1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

С чего начать построение стереозвука?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Доктор Влад, 13.01.05.

  1. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Неосторожно послушал несколько джазовых альбомов (кстати, не только CDA и mp3, но и в .mpc) и опять заболел музыкой.
    Задался вопросом - с чего начать построение стереозвука?
    С усилителя, источника или акустики?
    Мне, с одной стороны кажется, что с усилителя. С другой - что с акустики.
    Почитав в сети, пришел к выводу, что как минимум, усилитель должен быть с тороидом и хорошо, если он будет интегральным.
    Что за интегральные усилители, какие преимущества они дают? Инфомации по ним мало, она отрывочная, типа "конструкция-двойное моно". Где можно почитать, чтобы разобраться, так ли это нужно?
    В результате получается - либо усилитель б/у в возрасте, либо новый, но ниже уровнем. Я в принципе, на это смотрю нормально, не думаю, что они будут играть хуже, чем играл мой Амфитон УП-003-С 86 года выпуска, но есть опасения, что попадется паяный-перепаянный.
    Из интегральных усилителей б/у получаются:
    Rotel 931 и 971
    NAD 340
    Из новых - DENON PMA-495R BL
    С акустикой тоже непросто. Обычно она должна стоить в 1,5 раза дороже усилителя.
    Основной вопрос при выборе - полочники + саб или напольники.
    Часто недорогие напольники - это увеличенные в объеме полочники, немного лучше играющие басы.
    Из акустики пока рассматриваю Tannoy Fusion 3 - напольники или Tannoy Fusion 2 - полочники, с перспективой сабвуфера, если будет мало басов.
    С каждым прочитанным источником предполагаемый бюджет 600 долларов все сильней раздувается. Как бы его удержать? :confused:
    Кто как решал свои аудиофильские муки, с чего начинали при постороении своего звука?
     
  2. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Доктор Влад почитай форум на hi-fi.ru лучше всего тебе голову не ломать, а выбрать готовое решение которое уже выбирали т.е. пару тройку достойно играющих связок (усил+акустика), ну послушать сначала конечно перед покупкой.
    За эти деньги конечно надо брать полочники, а из списка усилков ротел конечно. Про саб в стерео лучше забыть(за сумму менее 1000$), а ИМХО вообще лучше в стерео саб не юзать даже очень хороший .
     
  3. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Z@@, если исходить из соотношения 1:1:1,5 то акустика получится за 300. За эти деньги вполне можно взять хорошие напольники. А к полочникам еще стойки докупать надо...
     
  4. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Доктор Влад -

    1. Если исходить из выгодности покупки то конечно платить за стойки которые звуку ничего не дадут это глупо. Есть вариант поискать не дорогие подставки или сделат ьна заказ.
    2. Напольники за 300$ это не серьезно, и если они обыграют полочники только по (бум-бум и мощности) и то не факт, опять же какая комната м2 ?
    3. Сейчас я бы уже задумался стоило ли брать мне напольники или за эти же деньги взять линейку повыше но полочники. Опять же тебе музыку слушать или чтоб громче играло?

    Тема полочники vs напольники очень избита в интернете удачных поисков. ;)

    Вот похожие темки.
    http://forum.ixbt.com/0047/002045.html
    http://forum.ixbt.com/0062/006438.html