1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ликвидация строительного рынка на Тулака?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем red_spider, 18.01.14.

  1. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Дошли слухи, что рынку скоро кирдык и на его месте будет очередной ТЦ. Правда?
     
  2. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    лучше бы жилой комплекс ......
     
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Давно пора снести эту помойку и сделать на ее месте жилой район.
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    чойто помойка?
    все стройматериалы в одном месте можно купить. где такое еще в городе есть?
     
  5. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Если слухи ходят, значит так и будет. Жаль, помойка не помойка, а действительно, в одном месте все по строительству и цены более-менее, в магазинах дороже.
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Помойка, так и есть. По состоянию. Удобство определенные конечно есть, не отнять этого. Но не один такой оптовый рынок должен быть, город длинный слишком.
    Цивильно все это сделать давно пора.
    Наш Леруа нет и половины от московского ассортимента.
    последнее время на отделку только в нем закупаюсь.
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Оби и Леруа - вот это "все в одном месте"
    А рынок - это 1050 складиков, хаотично разбросанных по территории соединенной разбитыми дорожками.
    Чтобы купить 3-4 безобидных, банальных вещи, порой уходит по 3-4 часа поисков, спрашиваний, мотаний по складам, выяснений что "выдача воооон там" итд. Для проф.строителей, часто занимающихся закупками, вероятно не проблема купить нужное, но обычный человек тупо тратит кучу времени на бесмысленные блуждания в пыли.
    Да, там есть ряд нормальных контор, торгующих вещами которых нет (или ассортимент которых меньше) в ОБИЛЕРУА, но думаю эти фирмы переживут закрытие рынка и переезд в другое место. А все остальные складики с помоешным сервисом и со скудным выбором товаром уйдут в прошлое навсегда.
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.048
    2.534
    Помойка однозначно! Ни какого удобства и сервиса.
     
  9. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    что в боби, что в леруа ассортимент - ноль, всего, но по чуть чуть, так, доборные магазины.
    тц на тулака? На этой площади? только если с бассейнами и теннисным кортами.
    ps: и футбольное поле)
     
  10. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    Слышал, что какой-то бассейн еще хотят на Тулака построить. Но можт не на территории ВОСР.
    По теме: Тулака уже давно не является меккой строителей и тех, кто решил затеять ремонт. Это такая доинтернетная постсоветская ярмарка. Все можно купить дешевле. Там есть несколько брендовых магазинов, которые спокойно переживут снос и арендуются в любом месте.

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2014 20:28 ----------

    После открытия Леруа, ВОСР агонирует.
     
  11. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    ага, даже ceresit грунтовку там не купить, а так же еще много наименований, так, для колхоз ремонта, гипсокартон, обойки, дорогой кабель по ТУ, да и шнайдер в два раза дороже, метизы золотые, а так, да пена там дешевая.
     
  12. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    Три раза там был. Цены дороже, чем в Волжском, не чего в наличие нет и какой это рынок? Давно пора закрыть, только место занимают.
     
  13. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    В Леруа и Оби вроде бы много всего, но худшее из того, что может быть. И выбор практически никакой. Есть доска определенного размера, так она одна, шуруповерт - самый поганый, саморезы-китайские, которые с биты слетают, ну и т.д.
     
  14. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    А есть, где нибудь другие- подскажите буду благодарен.
     
  15. s7sergey

    s7sergey Активный участник

    1.581
    0
    вам ли не знать что это свистеш и провокация...
     
  16. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Рынок на Тулака изначально строился для оптовых продаж. И сейчас в основном там покупают оптом. Им не важно как выглядят сами склады и какие между ними пыльные дорожки. Опт занимает примерно 80% от всех продаж. Кроме магазинов где разница между оптом и розницей сильна размыта.
    То что там продают в розницу, так это от "нечегоделать". Есть покупатели которые хотят все сами доскональна выбрать. Есть специализированные магазины со своим рознично/оптовыми покупателями.

    Для розницы есть ОбиЛеруа. А если на рынке сделать нормальную инфраструктуру и расширить рабочее время, то получим там большое количество праздно шатающихся людей которые делают 1% от оборота, а занимают 99% времени. Это невыгодно.

    Ну и конечно качество и ассортимент. Все что покупал в Леруа все кривое. От саморезов и буров, до досок и стеллажей. В буквальном смысле кривое. Краска и прочее просроченное. Даты правильные, но по факту просроченные. Попробуйте рассказать работникам в зале что у них что то некачественное. Как отреагируют? Правильно, никак.
    А на рынке можно сказать что либо мне нужны прямые доски либо хорошая скидка на них. И вы это получите.

    p/s/ Оптовая продажа - товар покупают с целью дальнейшей перепродажи или использования в выполняемой под заказ работе. Розничная продажа - товар покупается для личного использования.
     
  17. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    А не пробовал правильную биту подбирать? ;)
     
  18. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Сам бы рад знать. В Метизофф раз возмешь нормальные, раз-гуано. Лоторея.
     
  19. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Да от кое чего уши вы получите, только выглядеть это будет красиво.
    Вот интересно. Почему, что бы получить хороший товар его надо ПРОСИТЬ??? Почему там нельзя сразу продавать хороший?
     
  20. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    открою секрет)) когда я еще там работал слухи уже ходили что рынок снесут, и в архитектуре давно лежит план застройки
    да только прошло уже более 5 лет, а слухи все ходят и "воз все нынче там"
    больно много денег он приносит держателям сей ярмарки (а соответственно и "городу") чтоб его сносили))
     
  21. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Да ладно! Оно и видно. Чистота и порядок на улицах.
     
  22. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    "городу" в кавычках ;)
     
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну кому как.
    на некоторых складах у меня приличные скидки, возможен возврат лишнего товара.

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2014 23:19 ----------

    Брал обои - без вопросов. Выбор больше чем где-либо.
    Брал плитку. Керамогранит отличный по геометрии и прочему.
    настенная по переиметру все строго, но есть прогиб в длину (25*40), где-то 0,5мм. пока швы не затерты, приглядевшись можно заметить это. А так никто и не увидит. На той же оптовке куда хуже плитки тьма.
    По церезиту косяк, а ведь ассортимент у них огромен. Нужен был короед - нету, надо было грунтовку под декоративные штукатурки - нету.
    Зато по дереву у них взял офигенную пропитку. не знаю как на улице она будет. Но работать с ней одно удовольствие, сохнет моментально, короче больше сенежа понравилась. После нее работал с сенежем, так у него и запах есть, не противный, но все же. Просто в помещении никогда с ним до этого не работал.
    К сабельке пилы редко где купишь, тут всякие. Только туда и езжу за ними.
    Тот же генератор Fubag 2.3 квт на 4 тыс дешевле чем у дилеров.
     
  24. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Ну не говори чего не знаешь.


    А не надо ничего ни у кого "ПРОСИТЬ". Достаточно "СПРОСИТЬ". Часто товар разного качества по разной цене. И спросив/увидев цену вы получаете ее на товар минимального качества. Спросив же можете узнать о ценах на товар более высокого качества.

    Продавцы изначально называя низкую цену не хотят в первую очередь продать товар низкого качества, а опасаются того что покупатель не разобравшись в цене/качестве уйдет.

    В ОбиЛеруа на полки товар с ценником и максимально возможное низкое качество. Это про ноунэйм товар. Брэндовый товар куплен напрямую у производителя по особым условиям. То сроки вышли, то не долили немного. Или если все в норме, то цена завышена.
     
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    я так и не понял, чем отличается штукатурка для личного пользования от штукатурки которую на стену наносить.
    китайский
    угу. с конским ценником

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2014 23:34 ----------

    берите фишер в орвилле. и не будете париЦо
     
  26. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    да нет, подмосковье.
     
  27. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    ходят, ходят... коттеджный посёлок будет )
     
  28. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Это одно и тоже. Неужели не понятно?

    Речь идет именно о процессе продажи. Оптовую от розничной характерно отличают цены, хотя на самом деле условия.
     
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Он там уже есть)
    Да и не самое лучшее место территория оптовки. Есть и получше места неосвоеные.
     
  30. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    Волгоград-коттеджный поселок городского типа.