
    Для меня новогодний стол сущий ад. Как готовить... Что готовить... Не хочу ничего.
    Давайте рецепты, дефачки. Буду вживаться в образ кулинара-любителя :drug: . Может приготовлю чего вкусненького. Мужа удивлю чем-то новым, кроме как тазиком оливье. Ненавижу готовить... :secret:

    добавлено через 8 минут
    А во! Вспомнила!
    Делала филе куриное фаршированное ветчиной, сыром, грибами. Вкуснятина неописуемая!
    Берем филе, делаем боковой разрез, типа кармана. Туда напихиваем ветчину-сыр-грибы обжаренные на сливочном масле с небольшим количеством лука. Масса для фарширования должна быть остужена.
    Чтобы из кармана ничего не вываливалось фиксируем шпажкой.
    Обваливаем фаршированное филе сначала в яйце, потом в измельченных грецких орехах. И на сковородку. Съедается вместе с тарелкой. :foodman: