1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Долбанный Mail.ru

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Sem, 21.05.13.

  1. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    День добрый!

    С некоторых пор я понял, что mail.ru по своей натуре становится вирусом. При скачивании некоторых файлов попутно вместе с необходимой программой устанавливает всякую фигню производства mail.ru. Научился вычищать и не устанавливать такие пакости.

    Но тут случилась оказия. На рабочем компе ни чего не ставил, единственное что сделал, так это перезагрузил комп. И после этого я не могу зайти на поисковики которыми постоянно пользуюсь yandex.ru и google.com. Браузер выдает
    Был довольно сильно удивлен, т.к. стоит корпоративный антивирь, да и AnVir Task Manager стоит, который так же промолчал.

    Дальше интересней ... на все остальные службы яндекса ходит спокойно, т.е. типа market.yandex.ru и т.д. ... и на gmail.com тоже, а вот если с gmail.com перейти в поиск выдает, что необходимо добавить сертификат. :upset: решил посмотреть что за сертификат, а там ... в поле кому выдано стоит MAIL.RU

    Подскажите куда смотреть чтобы исправить ?
     

    Вложения:

  2. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    тут задница полная. надо удалять, а потом ручками реестр чистить, гадость мерзкая. с некоторых пор как вижу майл.ру так тошно делается. хотя сама почта вроде как работает. но только она. а вообще бы конечно переустановить Вам систему да и все.
     
  3. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    спасибо за внимание, все таки "AnVir Task Manager" хорошая программа. С помощью нее всетаки нашел ту dll-ку которую я где-то подцепил, правда я так и не понял почему она не ругнулась в процессе добавления ...

    После отключения данной dll-ки все заработало
     

    Вложения:

    • Mozilla-dll.jpg
      Mozilla-dll.jpg
      Размер файла:
      557 КБ
      Просмотров:
      623
  4. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    это слишком крайняя мера
     
  5. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    ЯнекРут, согласен. Но она же самая надежная. Хорошо что просто удалением dll все решилось. а вот если бы зверье какое завелось да попортило данные... Правда это только имхо.
     
  6. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    я б чессслово подал бы на мыл.ру в суд. за..пали они своими назойливыми сцуко предложениями от которых невозможно отказаться. то матушка на компе неосторожно куда-либо ткнет, то жена. потом заопываешься чистить это все.
     
  7. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    это вы еще вебальту, порождение сотоны, не цепляли!
     
  8. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Рядом с Dll-файлом лежал еще один guuwdnc.exe. Через 2 часа после отсылки его касперскому получил следующее
     
  9. malyar

    malyar Активный участник

    1.058
    21
    кстати о вебальте. зацепил это хрень. чо теперь делать ума не приложу
     
  10. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    странно, все домашние и я пользуемся почтой маил.ру но ничего не предлагают установить...
     
  11. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    У меня, раньше, страница мэйл ру нормальная была, теперь страница загружается, но изображения нет, пусто, лишь "шапка" вертикально. Надо крутить, крутить, крутить - только потом увидишь что-то, причем, страница не сначала, а с середины. Так же и почту поглядеть. Что это - вирус какой или ещё что?
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Единственные проблемы с мэйлHE это иногда тупит отсылая файлы по почтне, иногда их не может присоединить.
    Ничего никогда не предлагает установить.
     
  13. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    http://habrahabr.ru/post/172393/

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2013 12:58 ----------

    [email protected] компания мыл.ру /silent устанавливает как со своими продуктами, вроде Агент или ICQ, так и с продуктами сторонних разработчиков, которые вы качаете с каталога софта на Mail.ru. Ставите ли вы галочки при установке продуктов или не ставите, Гард от мыла пролезет к вам в любом случае.
    Поведение данного модуля похоже на поведение трояна тем, что он, проникнув неявным для пользователя способом на компьютер, начинает крайне активную борьбу с альтернативными поисковиками, браузерами по умолчанию, а также пушит рекламные сообщения на компьютер пользователя
    http://www.filecheck.ru/process/guardmailru.exe.html
     
  14. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    http://www.revouninstaller.com/

    Прекрасная вещь! Изничтожила с его помощью остатки негодных скайпов, блютусов и неубиваемый даже из нортона до этого шлейф Тридемакса. Прекрасная метла!
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Ребята вы сами виноваты. Тьфу-тьфу, но мне mail.ru ничего не навязывает, когда что-нибудь ставлю и мне предлагаются какие-нибудь плюшки от mail.ru или яндекса отказываюсь и никаких проблем.
     
  16. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    я же говорю - сама почта работает. но вот агент и гард, которые часто прицепляются к установочным файлам какой-либо программы - это зло.
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Dazer, агент не ставлю ибо знаю, что это зло...

    что это такое даже не знаю.

    Mail.ru пользую для почты, одноклассников и ответов.mail.ru