1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Об электричках в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем EvgAn, 07.02.03.

  1. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    Недавно (27.12.2002) у нас наконец-то стали ходиь электрички. Лично у меня впечатления самые лучшие - почти бесплатно, вовремя, быстро и комфортно. Поезда (за исключением одного) - совсем новые, чистые, светлые... Короче, во время езды получаешь чисто эстетическое удовольствие. В отличие от поездок на маршрутках или автобусах.
    Народ! Кто-нить еще использовал этот вид транспорта в 2003-ем? Понравилось?
     
  2. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Я! Я видела живую электричку!:crazy: Мимо проезжала, такая вся красивая, новехонькая..До сарепты вроде.
     
  4. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Это сколько? Любопытно. Давно уже не приходилось пользоваться сим транспортом.
     
  5. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    Турист - "почти бесплатно" - это 3,20р за зону... от центра до Красноармянска - 3 зоны... вот и "бесплатно"...
     
  6. Dimich

    Dimich Новичок

    60
    0
    Дык если без билета, то не почти бесплатно, а точно-совсем бесплатно!!! Я думал, что в новых электричках будет море контролеров, ан нет!!! Несколько раз ездил ни разу не встречал! Однако, что покупал билет ни разу не пожелел - в электричке тепло, чисто, идет быстро, вообщем СУПЕР!!! Жаль только до Сарепты!
     
  7. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Это значит от Тракторного... ДАНУНАФИГ! :eek: Я уж лучше в 77-й маршрутке заплачу 10 или потерплю в 40-м автобусе за 5. Но это - мои предпочтения, кому что нравится!
     
  8. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    Товарищи Люди!
    Во-первых. рупь шестьдесят - за одну зону по студенческому. Никакой идиот не будет брать полный билет от Волгограда-I до Сарепты.
    Во-вторых. Контролеры есть - доказано личным опытом. Правда, показываешь им билетик за 1.60, зона действия которого давно кончилась - и они могут не заметить (или сделать вид, что не заметить) этого. В крайнем случае, дашь еще рубчика три "на лапу". И все!
    Седня 2 раза ездил - контроля не было. Вчера - один раз были, но вреда не принесли.
    Так что смело катайтесь, граждане Товарищи!
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Между прочим, электрички сейчас ходят до станции Качалино... И даже дальше, кажется.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Так они уже давно ходят :) Ты наверно всё в маршрутках катаешься?
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Ей-богу... На днях узнал, офигел...
     
  12. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    Вчера вечером впервые проехался до Красноармейской. Кайф...
     
  13. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ну вот, начинают возвращаться давно забытые вещи! Так и до коммунизма недалеко.:D :D :D
     
  14. kaa

    kaa  Активный

    4.135
    0
    Вчера видел вечером на станции Заканальная, но пустая ехала в сторону центра.
     
  15. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    С 9 мая электрички теперь ходят от Тракторной-пассажирской и до Шпалопропитки. Скоро "доэлектрифицируют" направление на Волжский - будут и туда ходить. Еще предполагаю, что когда сделают электрификацию на Максимке, то вместо поезда Волгоград-Гумрак-Волгоград также пустят электичку.

    А САМАЯ ГЛАВНАЯ НОВОСТЬ!!!! Теперь в электичках введен так называемый ЕДИНЫЙ ТАРИФ. Плати 7 рублей - и катайся по всему городу!:eek: :crazy:
     
  16. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Круто, блин!!!
     
  17. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    Если честно, я не думал, что эта тема будет интересна кому-то, кроме меня... Рад, что я ошибся.
     
  18. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    EvgAn - мне очень эта тема интересна... особо если старое вспомнить...
     
  19. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    А что старое, Stamur? Убегание от контроля по вагонам? Распитие спиртных напитков? Что еще? Поделись впечатлениями!
     
  20. kaa

    kaa  Активный

    4.135
    0
    to EvgAn Ещё различные карточные игры, новые знакомства и высший пилотаж - черчение институтских чертежёй прямо в вагоне :D .
     
  21. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
  22. Dimich

    Dimich Новичок

    60
    0
    Кстати они терперь до Тракторного ходят...причем я слышал, что билеты стали дешевле...хотелось бы потдвердить данную информацию...:confused:
     
  23. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    Билет один на всё - 7руб. вне зависимости куда ты едешь - одну ли остановку или от Южной до Химкомбината...
    Какие тарифы на область - не знаю...
     
  24. Agelast

    Agelast Гость

  25. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    До Химкомбината кажется не ходят, по той ветке не ходят
     
  26. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    Самый последний рецепт дешевого проезда.
    Едешь из Красноармейки - билет не берешь. Если заходят контрас - говоришь, что сел на 28-ом км или на Лесобазе. Там касс нет, и никто не может придраться, что ты - "заясь". И платишь только за билет. Едешь из центра - говоришь, что сел на Мамайке. Ситуация аналогичная. Учитывая, что эти звери поялвяются не так уж часто, экономия получается солидная, и никакого риска. Контре можно даже улыбнуться и поздороваться. Они просто бывают сражены наповал таким поведением.
    Кстати, ехал как-то на экзамен. Разумеется без билета. Ну, на Ельшанке контроль. Подходит, я улыбаюсь, говорю, что живу в лесобазовских камышах и достаю 10 руб. и студак. В общем, от этих денег отказались с мотивировкой, что, мол, лень из-за этих копеек (билет по студаку - 3.50 руб.) писать квитанцию и искать сдачу с червонца.
    Так что и с контролем можно проехать бесплатно, не бегая по вагонам и улыбаясь этим блюстителям железнодорожного порядка.
     
  27. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    EvgAn - рецепт стар, как моя борода... мы еще плюс ко всему этому и проездные покупали на зону-две короче... а спиртом с них очччень хорошо смывается авторучка... пишешь на нем на чистом что хошь...
     
  28. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    Ч-черт. "Блюстители железнодорожного порядка" офигели. Они говорят, что видели, как на Лесобазе в электричку залез только один (два, три, ...) человек (человека). И что Вы на него (них) совершенно не похожи... Жаль. Придеться брать билет. Да мне не денег жалко, просто иногда лень прогуляться до кассы. А бегать уже как-то не солидно. Ч-черт...
     
  29. Новый взгляд

    Новый взгляд Участник

    145
    0

    Да на халяву тоже не солидно
     
  30. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    Новый взгляд, на халяву = по-студенчески. А я пока еще в этом качестве.
    Да и не денег жалко, а действительно лень дойти лишних 20 м до кассы - особенно, когда опаздываешь.