1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

НеГолубой огонек

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Ольга-КИНОМАНКА, 02.01.05.

  1. Ольга-КИНОМАНКА

    Ольга-КИНОМАНКА Активный участник

    578
    0
    в новогоднюю ночь, если не ошибаюсь по "Ren-TV", показывали "Не голубой огонек" ,самой не удалось посмотреть , хотелось бы услышать мнение "общественности" об этом "огоньке", понравился ли вам вам в этом году "Не Голубой огонек"?
     
  2. Mavrick

    Mavrick  Активный участник

    2.739
    277
    и мне не удалось посмотреть, вот неудача то...
     
  3. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    И я не видел. :( Но по донесениям на этот раз была "фигня полная". Надеюсь у нас будет шанс как в прошлом году увидеть повтор в старый новый год.
     
  4. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Повторы гоняют в обязательном порядке и на всех ТВ-каналах.
     
  5. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    А меня по ТРВ показывали в волгоградском "Голубом огоньке". Наша группа пела, меня первую крупным планом показывали. Кто-нить смотрел?:)
     
  6. Ольга-КИНОМАНКА

    Ольга-КИНОМАНКА Активный участник

    578
    0
    Дядя Федор
    а по моему повтор вчера был ... я только несколько песен увидела:(
    Esther эх.. хотелось бы посмотреть! а там как было?
     
  7. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Ольга-КИНОМАНКА Поздравляли волгоградцев песней "Мы желаем счастья вам". Это была передача поздравлений от людей, работающих в сфере культуры города.
     
  8. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0


    Начал смотреть - на мой взгляд, не очень... Скучно. Единственное что понравилось - то, как "Люмен" вчистую слили песню "Белые розы".
     
  9. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Мне не понравилось. :fie:
    Хотя это лучше чем типаконцерты на госканалах.... там вапще был ацтой
     
  10. Angelskaya

    Angelskaya Гость

    Я не думаю,что там было что-то интересное(не смотрела).Но по аналогии с прошлым годом могу предположить что опять попсу с нормальной музыкой смешивали.СМЕРТЬ ПОПСЕ!
     
  11. Ольга-КИНОМАНКА

    Ольга-КИНОМАНКА Активный участник

    578
    0
    ..::DenN::..
    мне тоже не нравится... я в прошлом году посмотрела.. так пару песен понравилось , особенно "Обморок Иммама" "www.Ленинград spb.ru"
    Angelskaya
    :p: да, было почти тоже самое! и даже еще народные песни перепевали!
     
  12. Табу *

    Табу * Новичок

    51
    0
    Полнейший отстой! :mad:
    Как вообще возможно поп-культуру смешать с роком! Это же позор! Где принципы против которых МЫ шли! Это коммерция очередная. :frustrate
     
  13. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Табу *

    no comments
    :haha: :haha: :haha:
     
  14. Табу *

    Табу * Новичок

    51
    0
    Да уж тут естественно поспорить невозможно!:rolleyes:

    Обидно за настоящие нестандартные личности.:(
     
  15. funkmode

    funkmode Участник

    352
    0
    а мне понравилось...как раз тем что типарокеры оказались способны на типасамоиронию, я думал это для них типаневозможно

    буду пересматривать и получать удовольствие)))
    з.ы. точно, вот какой мне номер понравился люмен с премьер-министрами)))
     
  16. Табу *

    Табу * Новичок

    51
    0
    НАсСТОЯЩИЙ приверженец рок-н-ролла этот срам терпеть не сможет!:devil:

    Итак наше радио опопсело по полной программе. а нам куды деваться? В Петербург ехать? Денег нет! Самим что-то делать, да не получиться просто, тем более в этом городе, где стали предпочитать какую-то дерьмовую альтернативу волосатую:crazy:
     
  17. Ольга-КИНОМАНКА

    Ольга-КИНОМАНКА Активный участник

    578
    0
    Табу *
    хих)) бедным рокерам податься теперь некуда))!
    а почему самим не получится? надо просто попробовать!:alc: :sun:
     
  18. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    до своего первого появления на этом форуме я как-то не задумывался о том, что у квадратских нефоров есть компьютеры :)

    надеюсь, у большинства радикализма с возрастом всё-таки поубавится
    ваше здоровье *за кадром плещется глинтвейн*
     
  19. funkmode

    funkmode Участник

    352
    0


    вот мне интересно, что такое рок-н-ролл...билл хэйли, элвис, литл ричард, чак берри....или вот всякие пилоты, кукрыниксы и иже с ними??? просто порой реально вхожу в ступор, когда саша васильев какой-нибудь возьмет да и назовет себя рокнролльшиком...
     
  20. Табу *

    Табу * Новичок

    51
    0
    Ольга ну если только нажраться с горя, то нам все нипочем!:p:

    а кто тут квадратский нифер.?
    funkmode ну, знаешь ли...все в этом мире относительно. Особенно мног споров насчет выражения "Русский рок", "Русский Рок-н-Ролл".
    Дилон можно сказать рок-н-ролльщик! Так. А если БГ взял у него парочку нот....значит он тоже сыграл рок-н-ролл. у того же Макара, а лучше возьмем Воскресение...да конечно ребята немного занимались плагиатом.:D Но вот гр. Воскресение я могу назвать "Рок-н-ролл"! Даже заорать могу!
    А вот Васильева нет конечно...ну первые альбомы еще куда не шло, а потом:o:
     
  21. Ольга-КИНОМАНКА

    Ольга-КИНОМАНКА Активный участник

    578
    0
    Табу *

    хе . не .. я лучше минералочки.. или чайку с вареньем..
    не давно прочитала книгу, правда старенькую, 90-го года выпуска, вот там я думаю можно найти пониятие "русский рок-н-ролл", и много интересных и редких фактов творчества ( реже о жизни) музыкатнов да и групп в целом .- ДДТ,Аквариум, кино ноль, нау, россияне,джунгли,АУ, и многие другие, рецензии на альбомы , отзывы, и пр....
    а еще можно при желании составить вот такую цепочку взаимовлияния тех или иных исполнителей друг на друга -Окуджавы-на Макаревича, Клячкина (был и такой) - на Гребенщикова,-Гребенщиков же в свою очередь повлиял на- Цоя и Башлачева.
    считаю, что группы "советского" производства можно смело назвать РОКОМ .
     
  22. Табу *

    Табу * Новичок

    51
    0
    Не, никак не соглашусь. Влияние на нашиш рок-музыкантов был оказано западными. На Макара точно скажу Битлами.
    На Борисыча 100% Дилан оказал влияние.
    На гр. воскресение ДипПеппл, кажись..
    Это ярко выражено в манере исполнения и музыке групп.
    Да, конечно может Боря и продюсировал первый альбом Цоя, помог ему в свет выйти, но у Бг цой ничего не брал. Это просто уже пошла цепь поколений, новая волна и т.д.
     
  23. Ольга-КИНОМАНКА

    Ольга-КИНОМАНКА Активный участник

    578
    0
    Табу *
    это да, западными , а советскими? с западным влияним я соглашусь!:)
     
  24. Табу *

    Табу * Новичок

    51
    0
    Советскими....ну, вряд ли. По крайней мере точных примеров не могу привести.
    Как то Вертинский, Окуджава. Визбор - это было что-то другое...

    А! могу! ПИЛОТ - яркий представитель смеси Алисы и ДДТ! точнее сдиратель:frustrate
    Васильев там что-то рыпается косить под нескажу кого.
    А вообще-то я с молодыми не очень люблю сталкиваться группами. Ненавижу их.
    А группы Аквариум, Машина, Пикник, ДДТ, Кино и т.д. они как-то формировались сами по себе. Они всю эту кашу заварили;)
     
  25. Mavrick

    Mavrick  Активный участник

    2.739
    277

    просто так ничего не бывает
     
  26. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    А мне понравилось, особенно глумливые вещи. Купил ДыВыДы, теперь радую по утрам соседей гимном СССР в исполнении 5`Nizza. :)
     
  27. Ольга-КИНОМАНКА

    Ольга-КИНОМАНКА Активный участник

    578
    0
    tosh
    эх.. щас у всех компьютеры....
    А вообщем «кто есть такие неформалы?»
    Я как –то в одной статье нашла вот такие признаки- и определение
    ….. Хотя это довольно короткое объяснение данного понятия, все
    же я думаю, что суть более или менее ясна. Можно сказать
    еще более коротким определением, которое постараюсь сформулировать сам:
    "НЕФОРМАЛЫ" - это группа людей, которая возникла по чьей-нибудь инициативе или
    спонтанно для достижения какой-либо цели людьми с общими интересами и
    потребностями.

    ОСНОВНЫЕ ПРИЗНАКИ НЕФОРМАЛОВ.

    1) Неформальные коллективы не имеют официального статуса.
    2) Слабо выраженная внутренняя структура.
    3) Большинство объединений имеет слабо выраженные интересы.
    4) Слабые внутренние связи.
    5) Очень сложно выделить лидера.
    6) Не имеют программы деятельности.
    7) Действуют по инициативе небольшой группы со стороны.
    8) Представляют альтернативу государственным структурам.
    9) Очень тяжело поддаются упорядоченной классификации.

    Но я неформалкой почему-то себя не считаю, просто попадаю под это определение. Но под словом «неформал» - все понимают то, что «это типа человек слушающий рок, и пр.» а вообще , как понять , кто ж все таки такой «нефомал»….

    :p:
     
  28. Табу *

    Табу * Новичок

    51
    0
    лень мне в лекции лазить..там по социологии у меня все сказано про неформалов и совсем не то, что у тебя Оль сказано. Там че-то типа того, что общество разбивается на две группы, одна из них НЕФОРМАЛЬНАЯ.
    У тебя то как раз и написано именно про тех неформалов которые тусуют на квадрате. К неформалам относят многие групировки и СКА, и Гопники, иРокеры, и Хип-Хоповцы и т.дщ. Это все еть НЕФОРМАТ!

    Ну тогда смотри выше, там написано откуда эти группы взяли свои навыки:cool:
     
  29. funkmode

    funkmode Участник

    352
    0
    Табу *
    формальные и неформальные группы-это другое....тут речь шла о неформалах в привычном понимании этого слова...то есть ни хоперы, ни гопники под ниферов не попадают...

    з.ы. а я бы рокнролльщиками в классическмо смысле слова назвал бы секрет и браво (вот посмотрел концерты их, когда показывали по нтв и первому...удовольствие получил)
     
  30. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    [off]телевизор смотрю редко... кто подскажет, когда повтор НеОгонька будет?[/off]