1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Передозировка кофе.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Дискретный Конь, 13.02.06.

  1. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Устроившись на новую работу, стал гораздо меньше спать. Приезжая утром в офис, чувствую себя не до конца проснувшимся. Начал по утрам пить крепкий черный кофе (конкретно Якобс) без сахара, чтобы взбодриться. При этом раньше кофе пил очень редко (раз в месяц - не чаще).
    Сегодня с утра состояние было особенно сонливое. Выпил за день четыре чашки. К концу рабочего дня по телу пошла какая-то дрожь, а в голове возник какой-то туман. Возможны ли эти симптомы от передозировки кофе? И если да, то чем, не приносящим вреда здоровью, можно бодриться?
     
  2. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    От четырех чашек кофе в день ничего не будет, имхо.
    Питаешься на работе нормально?
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Дискретный Конь, от Якобса передоза не будет! От передоза настоящего кофе сердце выпрыгивает и глаза вываливаются. Правда-правда! :chih:
     
  4. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Да почему же не будет? Организмы у всех разные. Я вот растворимый кофе не переношу на дух, но когда пила - с подобными симптомами (плюс тошнота) сталкивалась :chih: . Знаете ли вы, что в растворимом кофе кофеина больше, чем в зернах?
     
  5. Леди стерва

    Леди стерва  Активный участник

    3.095
    1
    Знакомые ощущения....Лично своё подобное недомогание я соотношу именно с кофе...Дурацкое состояние....
    От кофе отказаться совсем не могу..стала пить со сливками(раньше только чёрный крепкий без сахара)
     
  6. Infinite

    Infinite Гость

    Дискретный Конь, конечно, ты упал — столько кофе пить??? Сердце нафик посадишь! Лучше отожмись 20-30 раз! Эффекта будет больше и надольше.
     
  7. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Дискретный Конь, Свари кофе на кока-коле, я думаю это заменит тебе 4-ре и то и бльше чашек.
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Растворимый кофе - гольный суррогат. Именно Якобс и тому подобное могу выпить чашек 10 за день и ничего. Хотя, правильно сказали : организмы разные.
    Дискретный Конь,
    Взбодрись зеленым чаем.
     
  9. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Дискретный Конь,
    Вот он, реальный совет:)
    + есть несколько тем точно, в которых обсуждается проблема бодрости, сонливости и т.д.:)
     
  10. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Всем спасибо, пошел пить зеленый чай. Гринфилд - не суррогат? :)
     
  11. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    Не суррогат, но не переусердствуй, там тоже кофеин...:wow:
     
  12. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Это один из немногих зелёных чаёв :smoke:
     
  13. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    Дискретный Конь, пей зеленый чай или мате.
    Мате (часто также встречаются названия Herba Mate, Yerba Mate, Mate Tea; иногда в торговых обозначениях мате используются названия типа "Парагвайский чай", "Бразильский чай" и т.п.) - чаеподобный напиток, который получается из сухих листьев вечнозеленого тропического дерева Illex Paraguariensis.
    Раньше Йерба Mате (Yerba Mate) было дикорастущим деревом, с которого индейцы гуарани снимали высохшие листья и готовили из них особый настой. Широкое употребление МАТЕ среди индейцев было вызвано его целебными свойствами, которые в целом способствовали повышению иммунитета, восстановлению нервной системы, предотвращению истощаемости организма, вызванной разными болезнями, и как результат - замедление старения организма. Употребление МАТЕ позволяло им также обходиться без еды в течение длительных периодов времени, порою заменяя такие важные продукты как хлеб и овощи, легко утоляя чувство голода.
     
  14. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Меня от одной маленькой чашки кофе в сон клонит)) а если крепкий и хороший кофе - то вызывает состояние сходное с состоянием алкогольного опьянения))) не мой напиток)
    Дискретный Конь, может витамины какие попить? элеутерокок тоже вариант...
     
  15. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    Дискретный Конь,
    Вот еще про мате интересная информация:
    МАТЕ имеет в своем содержании МАТEIN / METIL XANTINE/.
    - " Матеин (Metil Xantine) подобен кофеину, но более эффективен и не вызывает побочных явлений в виде нервной дрожи и усиленного сердцебиения. Основной эффект Матеина заключается в повышении способности человека к концентрации внимания и сопротивляемости заболеваниям. Идеальное сочетание элементов настоя, наряду с высоким содержанием витаминов В1, В3 и С, придает настою МАТЕ исключительные антистрессовые свойства


    Продается практически во всех супермаркетах: покупай пакетированный, потому что пить по правилам замучаешься.
    Сама в последнее время пью только мате и зеленый чай - самочувствие отличное. :d
     
  16. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Не пей так много кофе,мотор посадишь...
    Я однажды перед тренировкой выпил много кофе и пошёл, упражнение было тяжёлое приседы со штангой как у меня давление подскочило,чуть было сознание не потерял задыхался,нет кофе опасная штука....
     
  17. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Чай "Greenfield" - чай отечественного производства с претензией на элитность. Из этой же серии "Curtis & Partridge". Но спорить не буду, чай лучше многих.
     
  18. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ivan, уж лучше "Twinings", а еще лучше - развесной :shuffle:
     
  19. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    пурген,
    Госпыдя, ну откуда берутся вот такие умозаключения? Четыре чашки растворимого кофе в день - капут мотору? Это что ж за мотор такой... :lupa:
     
  20. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    я пью в день по 6-8 чашек кофне(1 чайную ложку на пол стакана)
    чуствую себя замечательно и сон хороший
    вот правда думаю аукнится мне потгом с сердечком
     
  21. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25

    Не сразу,аккаунт у мотора тоже не вечный,да и давление от кофе скачет....
     
  22. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    Ну не скажи!
    Пару лет назад в офисе угостили клиентов кофе. Растворимым Нескафе, кажется. Этот кофе пили все в конторе. Нормально, никто не жаловался.
    А потом узнали, что в этот день одного из них увезли в больницу с сердечным приступом.
    З.Ы. Клиент был хороший, травить никто не собирался... :d
     
  23. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    пурген,
    Дело ваше, но для меня зав. кардиологическим отделением поликлиники кардиоцентра куда как авторитетнее, чем ОБС. Нормальному человеку (т. е. без ярко выраженных СС заболеваний) 5-6 чашек нормального (не поддельного нескафе) растворимого кофе мотор не посадят.
    ШварцеКатце, ваш гость, может, накануне жену в постели с любовником застукал. Или как пурген в спортзале с дура ума решил тряхнуть стариной... Почему вы связали его приступ именно с приемом кофе?
     
  24. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    ШварцеКатце,
    Это он от шока, вы б ему еще "Пеле" насыпали. :kos:
     
  25. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    если квасить так,как некоторые и 1 чашка Нескафе станет последней.:glasses:
     
  26. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    Да согласна я. Нечего эту растворимую бурду пить. Если уж пить кофе, то хороший, в зернах и свежесмолотый . А еще лучше - вообще не пить кофе, а бодриться мате, как я уже писала выше.
     
  27. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Заботятся все, блин, обо мне :gigi:
    Зеленый Гринфилд - вроде нормально пошел.
    Спасибо.
     
  28. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Infinite
    Если работать тренером в фитнесс-зале, то совет классный:vcrazy: А так, приезжаешь в офис и..."эх, дубинушка!":d
    В равной степени это касается и обсуждаемого зеленого чая. Ибо как ГРИНФИЛД и т.д. - это все же претензия на зеленый чай, но не более. Если есть возможность заваривать в офисе развесной чай, то лучше купить именно такой.
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Да я тоже на кофе подсел-дело здесь не во вредности кофе а во вредности работы если бы не она хрен бы я его пил.А наш директор допился уже кофейку и сейчас в больнице после инфаркта
     
  30. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    А в чем сложность? :lupa: Приспособлений масса в продаже есть: френч-прессы, кружки с керамическим ситом и крышкой... Заваривай на здоровье :)